psyhologies.ru
тесты

Родители и Дети

17 января 2008, в 21:45
Пользователь
Я одна такая?
Мне стыдно за то, какие у меня родители,это нормальное чувство? мне стыдно за них, я даже боюсь их куда-то звать, потому что мать опять найдет повод наорать на отца, унизить его, а значит и себя, и полным разладом все закончиться. Отец у меня пьет, невериться, что я это произнесла.Мне кажется я виновата за то, что у меня такое чувство, мне за него стыдно
21 ответ4650 просмотров

• Пользователь
    18 января 2008, в 08:26#1
    Снежинка, вы "такая" далеко не одна.
    Легче?
  • Пользователь
    18 января 2008, в 08:40#2
    У меня все точно также, Снежинка.
    Вот :D
  • Пользователь
    18 января 2008, в 18:08#3
    Но это же плохое чувство, надо с этим что-то делать, а что и как?
  • Пользователь
    18 января 2008, в 23:09#4
    Re: Родители и Дети
    Я одна такая?
    Мне стыдно за то, какие у меня родители,это нормальное чувство? мне стыдно за них, я даже боюсь их куда-то звать, потому что мать опять найдет повод наорать на отца, унизить его, а значит и себя, и полным разладом все закончиться. Отец у меня пьет, невериться, что я это произнесла.Мне кажется я виновата за то, что у меня такое чувство, мне за него стыдно
    Зачем Вам нужно чувство вины и стыда?
  • Пользователь
    19 января 2008, в 07:48#5
    Вот нравятся мне эти вопросы в лоб. Человек только начал задумываться, только вдруг осознал еще свое чувство вины - а ему сразу в лоб - а зачем тебе это?
    Похоже на скачок через два пролета, вместо того, чтобы по ступенькам нормально подниматься...

Или это особенность психологов, нетерпеливо стремящихся применять свои знания на практике - лишь бы применить, неважно как...

Анна Смирная, я не хочу Вас обидеть, мне интересны Ваши высказывания, чаще всего они кажутся разумными вполне, как и это Выше. Но не всегда вовремя...на мой взгляд... А взгляды как известно, у всех разные...
  • Пользователь
    19 января 2008, в 09:12#6
    Но это же плохое чувство, надо с этим что-то делать, а что и как?
    Вы чувствуете себя виноватой за то, что вы стыдитесь отца. Я правильно поняла?
    А перед кем виноватой?
  • Пользователь
    19 января 2008, в 10:41#7
    Как это не странно звучит ...перед ним. Так он добрый человек, простой, но эта его привычка, которая уже как часть жизни его и наша с матерью.....
    А зачем мне нужно чувство вины и стыда....может я этим от чего то прикрываюсь....
  • Пользователь
    19 января 2008, в 11:25#8
    А к маме у вас какие чувства?
  • Пользователь
    20 января 2008, в 16:58#9
    Re: Родители и Дети
    Я одна такая?
    /forum/post/16677/&postdays=0&postorder=asc&start=345
    Жду вас в этой теме!!!
  • Пользователь
    21 января 2008, в 17:28#10
    К маме -отчуждение. И жалость.
    Ну это зря сразу так..."если близкий человек алкоголик." Мне просто нужно тупо выяснить психология таких людей, чтобы не нервничать, понимать и не обращать внимания,ЧТОБЫ ЗНАТЬ КАК ЗАЩИЩАТЬСЯ, то, что это он не на меня нападает, а говорит под влиянием спирта, то что через час забудет, но не забудут окружающие, а потом будет удивляться, почему с ним плохо разговаривают...
    Спасибо за поддержку.С места в карьер тяжеловата..
  • Пользователь
    21 января 2008, в 18:36#11
    Ну это зря сразу так..."если близкий человек алкоголик." Мне просто нужно тупо выяснить психологию таких людей, чтобы не нервничать, понимать и не обращать внимания,ЧТОБЫ ЗНАТЬ КАК ЗАЩИЩАТЬСЯ, то, что это он не на меня нападает, а говорит под влиянием спирта, то что через час забудет, но не забудут окружающие, а потом будет удивляться, почему с ним плохо разговаривают...
    Спасибо за поддержку.С места в карьер тяжеловата..
    Психология следующая: При употреблении алкоголя у электроцитов снимается отрицательный эл.заряд и они начинают слипаться и образовывать, что то вроде гроздей винограда.
    Нейроны головного мозга снабжаются кислородом посредством этих электроцитов, а канал по которому проходят электроциты в нейрон диаметром с этот электроцит. Таким образом уже 2 слипшихся электроцита закупаривают снабжение кислородом нейрон. Через 3 минуты он погибает. После хорошей попойки умирает до 20 000 нейронов. Некорые отвечают за память, другие за культуру, третьи за вистибулярный аппарат. Поэтому все пьяные ведут себя по разному. На утро эти трупные ткани нейронов начинают разлагаться под воздейстием температуры 36,6 град. Для того что бы человек не умер, организм спасается направляя огромное количество воды, под кору головного мозга и вымывает трупные ткани. Башка при этом болит сильно, у сушняк в горле от нехватки воды.
    Защитится от этого я не знаю как. Так как человек под действием спиртного становится сумашедшим. По международной системе алкоголь стоит на 5 месте по вреду среди наркотиков, только некоторые государства позволяют себе зарабатывать на этом, а некоторые (47 стран) нет.

Человек же при этом не виноват.

Отличное сравнение в книге "Легкий способ" (Ален Карр)
    Муха подлетая плотоядному к цветку была приманена естественным ароматом, опускаясь все ниже и ниже она кушает нектар. И если бы муха умела говорить то она бы всем доказывала, что она всегда может взлететь, пока не попробует это сделать.

Я все время удивлялся, почему меня с дискотеки охрана выгоняла :(
    Они мне эти наркотики сами продадут с 5 кратной наценкой, я и за вход заплачу, чтоб в тепле выпить. Напьюсь, обагачю их, естественно начинаю дуреть, так как другую реакцию алкоголь не вызывает, а они меня выгоняют :oops: Нестыковочка какая то :arrow:
    За что?

...Как мне обяснить этому идиоту, что если я выпью хотя бы рюмку, то я выпью 2 бутылки, а 3 разобью ему об голову...

Обращаться с пьным нужно как с сумашедшим, который может сделать и сказать все что угодно. Так как нравственные и другие области мозга кислородно голодают. И не функционируют. Однако именно за этим эффектом (отупления) и пьют люди.
  • Пользователь
    21 января 2008, в 21:39#12
    Почему у Вас к маме чувство отчуждения и жалости?

Мне просто нужно тупо выяснить психология таких людей, чтобы не нервничать, понимать и не обращать внимания,ЧТОБЫ ЗНАТЬ КАК ЗАЩИЩАТЬСЯ,
    От чего Вы хотите защититься? Что именно заставляет Вас нервничать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер