Упражнения для поддержания хороших отношений в семье

06 декабря 2007, в 18:07
Пользователь
Тема такая, делает ли кто нибудь какие нибудь приемы для поддержания хороших отношений в семье?

У меня появилась такая идея, она называется "Моя минута". Суть вот в чем, Вечером перед тем как пойти спать или не спать :oops: мы говорим друг другу только прятные вещи в течении минуты. Минуту я, потом минуту жена. Содержание должно отображать все хорошее что ты сделал за текущий день, пускай и пустяки.
Это упражнение обязательное вне зависимости от усталости, настроения и случившихся конфликтов. Потом оно даже нравится так как вызывает приятные эмоции и организм к этому приятному быстро привыкает.
15 ответов6157 просмотров

• Пользователь
    05 января 2008, в 07:52#13
    Re: Упражнения для поддержания хороших отношений в семье
    "Тема такая, делает ли кто нибудь какие нибудь приемы для поддержания хороших отношений в семье?"

МЫ ВВЕЛИ ТАКОЕ ПРАВИЛО, ТОЛЬКО УСЛОВИЯ НЕМНОГО ДРУГИЕ, НЕТ МИНУТЫ ОПРЕДЕЛЕННОЙ, НО В ТЕЧЕНИИ ДНЯ МЫ ДОЛЖНЫ ПОХВАЛИТЬ ДРУГ ДРУГА ХОТЯ БЫ ЕДИНОЖДЫ И ПРИ ВСТРЕЧЕ И ПРОВОЖАНИИ ЦЕЛОВАТЬ ДРУГ ДРУГА, НУ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ПОЖЕЛАНИЯ " С ДОБРЫМ УТРОМ" И "СПОКОЙНОЙ НОЧИ", НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!!! ПОМОГАЕТ!
  • Пользователь
    07 января 2008, в 12:40#14
    Re: Упражнения для поддержания хороших отношений в семье
    "Тема такая, делает ли кто нибудь какие нибудь приемы для поддержания хороших отношений в семье?"

МЫ ВВЕЛИ ТАКОЕ ПРАВИЛО, ТОЛЬКО УСЛОВИЯ НЕМНОГО ДРУГИЕ, НЕТ МИНУТЫ ОПРЕДЕЛЕННОЙ, НО В ТЕЧЕНИИ ДНЯ МЫ ДОЛЖНЫ ПОХВАЛИТЬ ДРУГ ДРУГА ХОТЯ БЫ ЕДИНОЖДЫ И ПРИ ВСТРЕЧЕ И ПРОВОЖАНИИ ЦЕЛОВАТЬ ДРУГ ДРУГА, НУ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ПОЖЕЛАНИЯ " С ДОБРЫМ УТРОМ" И "СПОКОЙНОЙ НОЧИ", НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!!! ПОМОГАЕТ!
    Крепкая семья строится на традициях.
    Т.е. например провожать мужа на работу страстным поцелуем, и встречать вечером и ждать когда он придет, и без него не ужинать. И многие другие. Какие вы сами себе заведете.
    Если держать эти традиции то любой брак становится счастливым.
  • Пользователь
    13 января 2008, в 17:13#15
    Спирос я Вас прощаю, я очень хорошо отдохнула и попутешествовала со своей семьей и это самое лучшее упражнение когда вся семья получает удовольствие и узнает новое и обзывать никого не приходится...чего и Вам желаю
    Спасибо, надеюсь что состояние нирваны вас не покинет до следующей поездки. Сразу приятно общаться с таким человеком.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер