psyhologies.ru
тесты

Люди помогите...От меня ушел муж

11 января 2008, в 06:16
Пользователь
Люди добрые помогите ради бога.
Я схожу с ума. Не ем, не сплю, покоя нет уже неделю. Сердце и душа болит. Работать не могу. Жить не хочу. От меня ушел муж к другой.
Прожили вместе 10 лет. У нас сын 7 лет. Жили хорошо, в любви. Полгода назад я узнала, что он мне изменяет. Нашла ее номер, позвонила. Он ей оказывается,говорил что не живет со мной, что любит ее. Я устроила скандал, он сказал, что бросил ее. Как оказалось нет . Тогда я ушла, думала одумается придет ко мне. Он приезжал ко мне, целовал, любил, спал. Неделю назад он сказал, что любит и ее и меня и не может решиться с кем быть. Я стала прилагать все усилия, чтобы вернуть его. Он мне говорил, что хорошо он будет со мной. И в то же время звонил ей и говорил, что любит ее. Мы с ней встретились , разговор был откровенным она сказала, что очень сильно любит его и показала СМС где он ей признавался в любви. Позавчера он остался со мной сказал что все решил, что будет со мной, что не может воспитывать чужую дочь. Правда слов любви он мне не говорит. А вчера мы с ней встретились вновь. Вы представляете, он говорил мне одно, и в то же время слал ей СМС типа «я тебя люблю», «выходи за меня замуж». Вечером мы были вместе. Приехала она. Он сказал что все окончательно растаеться с ней и говорит это ей. Но когда она приехала , он ей ничего сказать не мог, кроме как «Я тебя люблю. Дай мне время». Я вижу, что он мучается не может решить с кем остаться. Говорит, что ее любит, к ней страсть, а ко мне привычка, я ему родная. Но по действиям я вижу что он ей звонит постоянно, шлет смс. Мне нет, даже не отвечает когда я ему шлю смс в признании любви. Как мне быть. Я совсем измученная. Я его люблю. Стоит ли бороться до последнего?
127 ответов28339 просмотров

• Пользователь
    11 января 2008, в 14:04#1
    Стоит ли бороться до последнего?
    Вместо борьбы признайтесь себе честно что у вас есть зависимость и страхи. А признавшись начните решать свои проблемы. И любите себя а не боритесь. Борьба -это удел ЭГО или гордыни.

http://astrariadna.com/35.html
    Жертвы романтического безумия
  • Пользователь
    11 января 2008, в 15:20#2
    Ирина,

не все в этой жизни от Вас зависит. В том числе и выбор другого человека. Он поступает, как считает нужным, насильно Вы его не удержите. Впрочем, насколько я понимаю, уходить-то он и не собирается.

Вместо этого попробуйте успокоиться и подумать о себе. Вы готовы иметь в качестве спутника жизни человека, который поступает с Вами... гм.. не очень хорошо, скажем так. Зачем Вам такое?

В лучшем случае человек не может понять что ему надо, а пока он "думает" - причиняет своим поведением боль обеим женщинам. Это малодушно и безответственно. В худшем - просто морочит обеим голову. Кого Вы всеми силами пытаетесь удержать? За что готовы "бороться до последнего"?
  • Пользователь
    11 января 2008, в 15:57#3
    Ирина_Смысл_Жизни

В общем, не стоит нагонять лишнего.
    Все описанное, это поиск собственной позиции, при отсутствии четких факторов, на которые можно опереться. Это глупо. Нельзя выстраивать свою линию поведения, исходя из СМС-ок любовницы и мужа, его постоянно меняющихся слов и поступков. Это не подходящий фундамент.
    Фундамент есть один. Ты его любишь. Исходя из этого, начни жить и поступать соответсвенно. Будь любящей, но не забывай что человек (что собственно звучит гордо). И дело не в борьбе. Дело не в том, уйдет он или останется. Это пустое. Твоя единственная задача, не изменить самой себе, и не позволить желаниям и дури других людей, убить собственное достоинство.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2008, в 17:01#4
    Ирина, желаю вам сейчас только сил всё это перебороть.
    действительно это страхи.
    4 года назад была похожая ситуация, и я попала с нервным срывом к психотерапевту.Так он работал не сним, а со мной, действительно, надо научиться думать о себе, как мне надо, найти свои интересы, свою стезю.
    Но признаюсь у меня это вышло спустя года 1,5. вот сейчас. и хотя он не ушёл, остался, эти 4 года мы прожили в очень холодных отношениях, в придирках, в раздражениях.Но я закрывала глаза, надеялась, что всё образуется.
    Нет. Сейчас чётко вижу, что перспектив нет.
    и поговорив наконец с мужем, приняли решение пожить отдельно.
    это было очень трудно нам обоим и каждый из нас не уверен в праильности этого, но этот шаг нужен.
    страшнее жить в безразличии.
    Есть дочь 8 лет, она только и связывает нас.
    Но уже даже иэто не держит.
  • Пользователь
    12 января 2008, в 09:15#5
    Ответ
    Но признаюсь у меня это вышло спустя года 1,5. вот сейчас. и хотя он не ушёл, остался, эти 4 года мы прожили в очень холодных отношениях, в придирках, в раздражениях.Но я закрывала глаза, надеялась, что всё образуется.
    Вот чего я и боюсь. Я его очень сильно люблю, но вижу что у него уже нет чувств ко мне как раньше было. Я буду теперь все время думать где он, не с ней ли, обманывает ли он меня. Хочеться верить в лучшее, но память нельзя стереть.
    Да и он же до сих пор не определился, вижу мучаеться. По-моему он действительно ее любит. Может зря я его возвращаю, насильно мил не будешь. Умом понимаю это, а сердцем нет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2008, в 09:49#6
    Ирина, простите, я туповата, наверное: как вы прожили 4 года с любимым мужчиной "в придирках и раздражениях"?
  • Пользователь
    12 января 2008, в 16:02#7
    стоит просто жить...и делать то что хочешь..на данный конкретный момент..хочешь любить его..люби..хочешь вернуть...возвращай...хочешь мучаться.. мучайся... хочешь..поумирать..поумирай (правда в меру).. только в любом случае надо давать себе отчет ...ты этого хочешь сама...и не строить иллюзий... потому как очень часто цели смешиваются и путаются...цель "вернуть мужа" это не тоже самое что "быть опять счастливой с мужем" это к примеру.. только ты несешь ответственность за то что случится потом...и не стоит заранее думать..."а не прогадаю ли я"...будешь так думать..обязательно прогадаешь
  • Пользователь
    12 января 2008, в 19:23#8
    искренне сочувствую.ситуация хреновая,но вы ведете себя в ней очень достойно.
    все наши проблемы от восприятия ситуации в том или ином виде. если хотите,можете воспользоваться этой подсказкой,как шпаргалкой.
    итак:
    событие-стереотипы в восприятии событий-переживания ,связанные со стереотипами восприятия.
    берем средний компонент:стереотипы восприятия событий.
    :( вместо:муж изменяет,ушел к другой,изменник-муж,я несчастная жертва,ЗАМЕНЯЕМ на
    :)) я отличная любящая жена,очень мудрая и выдержанная,муж видит меня спокойной,уверенной в себе.другая пусть закатывает истерики,она будет выглядеть хуже.миллионы мужиков живут с женой,имея любовницу.мой муж -один из миллионов.я могу ему это сказать,что он всего лишь такой ,как подавляющее большинство мужиков.это норма.
    измените ваше восприятие,изменятся ваши эмоции по поводу этих событий.
    я сама пробовала,получается.рекомендую только то, что прбовала на своей шкуре.
  • Пользователь
    12 января 2008, в 20:23#9
    Ирина, простите, я туповата, наверное: как вы прожили 4 года с любимым мужчиной "в придирках и раздражениях"?
    Ун - это у Ирины скопировалась строчка от Мирабеллы...
  • Пользователь
    13 января 2008, в 17:00#10
    стоит просто жить...и делать то что хочешь..на данный конкретный момент..хочешь любить его..люби..хочешь вернуть...возвращай...хочешь мучаться.. мучайся... хочешь..поумирать..поумирай (правда в меру).. только в любом случае надо давать себе отчет ...ты этого хочешь сама...и не строить иллюзий... потому как очень часто цели смешиваются и путаются...цель "вернуть мужа" это не тоже самое что "быть опять счастливой с мужем" это к примеру.. только ты несешь ответственность за то что случится потом...и не стоит заранее думать..."а не прогадаю ли я"...будешь так думать..обязательно прогадаешь
    Молодец. Подпишусь Под Каждым Словом
  • Пользователь
    13 января 2008, в 17:10#11
    Re: Люди помогите...От меня ушел муж
    Уступая побеждай.

Скажите мужу что вы принимаете его выбор, и согласны что он любит вас обеих.

1) Скажите, что хотите жить одной большой дружной семьей. Так вы примите её. И у мужа не будет возникать внутреннего конфликта меж двух огней.
    Если она не сделает то же самое, что наврятли, то у него пропадет к ней интерес. Так как 2 огня остаются теперь только у любовницы. А вашем доме мир и покой.

2) Если согласится любовница, то всегда можно и передумать. Вы же контракт не подписывали на шведскую семью. Или выбрать то, чего захотите сами.

Ваш муж очевидно не плохо зарабатывает, а она одинокая с ребенком, ей нужен секс и деньги. Чисто потребительское отношение. Мужики слепы, но со временем он это поймет. Но только не сразу. И если вы мужу об этом скажете, то он на дольше времени закроет на это глаза.

Уступи и победи
  • Пользователь
    14 января 2008, в 07:24#12
    Ун - это у Ирины скопировалась строчка от Мирабеллы...
    ТО-то я смотрю - бред какой-то, а это ошибка в цитате... Прошу прощения.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер