psyhologies.ru
тесты

Что такое семья и как жить дальше...

13 декабря 2007, в 17:46
Пользователь
Здравствуйте!
Я вот тут долго думала - на чем же держится семья. Вначале, во времена глубокой молодости мне казалось, что главное - это любовь. Моей семье уже 6 лет. 2 года гразданского брака + 4 официального. Вначале, в период букетно-конфетных отношений, все было номрмально. Мы с мужем были интересны друг-другу, постоянно хотели быть вместе, спали обнявшись...Идилия, в общем. Постепенно все стало съезжать на нет... Началось другое - работа, карьера. Моя как-то резко взлетела вверх, у мужа постепенно, по ступенечкам - но тоже выше и выше с каждым годом. С его стороны появилось непонятное желание превратить меня в домработницу. Моя работа для него казалась абсолютно глупой и неважной, хотя я так не считаю (я руковожу отделом маркетинга в достаточно серьезной фирме), и я постоянно слышу - сиди дома, стирай, готовь, гладь и т.п. Пропало уважение, пропал интерес. Я все время слышу упреки - ты работаешь, учишься - а кто будет стирать мои носки и готовить мне ужин? Из-за этого, естественно, недопонимание, обиды и проблемы.
У него появились подруги на работе. Домой он не спешит. У нас недавно появилась своя, отдельная квартира. Но желания быть там и что-то делать у моего мужа нет.
Мы стали чужими людьми. Попытки объяснять ему что-то превращаются в монолог с моей стороны. Для него - я просто нудная и вечно недовольная, не понимающая своего счастья обладания им, персона.
Я не хочу жить по сценарию: мы оба свободны, мы просто существуем под одной крышей и у каждого свои интересы. Я хочу иметь нормальную семью, где есть счастье прихода домой, общие семейные традиции, ценности и уважение.
Кто знает рецепт - помогите!
89 ответов15246 просмотров

• Пользователь
    13 декабря 2007, в 18:09#1
    а вы ВСЕ то что тут написали, всмысле чего ХОТИТЕ, ЕМУ говорили ?
  • Пользователь
    14 декабря 2007, в 08:52#2
    Re: Что такое семья и как жить дальше...
    Постоянные задержки на работе, а когда пытаешься с ним поговорить, включается заезженная пластинка: "Еда где, где еда, нет еды, еда где, нет еды, где еда".
    Ну прям как я!
    Со мной голодной тоже разговаривать бесполезно.
    Кошка-рысь, а отчего у вас муж всё время голодный?
  • Пользователь
    14 декабря 2007, в 10:03#3
    А "вечные ценности" это что-то обязательное для всех к исполнению что ли???
    Red Orchid, вы у мужа спрашивали, какие у него семейные ценности, что ему в семье надо?
    Вашему мужу нужны именно вы дома, для выполнения домашних обязанностей или может достаточно просто нанять домработницу?
  • Пользователь
    14 декабря 2007, в 10:25#4
    Red Orchid, а раньше, во время вашего гражданского брака вы работали? Если да, то как решали вопрос с ужинами и стирками? Этот вопрос вашим мужем не поднимался?
  • Пользователь
    16 декабря 2007, в 09:43#5
    я начинаю говорить с моим благоверным о вечных ценностях, о любви, взаимоуважении, отношениях в семье, а он как-будто даже не понимает, о чем идет речь, не хочет слышать, сразу же переключается на бытовые мелочи

потому, что мужчина может тебе ответить
    - Я же расписался с тобой, помнишь пять лет назад. Это и есть доказательство моей любви. Что ты еще от меня хочешь?

Мужчина на чувства рационален.
  • Пользователь
    16 декабря 2007, в 09:47#6
    Вы хотите рецепт который устроил бы вас или тот что поможет?
  • Пользователь
    16 декабря 2007, в 09:48#7
    Рецепта нет, но тип которого Вы описали выглядит признаться отвратительно...
    Если в отношениях доминируют только носки нах... такие отношения нужны :arrow:
    Носки не могут доминировать, но они должны быть чистые каждый день.
  • Пользователь
    16 декабря 2007, в 09:50#8
    Не очень понятно а почему человек сам не может открыть холодильник и приготовить себе еду. В конце концов мог бы жениться на маме и не париться. По моему это обидно когда с тобой живут заради еды, денег и проч. Если оба в семье работают почему бы не установить паритетов в приготовлении еды. Еще можно перед работой в кофейню зайти позавтракать что за страсть насиловать жену едой по утрам.

А почему Вам не встать бы в позу мол привыкла я кофе и горячий завтрак в постель получать
    Вы либо не замужем, либо муж тряпочка
  • Пользователь
    16 декабря 2007, в 09:52#9
    Обратитесь к православию
    1) Что должна делать женщина в семье?
    2) Что должен делать мужчина в семье?
  • Пользователь
    16 декабря 2007, в 12:52#10
    Носки не могут доминировать, но они должны быть чистые каждый день.
    Кому ОНИ должны ? :| :|
  • Пользователь
    16 декабря 2007, в 12:56#11
    С его стороны появилось непонятное желание превратить меня в домработницу. Моя работа для него казалась абсолютно глупой и неважной, хотя я так не считаю (я руковожу отделом маркетинга в достаточно серьезной фирме), и я постоянно слышу - сиди дома, стирай, готовь, гладь и т.п....

Рецепт такой!

Возьмите бумажку и красиво на ней печатаете:

Антихрист и рукосуй!!!
    Почему только жена должна готовить ужин?
    Скажи твоя жена человек?
    Разумеется ты ответишь, что наверное есть за ней такой грех. Она человек!
    Если так, то мужчина который не готовит ничем не отличается от обезьяны. Ведь обезьяна тоже не умеет готовить...
  • Пользователь
    16 декабря 2007, в 16:48#12
    Рецепт такой!
    Возьмите бумажку и красиво на ней печатаете:
    Антихрист и рукосуй!!!
    Почему только жена должна готовить ужин?
    Скажи твоя жена человек?
    Разумеется ты ответишь, что наверное есть за ней такой грех. Она человек!
    Если так, то мужчина который не готовит ничем не отличается от обезьяны. Ведь обезьяна тоже не умеет готовить...
    ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ - ЗАПИСОЧКУ ПРИКРУТИТЕ К ЕГО ЛБУ ОГРОМНЫМ ШУРУПОМ.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер