psyhologies.ru
тесты

Два мужчины - один муж, другой - отец ребенка

23 февраля 2008, в 13:00
Пользователь
Мой история началась очень просто, мы прожили с мужем 2 года, один из которых в браке, причем с его родителями я не познакомилась до брака, они не прилетели даже на свадьбу (живут за 1000 км), после свадьбы знакосмство с ними оказалось неприятным сюрпризом. Кроме того, его мама заявилась к нам в однокомннатную квартиру, просто так, проведать сыночка, до этого мы гостили у них, так что о скуке речи не шло. Начались конфликты и в конце-концов муж перестал обращать на меня внимания, и я хлопнув дверью ушла к маме. Неделю пролежала с бронхитом в истерике и слезах, а потом зашла в интернет и познакомилась с мужчиной, старше себя на 12 лет, но показалось, что мы знаем друг друга уже очень очень долго. Завязались отношения, которые перешли в настоящий бурный роман. Надо сказать, что секс с мужем у нас был достаточно пресный и уже не страстный, удовольствия я не получала, а с этим человеком все началось заново, страсть, какие-то невероятно яркие эмоции, жизнь начала бить ключем. Но не смотря на это все мне было очень жаль мужа и тянуло домой. ПОтом мама уехала, к нему приехала сестра, в общем домой я вернулась только через месяц, отношений с новым мужчиной оборвать тоже не смогла. Я пыталась жить для двоих, тем временем мой новый знакомый сделал мне предложение, снял для нас квартиру в центре и смотрел на меня невероятно влюбленными глазами. А я все равно возвращалась к мужу. А потом и вообще ему все рассказала, был жуткий скандал, но он меня простил и оставил, взяв с меня обещание не общаться со вторым, что как вы понимаете, было довольно сложно. Я запуталась в своих чувствах и эмоциях по уши. Я думала об обоих с нежностью и любовью. Еще через месяц я поняла, что беремменна, судя по расчетам отцом оказался мой новый знакомый. РЕбенка я конечно решила оставить, потому он он действительно был зачат в огромной любви, судя по расчетам отцом является не мой муж, и он это понял, опять дело дошло до развода, но мы все замяли, решив что ребенок, все таки наш, не смотря ни на что. ПРоблема только в том, что муж мой продолжает меня порой раздражать, секса я с ним не хочу, но все равно меня тянет домой, к нему, к создаваемому в течении двух лет уюту. Но я не могу прекратить общение и со вторым, он рад ребенку, в первом браке у него уже есть двое детей и он их оставил, теперь они живут за границей, и мне страшно, что он может бросить и нас. НО он любит и я это вижу, ждет вот уже пол года, когда я к нему вернусь хоть и постоянно трепитт мне нервы, что неудивительно в нашей ситуации... Я понимаю, что сама загнала себя в угол и теперь не знаю как из него выбраться, во мне малыш. которого я очень люблю, мнея окружают мужчины, которые любят меня, но я не могу определиться и ничего решить... что же делать...
5 ответов2857 просмотров

• Пользователь
    24 февраля 2008, в 00:57#1
    KoSHko, очень сочувствую Вам, ситуация очень даже нелегкая, на мой взгляд.
    А чего Вы хотите сами? Вот прямо по-настоящему, чего? Задайте себе вопрос - чего я хочу больше всего? И первый же ответ зафиксируйте.
  • Пользователь
    22 марта 2008, в 16:48#2
    KoSHko, во первых, на мой взгляд не стоит забывать о пословице "За двумя зайцами погонешся, не одного не поймаешь!" А почестности, я не совсем понимаю вас! Мужа вы не любите, ребёнок (по вашим рассчётам) не от него! Тогда какой смысл мучать вас всех? Раз уж вы не можете определиться с собой, подумайте о том... с кем будет лучше вашему малышу? И вообще, все ваши переживания только делают хуже на данный момент вашему малышу!
  • Пользователь
    22 марта 2008, в 22:35#3
    А я нифига не сочувствую шалаве.
    Что надо делать? Я бы предложил выпить яд и убиться лифтом об стену, но в виду того, что вы беременны, то этот вариант отпадает. Поэтому вы уж решите раз и навсегда кого вы любите или не любите. Если хотите быть с мужем, то забудьте про остальных мужчин. На свете есть только один значящий для вас мужчина - ваш муж. И точка. Если хотите быть с этим... любовником, то забудьте про мужа, разведитесь, чтобы вас связывало как можно меньше. И живите с любовником.
    Если не можете определиться, то забудьте мужа и любовника. Живите одна и рожайте ребёнка одна. И находите третьего мужчину, которого вы будете ценить хоть чуточку больше.
  • Пользователь
    24 марта 2008, в 10:10#4
    Здравствуйте, KoSHko.

Можно Вас спросить?
    А как Вам самой ХОЧЕТСЯ поступить в данной ситуации?
    Какое решение Вам нравится больше других?
  • Пользователь
    24 марта 2008, в 16:09#5
    Re: Два мужчины - один муж, другой - отец ребенка
    Я понимаю, что сама загнала себя в угол и теперь не знаю как из него выбраться, во мне малыш. которого я очень люблю, мнея окружают мужчины, которые любят меня, но я не могу определиться и ничего решить... что же делать...
    Решайте проблему своих страхов и тогда найдете выход из угла, в который вы себя загнали сами.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер