psyhologies.ru
тесты

А какие есть семейные ценности?

13 февраля 2008, в 18:01
Пользователь
После измены мужа оч много начала переосмыслять. Поняла что никогда не задумывалась что брак надо строить, дог-ся, идти на компромиссы. Во многих ситуациях вела себя как ребенок, были мои хочу и ожидания определенного поведения от "принца на белом коне". Сейчас после этого удара по голове, задалась вопросом, а какие семейные ценности дают основу для крепкого и счастливого?
50 ответов15924 просмотра

• Пользователь
    13 февраля 2008, в 18:25#1
    Знакомые размышления...

Ну и что же Вы думаете про ценности?
  • Пользователь
    13 февраля 2008, в 18:45#2
    Да, размыщлений может быть много. Но ценностей видимо семейных сейчас нет. Незнаю то ли время такое наступило, непонятно.
    Я немного представляю как вам тяжело, было да и сейчас. вот поверить человеку, и жить спокойно, а самое главное счастливо наверно сложно после предательства.
    Мои родители прожили вместе 20 лет, счастливо, как говорят душа в душу, он жил для нее а она для него. и были в нашей семье свои ценности. и никто не мог поверить что мой папа уйдет к другой женщине, только по одной причине как он мне сказал, что мама ему просто надоела. что он устал быть с ней. это при том что моя мама очень красивая и ухоженая женщина. холела и лелеела папу. у нас была не просто семья, была команда, дружная и крепкая. прошло уже почти 5 лет как он ушел. а я до сих пор не могу успокоиться и самое главное верить теперь своему мужу, не предаст ли он меня, не наплюет ли на ценности нашей семьи...может я немного не о том пишу конечно, но я думую что идти на компромис надо обязательно, и жить, любить и верить и чтоб мужчина это чувствовал, мне кажеться это главное.
  • Пользователь
    13 февраля 2008, в 18:54#3
    Знакомые размышления...

Ну и что же Вы думаете про ценности?
    У меня ценность всегда была любовь. Сейчас в растерянности....
  • Пользователь
    13 февраля 2008, в 19:06#4
    Да, размыщлений может быть много. Но ценностей видимо семейных сейчас нет. Незнаю то ли время такое наступило, непонятно.
    Я немного представляю как вам тяжело, было да и сейчас. вот поверить человеку, и жить спокойно, а самое главное счастливо наверно сложно после предательства.
    Мои родители прожили вместе 20 лет, счастливо, как говорят душа в душу, он жил для нее а она для него. и были в нашей семье свои ценности. и никто не мог поверить что мой папа уйдет к другой женщине, только по одной причине как он мне сказал, что мама ему просто надоела. что он устал быть с ней. это при том что моя мама очень красивая и ухоженая женщина. холела и лелеела папу. у нас была не просто семья, была команда, дружная и крепкая. прошло уже почти 5 лет как он ушел. а я до сих пор не могу успокоиться и самое главное верить теперь своему мужу, не предаст ли он меня, не наплюет ли на ценности нашей семьи...может я немного не о том пишу конечно, но я думую что идти на компромис надо обязательно, и жить, любить и верить и чтоб мужчина это чувствовал, мне кажеться это главное.
    Ага, без этого не жизнь...любить верить, а там как сложится. Сейчас думаю, что главное себе быть интересной, а не растворяться в любимом.....
  • Пользователь
    13 февраля 2008, в 19:07#5
    кстати, да. мне тоже интересно. когда с одной стороны - была бы любовь, а прочее приложится. а с другой получается что столько еще всего прикладывать. или мы любовь неправильно понимаем? и как ее вообще можно понять?..
  • Пользователь
    13 февраля 2008, в 19:13#6
    Не важно какие ценности. Куда как важнее , что бы они совпадали или , по крайней мере не противоречили . Видишь ли , если жена фанатка дачи а муж рыбак , то вроде и не совпали , но и не то что бы противоречат. А если муж предлагает жену для интима посторонним (реальная ситуация)и жена не против , то вроде и дикость , но нет противоречия (они много лет вместе и оба довольны). Опять таки если жена хочет в гости к маме всей семьёй а муж без семьи пивка попить с друзьями , в законный то выходной , вот тут и начинаются непонятки и чем они закончатся ещё бабушка надвое сказала.
  • Пользователь
    13 февраля 2008, в 19:18#7
    Ага, без этого не жизнь...любить верить, а там как сложится. Сейчас думаю, что главное себе быть интересной, а не растворяться в любимом.....
    Жить счастливо думаю зависит только от моего мировосприятия, надеюсь получится....а вот с верой сложнее т.к. типа из-за того что не доверяла и компосировала мозги с безпочвенной ревностью и произошла измена....получается если быть вместе - то это тот урок который еадо усвоить т.е. доверять, вот и дилема справлюсь ли:)
  • Пользователь
    13 февраля 2008, в 19:29#8
    кстати, да. мне тоже интересно. когда с одной стороны - была бы любовь, а прочее приложится. а с другой получается что столько еще всего прикладывать. или мы любовь неправильно понимаем? и как ее вообще можно понять?..
    понятий любви много - и у каждого оно свое - кто до чего дорос или опустился как говорится:) у меня любовь была основана только на чувства и словах, люблю и все, не изменяю, но особо дог-ся идти на компромиссы доверять не готова была, муж мою любовь наз-ет эгоистичной и собственической. С его стороны и слова и все делает для меня - но вот узнала про измену, говорит что любит меня. вот и разберись где тут любовь или ее отсутствие и какая она истинная.
  • Пользователь
    13 февраля 2008, в 19:32#9
    для нас к любви, еще очень важна ДРУЖБА, общие интересы, взаимипонимание и пренимание...недостатков, ксячков( не предательсятва). Именно не терпеть и мериться, а принимать их...нам кажется, что вот это для обоих важно...а вообще семейная жизнь - большой и очень приятный ТРУД...
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 11:19#10
    мда.. А я тоже в размышлениях - вот вчера поругались с мужем, он предложил расстаться ( уже в 120 раз) , я очень рассердилась сначала, потом, подошла, обняла - помирились.
    ДЛя меня сказать - давай разойдемся - это как крайняя меря - для него - сказал и сказал.. потому, что это он говорит уже не первый раз, а потом дальше живем..
    Короче - дурдом конечно.. А семейные ценности у нас вроде и одинаковые, и в то же ценности каждого из нас - разные, вот и не состыковочка. блин..
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 11:32#11
    мда.. А я тоже в размышлениях - вот вчера поругались с мужем, он предложил расстаться ( уже в 120 раз) , я очень рассердилась сначала, потом, подошла, обняла - помирились.
    ДЛя меня сказать - давай разойдемся - это как крайняя меря - для него - сказал и сказал.. потому, что это он говорит уже не первый раз, а потом дальше живем..
    Короче - дурдом конечно.. А семейные ценности у нас вроде и одинаковые, и в то же ценности каждого из нас - разные, вот и не состыковочка. блин..
    Не парься...мы думаем, что это игра такая ...не правильная, но увы...мы так играли лет пять первых, инициатором ВСЕГДА была я,
    а Муж шиииипеллллл...РААААЗМЕЕЕЧТАЛАААСЬ, НЕ ДОЖДЕСССИ....и в результате мирились, конечно...
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 11:39#12
    да я уже поняла, что это такая игра у него.. Но все равно очень неприятно и обидно..
    У меня в семье было так - если сказано - значит сделано, если обещано - значит точно будет! А тут!! ВСе ни как не могу привыкнуть к тому, что он к словам так просто относиться.. блин!Но, когда я сталана его слова обидные отвечать или так же себя вести ( научилась, таки!раньше слова сказать не могла!) - ему, ой как обидно стало. ВОт и обижается теперь на меня постоянно. :evil: А я прямо таки в раж вхожу...Даже и не знала, что я в гневе могу "камня на камне не оставить.." Только все это мне радости не приносит.. Ругань и постоянные недовольства эти уже утомили до нельзя! ВОт тебе и семейные ценности.. :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер