неприятие семьи мужа

06 декабря 2007, в 11:11
Пользователь
привет всем,

решилась создать такую тему...нелегкую для меня.Сейчас понимаю, что не хочу общаться с родственниками мужа. Просто не хочу.
После нашей свадьбы было желание стать друг другу ближе, делиться новостями, ходить друг к другу в гости. В течение нескольких лет желание становилось меньше. Некоторые поступки я не понимала, некоторые даже и не принимала. Сейчас прихожу к выводу, что, скорее всего, лучше свести общение к минимуму.
но вот проблемка-семейные праздники. На них мы должны присутствовать. Я чувствую себя скованно, не в своей тарелке. Отказывать людям не хочется, я езжу вместе с мужем, но без энтузиазма.
Он чувствует мое такое отношение, мне перед ним неловко, но вот контролировать себя не получается. :oops:

что с этим делать-не знаю.

У вас было что-то подобное?
отношения свекрови-невестки в моем случае более стабильны, чем отношения с отцом и сестрой мужа. С ними все как-то сложнее... :?
68 ответов22272 просмотра

• Пользователь
    07 декабря 2007, в 13:19#37
    Мау, ваша золовка просто чудовище!
    Это ж надо.
    Ребёнка воспитывает не так, как надо вам.
    Деньги зарабатывает, эгоистка.
    Звонит не вовремя, гадюка.
    Планы свои имеет, да ещё обижается.
    Кто же это вынесет? В человеческих ли это силах??
    Ужас! Ужас!
  • Пользователь
    07 декабря 2007, в 13:20#38
    Тут лучше?
  • Пользователь
    07 декабря 2007, в 13:44#39
    Думаю, что да. Более уместно :D

отвечать не буду.
  • Пользователь
    07 декабря 2007, в 13:50#40
    Ну разозлитесь уже, разозлитесь!!!! :)) :))
  • Пользователь
    07 декабря 2007, в 14:26#41
    Уна, как я тебя люблю!!!! просто сил нет!!!
  • Пользователь
    07 декабря 2007, в 15:50#42
    Уна, а зачем тебе, чтобы я разозлилась?
    Я на провокации не злюсь.
  • Пользователь
    07 декабря 2007, в 15:59#43
    Уна, а зачем тебе, чтобы я разозлилась?
    Из озорства.
    Я на провокации не злюсь.
    А на что злитесь?
  • Пользователь
    09 декабря 2007, в 12:04#44
    Тему то закончили?
  • Пользователь
    09 января 2008, в 14:31#45
    Это, конечно, плохо, но я родственников мужа просто БОЮСЯ... Ну в смысле смущаюся... Ну, надеюсь, вы меня поняли. А родители у него - люди деревенские и родственников у них пол-деревни, так я когда к ним приезжаю меня по всем эти родственникам возят как выставочную лошадь :( . Жуть... А приезжать они заставляют каждые праздники, если не приезжаешь - обижаются смертельно. А я не привыкла жить эдаким "родственным скопом", да и вообще на чужой территории с чужими людьми чувствую себя крайне некомфортно и хочу побыстрее смотаться к себе. И вообще скажу сейчас СТРАШНУЮ ВЕСЧЬ - терпеть не могу ходить в гости и терпеть не могу гостей. Вот такая я гадкая в этом вопросе.
  • Пользователь
    10 января 2008, в 08:08#46
    Летающая кошка, а зачем тогда ездите в гости? Потому что боитесь разозлить смертельно? Или еще почему-то?
  • Пользователь
    10 января 2008, в 09:00#47
    Была б моя воля - вообще бы не ездила. Но они в действительности очень хорошие люди, просто восприятие мира у них другое и ездить ПРИХОДИТСЯ, как раз, чтобы не так уж сильно обижались за редкие посещения. Просто для них это нормально, когда постоянно полный дом родственников, а для меня - смерти подобно. Я к себе близко могу подпустить лишь нескольких людей. Мой дом - моя крепость :D . А обидки на своих новоиспечённых родственничков всё-таки есть, как не прискорбно, хотя я их все внутри держу. Мне, например, обидно, что они, зная, что у меня никого нет, практически совершенно не помогают. Ну влюбился сын в девушку, ну купила девушка однокомнатную квартирку, ну обставила её как смогла, ну и ладненько. Хотя всё это происходило в те три года, что мы живём вместе. То есть, говоря серьёзно, муж не привнёс в эту квартиру НИЧЕГО. Мы вместе только университет закончили, но я уже три года как работаю и моя совсем небольшая зарплата всё равно была больше его. На данный момент у нас затяжной ремонт, из нормальной мебели - только диван и шкаф, а муж в армии. Со своей зарплаты я могу откладывать только на одежду, да и то на зимнюю куртку три месяца копила. :( В этой ситуации меня обижает, то что его родители ни разу даже НЕ СПРОСИЛИ, а может чем нибудь помочь? Понятно, что у них в деревне зарплаты никакие, но своей старшей дочери они всё же помогают, хотя у её муж полностью обеспечивает. Вот такая дискриминация получается, хоть люди они всё равно хорошие, но я чрезвычайно рада, что живём мы от них далековато - 5 часов езды.
  • Пользователь
    10 января 2008, в 09:03#48
    Ой, Кошка, а у тебя день рождения был недавно... :D
    Поздравляю!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер