psyhologies.ru
тесты

уходы из семьи. возвращения. как быть?

17 декабря 2007, в 21:30
Пользователь
на данный момент ситуация у нас сложилась такая: муж второй раз уходит из дома в дом своих родителей. первый раз он прожил там два месяца. объяснял свой уход с агрессивной обвинительной позиции. мотивировал тем, что год назад я задела его чувства, позволив себе флирт, и, тем самым, порушила его веру в институт брака. тем, что я не уважаю его родителей, не благодарю их, и редко с ними общаюсь. тем, что я не стану работать, и транжирю деньги, не понимаю, что значит "жить как все, нормальной семьей". что когда он женился, он допустил ошибку, и теперь намерен ее исправить, что в 30 лет жизнь у него только начинаетя, а если мне плохо и тяжело, то ему только от этого лучше.
родители мужа поддерживали его настрой. все мои попытки поговорить спокойно ни к чему не привели. и я их прекратила. через какое-то время муж сам стал искать встреч, еще через какое-то сказал, что без нас там ему стало совсем тоскливо.
после примирения мы стали строить какие-то совместные планы на будущее: кружки для ребенка, ремонт, венчание. старались проводить больше времени друг с другом. договорились не вспоминать о той ссоре. но при размолвках я пару раз упомянула в разговоре с ним о том, что его родители настроены были на наш развод, и, возможно, ему лучше было оставаться у них. сказала эту фразу сгоряча, видимо, не до конца простив его уход. но он ушел снова, так же втихаря собрав вещи, пока я была на работе, а ребенок в садике. и все те же попреки опять-не так сказала родителям, как могла смс-ится год назад, устал от скандалов. спросила, что он планирует делать. сказал, что пока так его устраивает, а позже, возможо, станет разводится. я ответила, что не могу ему в этом препятствовать, но не горю желанием терять семью.
соверешенно запуталась, что не так. он называет разные причины, но всегда с нападками, не спокойно. и у меня появляется ощущение, будто он за что-то мстит мне, либо сам себе что-то пытается доказать.
37 ответов8225 просмотров

• Пользователь
    19 декабря 2007, в 11:29#1
    ну что же. спасибо за ваше мнение.
  • Пользователь
    19 декабря 2007, в 23:29#2
    Limbo, мне кажется Вам нужно подумать и позаботиться о себе. Ваш пост очень длинный и мне он показался путанным и малосвязным, отсюда предложение сходить к терапевту, придти в равновесие, а там может и идеи светлые появятся и жизнь наладится. :D
    спасибо за предложение. пост постаралась отредактировать в более связную форму.
    да, я запуталась в ситуации, меня выбивает из колеи такое подвешенное состояние и неожиданные для меня уходы мужа.
  • Пользователь
    20 декабря 2007, в 18:50#3
    да, я запуталась в ситуации, меня выбивает из колеи такое подвешенное состояние и неожиданные для меня уходы мужа.
    Ему это тяжело принять, а фактически невозможно. Есть один совет, но он для вас очень опасный. Он должен вам изменить с другой женщиной или даже лучше с женщинами.
    Вам конечно это трудно будет организовать, но если получится, то ваш муж перешагнет через себя и сможет принять ваш флирт.

Хотя это и само собой потом произойдет если он будет продолжать уходить от вас, поэтому лучше это подстроить самой. Так есть шанс, что он после этого дела останется с вами.

"Когда к вам в дом ломится грабитель, вызовите милицию и откройте ему дверь".
    Жестко, но эффективно!!!
  • Пользователь
    20 декабря 2007, в 21:11#4
    Ему это тяжело принять, а фактически невозможно. Есть один совет, но он для вас очень опасный. Он должен вам изменить с другой женщиной или даже лучше с женщинами.
    Вам конечно это трудно будет организовать, но если получится, то ваш муж перешагнет через себя и сможет принять ваш флирт.

Хотя это и само собой потом произойдет если он будет продолжать уходить от вас, поэтому лучше это подстроить самой. Так есть шанс, что он после этого дела останется с вами.

Жестко, но эффективно!!!
    вы отталкиваетесь только от факта флирта-на уровне смс и электоронной переписки. не физической измены. который задел самолюбие мужа. я не расспрашивала его. где и с кем он проводил время пока жил у родителей. думаю. если ему важно было успокоиться таким образом. шансы для этого у него были. да и дома я не имею привычки активно контролировать его.
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 13:01#5
    Есть один совет, но он для вас очень опасный. Он должен вам изменить с другой женщиной или даже лучше с женщинами.

Жестко, но эффективно!!!
    офигеть :shock: советец... т.е. она - просто флирт, а он, понимаете, чтобы перешагнуть через свою попраную гордость должен пойти во все тяжкие.... мдя... Лимбо, ради бога, не теряйте себя, если у мужика такая реакция на флирт (!), то шош будет потом то... Если вы уверены, что ничего плохого не совершили - выше нос. Вы у себя одна. А мужчин на свете много.
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 13:30#6
    Лимбо, когда я уходила от своего мужа, меня перевозил не в меру любопытный таксист. Он спросил меня, мол, ты, наверное, студентка и переезжаешь с одной съёмной квартиры на другую? Я, поддавшись эффекту "случайного попутчика", ляпнула ему: "Нет. От мужа ухожу." Таксист закидал меня с ходу предположениями: "Что ж он? Пьёт? Гуляет? Скандалит?" Я отвечала "Нет", удивляясь, что вообще могут возникнуть такие предположения, настолько мужу такие подвиги не свойственны. Когда версии таксисиста закончились, он спросил: "Ну что же тогда????" А я сказала: "Да не могу я с ним больше! Не хочу!"
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 16:38#7
    А мужчин на свете много.
    И дураков среди них навалом.
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 17:16#8
    Лимбо, когда я уходила от своего мужа, меня перевозил не в меру любопытный таксист. Он спросил меня, мол, ты, наверное, студентка и переезжаешь с одной съёмной квартиры на другую? Я, поддавшись эффекту "случайного попутчика", ляпнула ему: "Нет. От мужа ухожу." Таксист закидал меня с ходу предположениями: "Что ж он? Пьёт? Гуляет? Скандалит?" Я отвечала "Нет", удивляясь, что вообще могут возникнуть такие предположения, настолько мужу такие подвиги не свойственны. Когда версии таксисиста закончились, он спросил: "Ну что же тогда????" А я сказала: "Да не могу я с ним больше! Не хочу!"
    +1. Я тоже ушла от непьющего, некурящего и негулящего первого мужа.... Не могу и все. Не мое.
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 17:48#9
    вы отталкиваетесь только от факта флирта-на уровне смс и электоронной переписки. не физической измены. который задел самолюбие мужа. я не расспрашивала его. где и с кем он проводил время пока жил у родителей. думаю. если ему важно было успокоиться таким образом. шансы для этого у него были. да и дома я не имею привычки активно контролировать его
    Ух ты, а я подумал вы гульнули на лево.
    Вы знаете что мужчина себе может напридумывать!!! Вооброжение может много нарисовать. А если выпить алкоголь то в это все можно и поверить!!!
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 17:50#10
    +1. Я тоже ушла от непьющего, некурящего и негулящего первого мужа.... Не могу и все. Не мое.
    Скучно наверно было? Событий мало в жизни, экстрима хочется?
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 17:52#11
    Экстрима не хотелось, событий предостаточно. Просто в какой-то момент я поняла, что это не тот человек, с которым я хочу прожить всю жизнь и встретить старость. Мы чужие друг другу души. Поэтому предпочла расстаться.
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 17:54#12
    Экстрима не хотелось, событий предостаточно. Просто в какой-то момент я поняла, что это не тот человек, с которым я хочу прожить всю жизнь и встретить старость. Мы чужие друг другу души. Поэтому предпочла расстаться.
    Вы всегда будите бежать. Выбирает всегда мужчина. Вам выбора, природой никто не дал.
    Кстати период был не 2-3 года?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер