неприятие семьи мужа

06 декабря 2007, в 11:11
Пользователь
привет всем,

решилась создать такую тему...нелегкую для меня.Сейчас понимаю, что не хочу общаться с родственниками мужа. Просто не хочу.
После нашей свадьбы было желание стать друг другу ближе, делиться новостями, ходить друг к другу в гости. В течение нескольких лет желание становилось меньше. Некоторые поступки я не понимала, некоторые даже и не принимала. Сейчас прихожу к выводу, что, скорее всего, лучше свести общение к минимуму.
но вот проблемка-семейные праздники. На них мы должны присутствовать. Я чувствую себя скованно, не в своей тарелке. Отказывать людям не хочется, я езжу вместе с мужем, но без энтузиазма.
Он чувствует мое такое отношение, мне перед ним неловко, но вот контролировать себя не получается. :oops:

что с этим делать-не знаю.

У вас было что-то подобное?
отношения свекрови-невестки в моем случае более стабильны, чем отношения с отцом и сестрой мужа. С ними все как-то сложнее... :?
68 ответов22478 просмотров

• Пользователь
    14 января 2008, в 14:51#61
    Конечно можно, Динара (ну в смысле на "ты") :D. Я очень рада за тебя и твою чудесную семью, но, к сожалению, самой себе мамой стать нельзя :( . Можно быть чудесной матерью, но самой всё равно нуждаться в материнской опеке и поддержке. Ведь все мы люди, все мы человеки...А на счёт свекрови, наверное и правда, чем дальше, тем лучше. У меня вот муж присягу принимает 27 января и свекровь приедет на день. Ума не приложу, что я с ней целый день делать буду? :shock: О чём разговаривать?
  • Пользователь
    14 января 2008, в 14:53#62
    Конечно можно, Динара (ну в смысле на "ты") :D. Я очень рада за тебя и твою чудесную семью, но, к сожалению, самой себе мамой стать нельзя :( . Можно быть чудесной матерью, но самой всё равно нуждаться в материнской опеке и поддержке. Ведь все мы люди, все мы человеки...А на счёт свекрови, наверное и правда, чем дальше, тем лучше. У меня вот муж присягу принимает 27 января и свекровь приедет на день. Ума не приложу, что я с ней целый день делать буду? :shock: О чём разговаривать?
  • Пользователь
    15 января 2008, в 06:58#63
    Летающая Кошка, даже не знаю, что и сказать. Может быть свекровь знает, о чем вам с ней разговаривать? ;)
    Насчет стать себе мамой: я и согласна, и не согласна с тобой. С одной стороны, да, хочется того, что у многих есть, и заменить это ничем нельзя; с другой стороны, ну нету у меня этого, и не будет. Ну что ж теперь делать-то? Ведь потребность как была, так и остается. И я все же верю, что можно ее удовлетворить сейчас, будучи взрослой, самой, особенно благодаря книге Грэхема "Счастливый невротик, или Как стать родителем самому себе". Я эту книгу прочла в рамках предмета "Самоанализ", и знаешь, еще мало что получается, но все же многого достигла.
    А ты читала эту книгу?
  • Пользователь
    15 января 2008, в 08:26#64
    Нет, не читала. Даже ничего не слышала о ней. Но теперь поищу в книжном, если найду - куплю. А как получилось, что ты без мамы осталась? Если не секрет, конечно. Если не захочешь отвечать, то я не обижусь.
  • Пользователь
    15 января 2008, в 12:35#65
    я тебе в личку написала.
  • Пользователь
    13 февраля 2008, в 11:43#66
    у меня со свекрухой ужасно лицемерные отношения. в лицо улыбаемся друг другу, а за спиной ...когда мы только поженились/против ее воли/, он молился на мать. он ей верил как в божество. у меня не было неприязни к ней, честно. я всегда думала, что буду хорошей невесткой. но она не смогла простить мне и сыну, что перестала управлять им как марионеткой. сложнее всего было осознание сего факта моим мужем. он сильно разочарован и ,к сожалению, ненавидит мать. теперь нам нет необходимости звонить ей. все очень наигранно и она это знает. жалкая глупая женщина. салтычиха.
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 09:04#67
    цитрус, а сейчас вас что тревожит в ситуации со свекровью?
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 12:31#68
    Re: неприятие семьи мужа
    привет всем,
    ......
    Некоторые поступки я не понимала, некоторые даже и не принимала. ...Я чувствую себя скованно, не в своей тарелке. ...
    привет...
    а многме поступки вы понимала,радовали вас или просто принимали?
    а чувство скованности-это ваше только чувство,которое вы можете,понять,разобрать(проследить,проанализировать) и принять...да,мужу в этой ситуации не легко :|

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер