Паранойя как утверждает муж и моя боль и смятение

01 февраля 2008, в 03:27
Пользователь
Моя паранойя ревности обострилась практически сразу после рождения ребенка, когда я села дома. Раньше я больше игралась, чем ревновала на самом деле, я знала, что любима только я. Много каких причин было, напишу о тех, которые совсем выбивали меня из клеи и плохо укладывались в моем сознании после всегда аргументированных ответах мужа и его обвинениях в мой адрес о недоверии:
- Увидела в телефоне мужа смс «чмок» своей коллеге отправленное субботним утром (объяснил, что в чем-то ее так поддержал, и что у них на работе это принято, он кому угодно так может написать). Меня это задело т.к. это было наше личное слово, когда мы выражали друг другу любовь по телефону.
- Потом как-то услышала разговор мужа и все этой же коллеге по телефону. Так случилось, что мы не положили трубки с мужем после разговора и когда я услышала голоса взяла тел, но из-за своей уже начавшейся подозрительности не смогла положить трубку. Эта коллега жаловалась оч эмоционально ему на их общего коллегу, а он ее успокаивал масленым голосом, а потом почему-то спросил в каких она колготках (объяснил это потом что она купила себе новые мокасины и так как у них на работе обсуждают все темы, там было до этого обсуждение что подходит под ее новую обувь, вот типа и поинтересовался). В этот день, кстати, он уехал на отдых прямо с работы, а я осталась со своей ревностью дома с ребенком. У меня начался кризис, он раньше без меня никуда не ездил, я его правда сама отпустила, но в свете того, что я услышала, я надеялась, что он не уедет, а приедет утешит и скажет что он любит меня.
- Потом была смс от нее, когда мы были на отдыхе с ребенком, моя претензия к мужу в этот раз заключалась в достаточно интимном содержании: Она написала, что ей оч плохо и она потеряна. (Эту смс мой муж не хотел мне давать читать т.к. типа у меня и так паранойя. Я понимаю, что ей дейсвительно было плохо т.к. у нее украли машину, а мой муж ей подсказывал, как и что было делать, но меня задело, почему она обращается к моему мужчине со своими личными переживаниями, а не к своему новоиспеченному мужчине. Я ей об этом написала, на что она мне ответила, что у нее горе и она только моему мужу доверяет на работе а ее мужчина дегенерат). Мой муж как всегда меня обхаял что я такая плохая подозреваю его и лезу в его отношения с коллегами.
- Потом в очередной перепалке, которую я устроила по-поводу его коллеги, он омолвился, что и так из-за меня у него теперь проблемы в общение с ней. Потом я попросила его о помощи избавиться от паранойи, чтобы он взял меня в командировку, где я развеюсь сама и увижу его коллегу в общении с ней и развею свои сомнения т.к. соперницей моя хоть уже и заниженная самооценка не позволяла ее считать. Мой муж меня послал, сказал, что не будет участвовать в моей парнойе.
- Далее пришел день д.р. мужа, где я надеялась развеять свою т.н. парнойю, после того как наконец-то увижу эту коллегу. Но мой муж оказалось, не собирался мне приглашать на д.р. (мне сказали, что мне там делать, там будут курить пить ругаться матом вообщем не мой формат. У меня шок обида т.к. раньше при всей моей как называет муж «гламурности» я с ним ходила с удовольствием на дни рождения его коллег и считала это за счастье наши совместные вылазки на люди).
Да, все это наверное паранойя, мой муж замечательный человек, он честный опытный и возится со мной как с ребенком. Это было бы понятно из всех наших разговоров, но цель моего повествования описать свои обиды, и понять есть ли основания моему недоверию в его любовь.

А теперь самое жуткое, что произошло вчера:
Увдела смс на телефоне и краем глаза заметила к-т оч странные фразы взяла у мужа их рук телефон и прочитала след:
- Похоже, замучала. Йес!
- Кажется уже можно приобщиться к прекрасному миру йоги и медитации отойдя на 4 месяца от плотских низменных удовольствий….Горжусь собой и ебусь во сне. Хе…
- Хоть к-т чувство в тебе вызвала. Раздражение, например….
- Папочка.,
- Блин. Извини. Не сдержалась, трудно быть АНГЕЛОМ.

Меня начало колбасить и мое недоверие выплеснулось через край, я решила все выяснить, начав писать от имени мужа, он сидел рядом и периодически пытался все это прекратить.
Далее уже не могу писать никакой оценки, так как у меня сейчас столбняк от всей этой ситуации, пишу только нашу с ней переписку (где точки - ее ответы):

- А какое чувство ты хочешь вызвать во мне?
• - Любовь. Нежность. Внимание.
-Мне казалось я даю тебе достаточно разве нет?
• - Ты знаешь, о чем я. Я живой – человек.
- Не знаю я тоже
• -Извини меня…
• - Прости мне мой эгоизм
- Я сам дал тебе повод ты хочешь возобновить наши отношения?
• - Я этого хочу больше всего на свете…
- А что между нами было?
• - СЛИЯНИЕ
• - Было и есть
- Да ладно
• - Назови это по-другому?
- В сексе ты ниче
• - Ты мне как УЧИТЕЛЬ в лучшем смысле. Во Всем. В любви, в жизни, в работе, в сексе. Хочется читать тебя, как книгу.
- так Что было между нами? Только секс?
- Так читай я не против
• - Что осталось?
• - Бог меня слышит
• - Я истосковалась вся за это время…Реванш
• ¬- Так ты мне не ответил про нас. Как ты это называешь?
- А тебя не смущает что я люблю другую женщину?
• - Нет. Я чувствую меня ты тоже любишь…
- Хм я тебе разве говорил?
• - Ты о чем то сожалеешь?
• - Говорил. и уже неоднократно это доказал.
• - Считай меня свои трудным ребенком….Который всегда тебе верит и любит безусловно.

Дальше мне муж стал говорить, что он не знает почему она так пишет типа прикалывается, возможно дог-ся, что переписывается с женой, я как всегда поверила и начала раскрываться т.к. от всего этого сумашествия ехала голова и тошнило:
- А зачем ты все это пишешь?
• - Низачем
• - А ты зачем?
- Как тебя зовут то?
• - Это щас был контрольный в голову?!
- Меня зовут Лена, знаешь такую?
• - Знаю
- Давно поняла, что со мной переписываешься?
• - Только что
- Это все шутка?
• - Тебе оч повезло в жизни
• - Шутка, конечно
- Ты классная девчонка завидую твоем юмору загадала загадку
- Только зачем тебе это?
• - Что – Это??
- Так глумится
• - О чем ты……Извини
- Скажи пжл это правда что ты чувствуешь что он тебя любит и что был секс?
• - ОН ЛЮБИТ ТЕБЯ. И только.
- А у тебя тока что к нему?
• - Да какое это имеет значение….
• - Доверяй ему больше. Он этого заслуживает
- Спасибо за совет. Вот бы посмотреть в твои глаза
• - Зачем
- А зачем ты со мной шутишь?
• - Это были обоюдные шутки не так ли? Ты со мной, а я с тобой

Я уже не могла ничего писать и попросила мужа написать, что он о ней думает, если это все была неправда т.к. она типа понимала, что переписывается со мной. Он не стал ничего писать, сказал, что этого достаточно, чтобы прекратить общаться с этим человеком. Я не успокаивалась, попросила орг-ть нам совместную встречу, чтобы мы встретились глазами. Он ответил, что типа это как ту встречу, которую я просила раньше с его коллегой. Я была в шоке. Явные улики, но я все равно ему верю, а он опять меня посылает «типа с моей паранойей». Тут проснулся наш ребенок, я пошла его укладывать, а саму слезы всю мою сущность захлынули. Так больно стало. И даже не от того, что возможно что-то было между этой девушкой и моим мужем и вообще всего этого бреда в смс, а от реакии мужа, я же просила о помощи помочь мне поверить ему, разобраться что это все чушь, что она просто игралась А ОН я считаю послал грубо бестактно не щадя меня….. Он потом осознал и сказал что сделает то, что я хочу.
Я легла спать мужа выгнала в другую комнату, меня терзало во все стороны если бы не ребенок мне кажется у меня даже могли бы возникнуть совсем нехорошие мысли . Я написала еще одну смс этой девушке, это все что я смогла сделать чтобы выплеснуть свой негатив и не сойти с ума
- Сучка ты что лезешь в нашу семью

Ночь я не спала, дождалась наконец-то утра, после того как муж уехал на работу последовал звонок от этой девушке с извинениями, что она переборщила. Я разговаривала с ней, веря, что это был все к-т розыгрыш, задавала много вопросов. К его приходу я даже успокоилась, попыталась найти свои ошибки, почему он пошел за дружеским общением на сторону, было только больно за вранье т.к. он встречался с ней как друг полгода раз в неделю, потом реже как она сказала (поэтому она так и выбесилась на него, он был ее советчиком, а потом решил ее оставить самой решать свои проблемы), но даже это я поняла (а может он меня убедил), что я в этом сама виновата т.к. не восприняла бы его дружбу с женщиной. Вечером последовал хладнокровный вопрос от мужа - что ты будешь делать? от которого мне опять стало оч больно. У нас все всегда так переварачивается, типа я со своим недоверием и паранойей, вот и решай сама, опять его достала вместо того, чтобы просто верить. Разве это любовь, перекидывать на меня всю вину и давать мне подачки, типа хочешь встречи на подавись, вместо того, чтобы самому разбиться в лепешку после такого (правда это или неправда об их дружеских отношениях) и не замолкать о любви ко мне, взять эту девушку за шкирку т.н. его другаженщину для душевных бесед или хотя бы позвонить при мне и сказать, что он о ней думает, что она врет и травмирует меня. Нет, я осталась виноватой, что предъявляю ему претензии и т.д. говорю ему гадости жду от него той реакции, которую я хочу, не даю ему общаться с тем с кем ему хочется, типа я сама знала за кого я выходила замуж и что не смогу ограничить его свободу.
Меня совсем добило (правда непонятно кого уже добивать я мертва на данный момент и убита именно им, а не девушкам, именно его Реакцией) когда на след день я спросила, составил ли он об этой девушке свое мнение, т.н. друге-женщине, после того как она его подставила, играя со мной, конечно если это была игра, а не чистой воды правда в ее смс, он ответил, что еще не составил о ней своего мнения, что она пребарщила кончено….. Тут у меня случился опять эмоциональный взрыв и еще совсем непонятно, если ничего не было, они друзья, как он не побоялся после того, что она писала мне в смс, попросить ее позвонить мне, ведь она могла также продолжить «типа глумится». Я ведь просила о встречи, только по глазам можно понять, а он дал подачку ту, которую сам захотел или которая была ему удобна или просто так получилось, ее телефонный звонок в его отсутствии. Он мой родной человек моя кровь. Оч все абсурдно я его люблю он меня убедил что он прав, а я нет, что это просто дружба, ничего такого не было и кругом у него просто дружба, что так случилось, что от любого друга не знаешь что ожидать, что даже жена и то собираюсь его подставить, не веря ему, что говорить о других. Много что говорил и все так убедительно, несмотря на нещедящие иногда слова и действия, я верю. Понимаю что он просто такой человек, такой честный, прямой. А если это ложь и он выкручивается, так страшно допускать эту мысль….А вдруг я просто стенка для него, а слова любви все вранье….. ведь я страдаю от всех этих ситуаций, а разве когда тебя любят женщина страдает. Мне тоже хочется понимания от него, пощады к моим чувствам, защиты, доказательств любви, влюбленных глаз, действий направленных на доставление мне радости. А что я имею….сомнения любит ли он меня на самом деле…..недоверие….
16 ответов9085 просмотров

• Пользователь
    08 февраля 2008, в 09:19#13
    ir2en +1

да какое сердце к черту! я запуталась! я чуть с ума не сошла, чувствовала сердцем что что-то не так а мне говорили что у меня паранойя!
    Масленка, на вас не угодишь. Нет измены - плохо, буду долбать мужа, есть измена - ещё хуже, опять буду долбать.
    Доверия как не было, так и нет.
    Похоже, пока вы мужа в лепёшку не раздавите хорошо вам не будет.
    А ко всем многочисленным "тЫпЫ" ещё одно "Зачем":
    Зачем ревновать, когда всё в порядке?
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 11:32#14
    Спасибо всем!! От вас исходит сила и мудрость!:) Я счастливая женщина – меня любят и я люблю. Мой муж и я – достойны любви и уважения, у нас есть и будет все хорошо, даже если мы не будем вместе (но быть вместе - есть оч большое желание, это я точно для себя поняла). Ошибки все могут совершать, главное извлекать из них то, что предназначено тебе. После такого падения остается только взлет С верой в одночасье вопрос не решается. Я чувствую, что я уже близко. Какие там этапы могут быть? Буду признательна если поправите!? Гнев, осознание что это уже случилось – факт, нахождение своих ошибок, прощение, переосмысление своего я, принятие всех этих перевоплощений. Осталось теперь только действовать и проверять действительно ли так как мне кажется, что я со всеми этими этапами справилась и надо ли мне это все. Сейчас писала и подумала, а что мне терять? – как без доверия я знаю, а с доверием как будет? – интересно! В любом случае есть огромное желание взять тайм-аут в наших отношениях, решаю вопрос кто посидит с ребенком, охота поваляться и понежится на солнышке под шум моря со свежевыжатым манговым соком, люблю я его
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 11:40#15
    Ответ Novato
    Лепешка мне из мужа не нужна, что я с ним делать то буду тогда. С лепешкой не проживу:)
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 15:21#16
    Да вот мне тоже так думается. Причём независимо от того, сделаете ли эту лепёшку из него вы, или он в неё сам разобьётся. :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер