psyhologies.ru
тесты

Упражнения для поддержания хороших отношений в семье

06 декабря 2007, в 18:07
Пользователь
Тема такая, делает ли кто нибудь какие нибудь приемы для поддержания хороших отношений в семье?

У меня появилась такая идея, она называется "Моя минута". Суть вот в чем, Вечером перед тем как пойти спать или не спать :oops: мы говорим друг другу только прятные вещи в течении минуты. Минуту я, потом минуту жена. Содержание должно отображать все хорошее что ты сделал за текущий день, пускай и пустяки.
Это упражнение обязательное вне зависимости от усталости, настроения и случившихся конфликтов. Потом оно даже нравится так как вызывает приятные эмоции и организм к этому приятному быстро привыкает.
15 ответов4469 просмотров

• Пользователь
    06 декабря 2007, в 23:56#1
    И так 90 лет...
  • Пользователь
    07 декабря 2007, в 12:24#2
    Делать подарки или сюрпризы. Неважно, есть праздник или нет.
    Совместный просмотр Футурамы или Симпсонов-ооочень улучшает настроение :P
  • Пользователь
    07 декабря 2007, в 12:57#3
    Ну бывает...
  • Пользователь
    07 декабря 2007, в 12:58#4
    Уна, мне кажется, вы темой ошиблись.
  • Пользователь
    07 декабря 2007, в 13:04#5
    Re: Упражнения для поддержания хороших отношений в семье
    Тема такая, делает ли кто нибудь какие нибудь приемы для поддержания хороших отношений в семье?

У меня появилась такая идея, она называется "Моя минута". Суть вот в чем, Вечером перед тем как пойти спать или не спать :oops: мы говорим друг другу только прятные вещи в течении минуты. Минуту я, потом минуту жена. Содержание должно отображать все хорошее что ты сделал за текущий день, пускай и пустяки.
    Это упражнение обязательное вне зависимости от усталости, настроения и случившихся конфликтов. Потом оно даже нравится так как вызывает приятные эмоции и организм к этому приятному быстро привыкает.
    А если партнёр ничего хорошего за день не сделал? Только плохое? Тогда как быть? Переходить на абстракции? Из серии "всё равно ты самый лучший"? :))
  • Пользователь
    07 декабря 2007, в 13:19#6
    Уна, мне кажется, вы темой ошиблись.
    Ага, не понимаю, как.
  • Пользователь
    07 декабря 2007, в 18:52#7
    Re: Упражнения для поддержания хороших отношений в семье

А если партнёр ничего хорошего за день не сделал? Только плохое? Тогда как быть? Переходить на абстракции? Из серии "всё равно ты самый лучший"? :))
    Тогда не знаю
    Можно попробывать в этом случае не поощрение а наказание. Купить плетку хорошую. И стегать вечерком, что б поумнел
  • Пользователь
    09 декабря 2007, в 12:06#8
    Ууу плетка, а если он мазохист, опять не получается наказания :))
    Бить нужно по лицу
  • Пользователь
    09 декабря 2007, в 21:35#9
    Хорошая тема! Мы для поддержания хорошего климата в семье своим недостаткам дали клички, например, упрямство мужа - это упрямство Ослика. И уже даже и недостаток, а достоинство, ведь Ослики никогда не пойдут туда, где опасно, недаром в горных ущельях проводники поклажу на осликах возят. Мой взрывной характер - это мартышка, но она же очень забавная.
    Мы уже много лет покупаем магнитики, открытки с осликами и мартышками.
  • Пользователь
    10 декабря 2007, в 17:39#10
    Что бы мягко сказать резкое слово своей супруге, мы то же заменили слова на более щадящие ухо.
    Например: Нафаня это за малый косяк, козявка - за долгие разговоры по телефону, шмыга - это когда болеет и ни че по дому сделать не может, хомячиха - это самое обидное, за серьезный проступок
  • Пользователь
    10 декабря 2007, в 19:45#11
    Интересно как, а Вы значит и не болеете, и проступков не совершаете? Или на Вас это правило не распространяется.
  • Пользователь
    16 декабря 2007, в 09:36#12
    Интересно как, а Вы значит и не болеете, и проступков не совершаете? Или на Вас это правило не распространяется.
    Конечно болею, и проступки совершаю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер