неприятие семьи мужа

06 декабря 2007, в 11:11
Пользователь
привет всем,

решилась создать такую тему...нелегкую для меня.Сейчас понимаю, что не хочу общаться с родственниками мужа. Просто не хочу.
После нашей свадьбы было желание стать друг другу ближе, делиться новостями, ходить друг к другу в гости. В течение нескольких лет желание становилось меньше. Некоторые поступки я не понимала, некоторые даже и не принимала. Сейчас прихожу к выводу, что, скорее всего, лучше свести общение к минимуму.
но вот проблемка-семейные праздники. На них мы должны присутствовать. Я чувствую себя скованно, не в своей тарелке. Отказывать людям не хочется, я езжу вместе с мужем, но без энтузиазма.
Он чувствует мое такое отношение, мне перед ним неловко, но вот контролировать себя не получается. :oops:

что с этим делать-не знаю.

У вас было что-то подобное?
отношения свекрови-невестки в моем случае более стабильны, чем отношения с отцом и сестрой мужа. С ними все как-то сложнее... :?
68 ответов22803 просмотра

• Пользователь
    06 декабря 2007, в 13:48#13
    вольешь свежей крови
    Нашла чего от упыря ожидать!!!

Дудки!
  • Пользователь
    06 декабря 2007, в 13:56#14
    Уже уходишь? :-)
    Даже чаю не попьешь? :))
    Не, ладно, оставайся, ну не крови, так чего там у тебя, давай, выкладывай, все сгодится в хозяйстве :P
  • Пользователь
    06 декабря 2007, в 13:56#15
    Я тоже могу присоедитиься! Только вряд ли смогу описывать "закидоны" родителей моего мужа.
    Я сейчас как раз на себе испытываю последствия умелого манипулирования моим мужем его родных. Поэтому у меня просто уже внутреннее бессилие..
    ЗАБОЛБАЛиииииииииииииииииииииииииииИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
    В такие моменты я думаю, а есть ли вообще будущее при таком раскладе у нас с ним, как у семьи? :(
  • Пользователь
    06 декабря 2007, в 13:57#16
    А если по делу, то родственников НЕ ВЫБИРАЮТ!
    И нечего тут ныть. Не нравятся родственники мужа - пусть муж с ними и общается. Не можете перекрыть им доступ к собственному мозгу - учитесь. А то высосут весь мозг и спасибо не скажут...
  • Пользователь
    06 декабря 2007, в 14:00#17
    Динара, я для себя понимаю, что сравниваю свою семью и семью мужа. У нас отношения с сестрой совсем другие, да и внутри семьи тоже. Очень теплые, мы всегда поддерживаем друг друга. Видимо, я жду чего-то похожего и от них. Пока это то, что мне приходит в голову. А вот, зная, что люди другие , я не могу их принять со всеми этими заморочками.

2 Упырь. Здесь никто и не ноет. Дайте нам по-женски пожаловаться друг дружке :D
  • Пользователь
    06 декабря 2007, в 14:12#18
    Ну, да.. не выбирают.. только когда вместо радушного приема и накрывания на стол ( ну, как у нас делается, когда кто-то в гости приезжает, тем более из далека! ) мать ( хозяйка) типа очень занята, говорит - здрасте, ( хоть и на этом спасибо, не сказала пошли в ж..пу) и идет трусы гладить, а папан садиться ноги парить прям перед столом (хоть и пустым).. это вообще пипец!
  • Пользователь
    06 декабря 2007, в 15:13#19
    Привет.Девочки поверьте у многих такая ситуация,и я неисключение, тут пытаешься ужится с личностью которая рядом, а к ней в довесок еще куча личностей да еще и с запросами как у фараонов. Мне помогла работа более или менее, график был плавающий и как какой юбилей то "я работаю", тут кричи не кричи, дави на сына и т.д. работу никто не отменял. Я не обманывала, а просто заранее менялась на этот день и поэтому действительно работала :D . Сейчас правда работу поменяла - перешла на полный рабочий день, но видимо они привыкли, что я могу и не прийти - скандалов меньше. Из советов: не говорите мужу, что у него родственники плохие даже если он сам это понимает, говорите примерно так: "Мне с моим характером ну ни как с ними не ужится". Убиваете сразу двух зайцев, с мужем отношения не портите и не наговариваете на его родных людей. Муж ведь прекрасно понимает, что родственники отврат - но как говорится их не выбирают.
  • Пользователь
    06 декабря 2007, в 15:34#20
    Ximik, привет! у тоже иногда отмазываюсь от совместного времяпрепровождения. То болею, то встреча какая-нибудь. Но так же все время продолжаться не может, верно? Больше сил уйдет на то, чтобы искать такие отмазки. Да и перед мужем неловко. :D
  • Пользователь
    06 декабря 2007, в 17:06#21
    Re: неприятие семьи мужа
    привет всем,

решилась создать такую тему...нелегкую для меня.Сейчас понимаю, что не хочу общаться с родственниками мужа. Просто не хочу.
    После нашей свадьбы было желание стать друг другу ближе, делиться новостями, ходить друг к другу в гости.

Всю информацию эти родственники так извратят, что и пожалеешь, что "Добрый вечер" сказал!

В течение нескольких лет желание становилось меньше. Некоторые поступки я не понимала, некоторые даже и не принимала. Сейчас прихожу к выводу, что, скорее всего, лучше свести общение к минимуму.
    но вот проблемка-семейные праздники. На них мы должны присутствовать. Я чувствую себя скованно, не в своей тарелке. Отказывать людям не хочется, я езжу вместе с мужем, но без энтузиазма.
    Он чувствует мое такое отношение, мне перед ним неловко, но вот контролировать себя не получается. :oops:

что с этим делать-не знаю.

У вас было что-то подобное?

Регулярно

отношения свекрови-невестки в моем случае более стабильны, чем отношения с отцом и сестрой мужа. С ними все как-то сложнее... :?

Бойтесь свекровь больше потому как в последствии именно она первая вам серьезно нагрубит
  • Пользователь
    06 декабря 2007, в 17:10#22
    как-то очень угрожающе звучит :D
  • Пользователь
    06 декабря 2007, в 17:12#23
    Динара, привет!

мне тоже надоело испытывать обиды, непонимание. А люди такие , какие есть. Что я могу в этом случае сделать? разобраться со своими чувствами, своими желаниями. Мне с ними сложно. Не знаю, сложно ли им со мной :D
    пока я вижу только вариант отдаления.
    Я так понял, что детьми вы еще не обзавелись, но когда будите обзаводится именно в этот момент их нужно на место ставить. Как? Вы либо родственнички помогаете, либо идите мимо!!!

У меня знакомая проснулась утром после роддома, с ребенком, сама еле живая. А к ней приперлись родственники поздравлять с первенцем. Она дверь открыла и сказала что не хочет ни кого видеть. Потом выматерила их за беспокойство и попросила восвояси. Теперь с некоторыми родственниками отношения плохие, за то ей легче живется
  • Пользователь
    06 декабря 2007, в 17:14#24
    как-то очень угрожающе звучит :D
    Моя теща больше всех поддерживала со мной общение, а впоследствии самой вредной оказалась.

Посмотрите Мою тему "Когда конфликт на ровной почве" в этом же разделе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер