psyhologies.ru
тесты

Ребенок от предыдущего брака и я

25 января 2008, в 12:02
Пользователь
Здравствуйте форумчане!
У меня назрело желание поделиться своими горестными мыслями и попросить Вас их прокомментировать.

Я уже упоминала в других темах, что у моего МЧ есть сын от первого (и единственного пока) брака. Сыну 9 лет сейчас, а развелись родители, когда ему было 3 года.
В общем, взаимоотношения у МЧ с бывшей женой были сложные: то не разрешали ему по полгода ребенка видеть, потом разрешили, но встречаться можно было 1 раз в месяц только в присутствии бышей жены.
Когда МЧ уже было опускал руки в борьбе за общение с ребенком, я его всячески поддерживала, говорила, что надо потерпеть и не сдаваться.

И вот настало счастливое время, отношения с сыном стали налаживаться! Мне бы радоваться,а я стала переживать.
Мои тревоги:
1. через сына у МЧ могут восстановиться отношение с бывшей женой, и он от меня уйдет;
2. МЧ уже давно сообщил о своем желании иметь наших совместных детей, мы это достаточно часто обсуждаем (наш будущий дом, дети, собаки, машины и т.д.) Вдруг, из-за тесного общения с сыном он перестанет хотеть других детей? Тогда как у меня это желание усиливается чуть ли не ежедневно.
3. я становлюсь "Отделом учета и контроля": мне обидно, что у МЧ есть часть жизни, которая никак со мной не связана, и часть эта увеличивается по времени, которая на нее тратится.

Вот такие чувства... Хотя мой разумный мозг пытается бороться с эмоциями, борьба становится не равной :(
99 ответов15907 просмотров

• Пользователь
    25 января 2008, в 13:38#1
    Ну так родите ему ребенка
  • Пользователь
    25 января 2008, в 13:47#2
    Re: Ребенок от предыдущего брака и я
    Здравствуйте форумчане!
    У меня назрело желание поделиться своими горестными мыслями и попросить Вас их прокомментировать.
    Когда МЧ уже было опускал руки в борьбе за общение с ребенком, я его всячески поддерживала, говорила, что надо потерпеть и не сдаваться... И вот настало счастливое время, отношения с сыном стали налаживаться! Мне бы радоваться,а я стала переживать.
    Здравствуйте, Handriu!
    Это что же у вас получается, за что боролись, на то и напоролись?

1. через сына у МЧ могут восстановиться отношение с бывшей женой, и он от меня уйдет;
    2. МЧ уже давно сообщил о своем желании иметь наших совместных детей, мы это достаточно часто обсуждаем (наш будущий дом, дети, собаки, машины и т.д.) Вдруг, из-за тесного общения с сыном он перестанет хотеть других детей? Тогда как у меня это желание усиливается чуть ли не ежедневно.
    3. я становлюсь "Отделом учета и контроля": мне обидно, что у МЧ есть часть жизни, которая никак со мной не связана, и часть эта увеличивается по времени, которая на нее тратится.
    А вы как-то сообщали мужу о своих страхах?
  • Пользователь
    25 января 2008, в 14:00#3
    Погодите...не врубилась...Он МУЖЖЖЖ или МЧ ????? Это , вроде бы, не одно и тоже ?
  • Пользователь
    25 января 2008, в 14:21#4
    Ун, а что это изменит? Ну сообщит она и что? У меня вчера был разговор со своим мужем как раз на эту тему. Я ездила вечером к бывшему мужу, что бы очертить некоторые моменты по некоторым имущественным вопросам.Это было сделать необходимо и мой нынешний муж знал об этой необходимости, а так же о моем визите к бывшему.
    Так вот, когда я приехала обратно, то увидела в его глазах боль, что ли. Я спросила в чем дело, он сказал, что у него все это время сжималось сердце от того, что я была там. Он не думает о плохом, по его словам, но он почти не может наблюдать, как я временно возвращаюсь в свою ту, прошлую жизнь.

Попытались докапаться, что же это значит "Не думаю о плохом". Ревности у него нет, но есть страх.Что за страх? Оказалось, что есть страх, что я вернусь к мужу, а значит он "Думает о плохом" все-таки, ревнует. Вот такие противоречия.

И я поймала себя на мысли, что когда он ездит к детям, то я переживаю точно так же. Аналогично сжимается сердце и вообще все симптомы те же. И дети его здесь ни причем. Причем -бывшая жена.. Я с ним поделилась и своими страхами.

Ну и что? Ну успокоили мы друг друга, так сказать, развеяли страхи. А ушли ли они? Думаю не совру, если скажу, что они остались. У обоих.
  • Пользователь
    25 января 2008, в 14:44#5
    NFLife
    Жесть!
  • Пользователь
    25 января 2008, в 14:54#6
    Ун, а что это изменит? Ну сообщит она и что? У меня вчера был разговор со своим мужем как раз на эту тему. Я ездила вечером к бывшему мужу, что бы очертить некоторые моменты по некоторым имущественным вопросам.Это было сделать необходимо и мой нынешний муж знал об этой необходимости, а так же о моем визите к бывшему.
    Так вот, когда я приехала обратно, то увидела в его глазах боль, что ли. Я спросила в чем дело, он сказал, что у него все это время сжималось сердце от того, что я была там. Он не думает о плохом, по его словам, но он почти не может наблюдать, как я временно возвращаюсь в свою ту, прошлую жизнь.

Попытались докапаться, что же это значит "Не думаю о плохом". Ревности у него нет, но есть страх.Что за страх? Оказалось, что есть страх, что я вернусь к мужу, а значит он "Думает о плохом" все-таки, ревнует. Вот такие противоречия.

И я поймала себя на мысли, что когда он ездит к детям, то я переживаю точно так же. Аналогично сжимается сердце и вообще все симптомы те же. И дети его здесь ни причем. Причем -бывшая жена.. Я с ним поделилась и своими страхами.

Ну и что? Ну успокоили мы друг друга, так сказать, развеяли страхи. А ушли ли они? Думаю не совру, если скажу, что они остались. У обоих.
    NFLife, Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ПОСРЕДСТВОМ СООБЩЕНИЯ О НЕЙ МУЖУ. Ой, пардон за шрифт. Я лишь задала вопрос.
  • Пользователь
    25 января 2008, в 15:04#7
    Блин, ну я похоже вообще не понятливая...или в тему неокунутая...я не могу понять, почему ЛЮБЯЩИЕ человеки, которые вместе живут, дружат, доверяют ...не могут ПРОСТО сесть поговорить все обсудить и...увериться или разувериться в СВОИХ опасениях....и так каждый раз, когда "нахлынут" непонятки :|
  • Пользователь
    25 января 2008, в 15:10#8
    Да нет, Уна, я не то что бы хотела подчеркнуть ваш вопрос, а хотела бы вас послушать, может у вас есть какие то соображения на этот счет.

Я вчера здесь, на форуме, прочитала, кажеться у Даны, что по статистике 90% мужей возвращаются к своим семьям. Я спросила, откуда такая статистика, на что получила ответ: "А статистика - посмотреть вокруг, самый достоверный источник."

Я рассказала мужу об этом. Он сказал, что такая точка зрения стереотипна. У каждого свои причины уходить из семьи, а так же возвращаться обратно. Когда взрослый мужчина решается на такой шаг, как женитьба во второй раз, то это о многом говорит. А то, что писала Дана, может быть смешано в кучу, всмысле статистика ее (здесь могут быть и просто частые измены женам, после которых чаще возвращаются и гражданские браки, ну и конечно браки официальные).
  • Пользователь
    25 января 2008, в 15:11#9
    ...и так каждый раз, когда "нахлынут" непонятки :|
    Я пока вижу именно такой выход.
  • Пользователь
    25 января 2008, в 15:32#10
    Да нет, Уна, я не то что бы хотела подчеркнуть ваш вопрос, а хотела бы вас послушать, может у вас есть какие то соображения на этот счет.
    А их и нету.
  • Пользователь
    25 января 2008, в 16:14#11

Я вчера здесь, на форуме, прочитала, кажеться у Даны, что по статистике 90% мужей возвращаются к своим семьям. Я спросила, откуда такая статистика, на что получила ответ: "А статистика - посмотреть вокруг, самый достоверный источник."

Я рассказала мужу об этом. Он сказал, что такая точка зрения стереотипна. У каждого свои причины уходить из семьи, а так же возвращаться обратно. Когда взрослый мужчина решается на такой шаг, как женитьба во второй раз, то это о многом говорит. А то, что писала Дана, может быть смешано в кучу, всмысле статистика ее (здесь могут быть и просто частые измены женам, после которых чаще возвращаются и гражданские браки, ну и конечно браки официальные).
    Из Даниного поста следует лишь то, что она облажалась. И из этого совершенно не следует, что облажаешься ты. Статистика весчь хорошая, особенно когда своей головы нет. Все можно на нее смело валить.
  • Пользователь
    25 января 2008, в 16:26#12
    ...и так каждый раз, когда "нахлынут" непонятки :|
    Я пока вижу именно такой выход.
    Ну значит ВСЕ и будет у вас нормально :) ...Главное, чтобы ОБА ДВА умели разговаривать и договариваться...ИМХО

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер