psyhologies.ru
тесты

Помогите пережить потерю

05 февраля 2008, в 18:47
Пользователь
Спасите как пережить потерю любимца?Сегодня ночью мой котенок (3 месяца было 3 февраля) умер. Я не могу... квартира без него пустая. Ни кто сейчас у меня не сидит на коленях не прыгает на дверь и когда я мыла посуду его тоже не было.Он всегда был со мной куда бы я не пошла что бы не делала и будил ласково и встречал с улицы...Диагноз так и не определили предполагают либо вирусное ли отравление. Неделю назадездили в районную ветеренарку на прививку в очереди сидели час пости среди больных кошек и собак. Вожможно там и заразился. Прививку так и не сделали ветеринар сказал что надо сначала пропить т глистов таблетки. Мы с моим любимым (он мне его подарил на Д.Р.) пока не купили таблеток. И вот в субботу нашему Кузе стало плохо его так рвало всем телом.Он не ел не пил уже не такой энергичный был. Мы не долго думая поехали в частную ветеренарку ему вкололи 5 уколов как он кричал мне хотелось его назад увезти домой от врачей. На следующий день ему было хуже снова поехали в ветеренарку там сделали ему капелницу час вливали ему что-то.Сказали вечером еще на капельницу приехать.Приехали сделали.Вернувшись домой положили с собой ночью до 2-х он был еще жив я лежала и гладила его, а он смотрел на меня жалостливо и так тяжело дышал. Но с нервами я уснула, а в 3-30 ночи проснулась, а он уже не живой разбудила своего молодого человека он его пытался разбудить но не получалось он был теплый но не дышал. Я до сих пор не верю, что его уже нет. Виню себя что не уследила.. есть подозрение что он отравился при мне он напился воды из ведра где был добавлен стиральный порошок, а может от мяса сырого.Анализ будет готов только после завтра, но Кузю уже не вылечить. Я не понимаю почему врачи сразу не взяли анализ крови или по нему не узнать?Не сделали узи, а сразу 5 уколов.Вопросов много а главный почему Бог его у меня т.е. НАС с любимым так рано забрал????
19 ответов4268 просмотров

• Пользователь
    06 февраля 2008, в 17:48#1
    Понимаю.... Мой вообще у меня на глазах умер, тоже маленький :(
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 17:51#2
    Re: Помогите пережить потерю
    1) Что будет с вами (с вашей психикой), когда умрет вам подобный вид организма? Т.Е.человек, а не кот.
    2) На счет здоровья людей и животных. - Деревья за окном никто не поливает. они сами вцепились корнями и живут. В организме уже все заложено на выживание и главное ему не мешать. Особенно у кошек, у которых 9 жизней.
    3) Что вы испытываете, когда слышите по ТV - "Сегодня в тумане в штате Юта США Столкнулось 53 машины, погибло 8 чел, 1 одна сабака, многие доставлены в тяжелом состоянии в больницу"?
    4) Почему бог должен быть заинтересован спасать чьи то жизни? Ведь у бога нет других рук кроме ваших!
    5) Зачем вам эти анализы?
    6) Если вы так тяжело принимаете смерть, то за чем вам заводить в доме еще одну жизнь?
  • Пользователь
    07 февраля 2008, в 09:47#3
    Милана.. очень и очень вам сочувствую..Я знаю как это больно потерять любимца.
  • Пользователь
    07 февраля 2008, в 10:41#4
    Milana, вам надо переключиться на что-то позитивное, попробуйте забеременеть (если с МЧ у вас серьезные отношения, судя о заботе котенка вы готовы стать родителями).лучше маленького родного человечка ничего не успокаивает. моего персидского кота Балу задрали собаки, я очухавшись (через год) завела Барона, его тоже не стало через год, но к счастью я тогда ждала дочку...
  • Пользователь
    07 февраля 2008, в 12:09#5
    Milana, вам надо переключиться на что-то позитивное, попробуйте забеременеть (если с МЧ у вас серьезные отношения, судя о заботе котенка вы готовы стать родителями).лучше маленького родного человечка ничего не успокаивает. моего персидского кота Балу задрали собаки, я очухавшись (через год) завела Барона, его тоже не стало через год, но к счастью я тогда ждала дочку...
    Вы это серьезно???
    Забеременеть чтобы переключиться от потери питомца??
  • Пользователь
    07 февраля 2008, в 15:49#6
    Да отношения у нас серьёзные, но я уже боюсь брать ответственность за кого то, сначала я рыбку не спасла на работе в аквариуме, а теперь вот своего маленького любимца. Боюсь,что мне вообще нельзя беременеть вдруг не услежу...
    У котёнка выяснилось, что болел он чумой кошачьей, я почитала про эту болезнь и как её личить врачи не всё сделали как надо. А заразился он скорее всего в районной ветеренарке или в подъезде от кошек несколько раз выбегал, а я не всегда мыла ему лапки.
  • Пользователь
    07 февраля 2008, в 15:56#7
    1) Что будет с вами (с вашей психикой), когда умрет вам подобный вид организма? Т.Е.человек, а не кот.
    2) На счет здоровья людей и животных. - Деревья за окном никто не поливает. они сами вцепились корнями и живут. В организме уже все заложено на выживание и главное ему не мешать. Особенно у кошек, у которых 9 жизней.
    3) Что вы испытываете, когда слышите по ТV - "Сегодня в тумане в штате Юта США Столкнулось 53 машины, погибло 8 чел, 1 одна сабака, многие доставлены в тяжелом состоянии в больницу"?
    4) Почему бог должен быть заинтересован спасать чьи то жизни? Ведь у бога нет других рук кроме ваших!
    5) Зачем вам эти анализы?
    6) Если вы так тяжело принимаете смерть, то за чем вам заводить в доме еще одну жизнь?
    1)Этого я боюсь больше всего.
    2)Деревья кот. выросли наулицы от уличных "мам" "пап", а вот за домашними ухаживать надо
    3)Такие новости я сразу переключаю,я не могу такое воспринимать
    4)Потому что Бог создал всё и вот поэтому я и думаю, в его интересе спасать или не допускать такого.
    5)Затем, чтобы был опыт на будущее.И не наступать на те же грабли
    6)на этот вопрос,я не знаю как ответить.
  • Пользователь
    07 февраля 2008, в 18:08#8
    Пройдет
  • Пользователь
    07 февраля 2008, в 18:49#9
    Ваш кот не умер, он стал частью другой энергии. Бесследно ничего не исчезает.

www.thesecret.tv

Или еще проще говоря формула Энштейна
    Е=m*С2
    Энергия = масса * на константу в квадрате.
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 05:52#10
    Милана писала:
    Да отношения у нас серьёзные, но я уже боюсь брать ответственность за кого то, сначала я рыбку не спасла на работе в аквариуме, а теперь вот своего маленького любимца. Боюсь,что мне вообще нельзя беременеть вдруг не услежу...

-и не бойтесь!вы будете внимательной, ласковой мамочкой!
  • Пользователь
    09 февраля 2008, в 21:15#11
    Ваш кот не умер, он стал частью другой энергии. Бесследно ничего не исчезает.

www.thesecret.tv

Или еще проще говоря формула Энштейна
    Е=m*С2
    Энергия = масса * на константу в квадрате.
    на этом сайте всё на английском, а я его не знаю.
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 18:22#12
    3)Такие новости я сразу переключаю,я не могу такое воспринимать
    Странно, я думал у нас 100% населения могут кушать борщ и при этом смотреть на обгоревшие труппы в программе "Дорожный патруль"

Извените автор темы если жестко сказал, но это для тех кто как раз так и делает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер