psyhologies.ru
тесты

воскресный папа

27 марта 2008, в 08:53
Пользователь
уважаемые, объясните мне пожлста, почему у меня бывшая так противится тому, чтобу я брал ребенка с ночевкой к себе.
Сам живу с другой женщиной. Ребенку 9 лет.
Объясняет только одним - Ребенок не должен видеть моей личной жизни не с мамой, мол страдает психика ребенка...(
Как быть, у дитя каникула а так хочется куданить сводить
7 ответов2187 просмотров

• Пользователь
    28 марта 2008, в 10:45#1
    Re: воскресный папа
    уважаемые, объясните мне пожлста, почему у меня бывшая так противится тому, чтобу я брал ребенка с ночевкой к себе.
    Объяснить сможет толька бывшая, которая противится. Причина известна только ей.
    Все другие объяснения будут объяснениями ДРУГИХ людей, которые не объяснят, ведь они не противятся:).
  • Пользователь
    28 марта 2008, в 20:12#2
    в данном вопросе мне интересна была женская точка зрения и точка зрения со стороны психологии, а не со стороны юридических норм.
    А т.ж. интересуют способы преодолеия этих не желаний.
    В целом же мне не запрещают видеться.
  • Пользователь
    29 марта 2008, в 06:59#3
    в данном вопросе мне интересна была женская точка зрения и точка зрения со стороны психологии, а не со стороны юридических норм.
    А т.ж. интересуют способы преодолеия этих не желаний.
    В целом же мне не запрещают видеться.
    Марат, на самом деле ваша бывшая супруга права в том случае если ваш ребенок еще не знаком с вашей новой женщиной и не успел привыкнуть с ситуацией что у папы новая семья. Это очень тонкий процесс, нужно начать такое знакомство не сразу резко с ночевок ребенка у вас, а сперва с прогулок, пойдите все втроем в парк или в театр, пусть ребенок почувствует дружелюбие и позитив со стороны вашей новой жены, когда он начнет чувствовать себя уверенно и в безопаснсоти и все равно любимым вами, ребенок будет с удовольствием бывать у вас и ситуация уже не будет такой травмирующей. Во-первых нужно поговорить с вашей новой женой и узнать ее настрой в отношении общения с вашим ребенком, пусть она станет вашим союзником в этом, а ребенку-другом. во-вторых объясните ваш настрой бывшей жене, скажите ваш план действий, что вы будете постепенно знакомить ребенка со своей новой семьей и плавно, что помочь ему привыкнуть,в третьих - поставьте себя на место ребенка и действуйте исходя из его интересов и все получится :)удачи!
  • Пользователь
    29 марта 2008, в 19:57#4
    дк оно понятно, да и я бы на сие не претендовал если б мы жили в одном городе.
    А так, уже однажды была такая встреча - ходили в цирк.
  • Пользователь
    31 марта 2008, в 08:45#5
    Тогда это действительно манипуляция с ее стороны...
    С тем, что это манипуляция у меня и возникли такие подозрения, почему собственно говоря и написал в данный форум, чтобы понять как с этим бороться. Насчет мужчины - прям даже и незнаю. Три года уже вместе не живем...
  • Пользователь
    31 марта 2008, в 10:32#6
    Объяснить что Вы живете в разных городах...успокоить, что с ребенком все будет в порядке
    Ответ один:
    - Страдает психика ребенка...
  • Пользователь
    31 марта 2008, в 10:46#7
    Если у папы с новой женщиной семья, а не отношения непонятного качества, то ребенка с женщиной знакомить надо. Поскольку ребенок часть жизни папы, так же как и его новая женщина. И чем скорее они поладят, тем лучше ДЛЯ РЕБЕНКА.
    Психика ребенка страдает от конфликтов между отцом и матерью, а так же от неприятия матерью новой ситуации, в которой у папы есть новая женщина.
    Отношения между отцом и ребенком касаются их двоих. Папе совершенно спокойно сказать маме, чтоб не вмешивалась в их отношения с ребенком, и делать то, что считает нужным. Мамины манипуляции ребенком пресекать жестко и резко.
    Если папа с женщиной надолго, то должен способствовать налаживанию дружеских отношений между женищной и ребенком.
    Маме очень советую принести посмотреть "Мачеху" Коламбуса. Может хоть наглядность мудрости прибавит.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер