psyhologies.ru
тесты

Муж изменил однажды и не раз

14 ноября 2007, в 15:06
Пользователь
В браке 4 г ода.Об измене узнала 1,5 года назад-первый раз это произошло после венчания, когда я была на 4 мес. беременности, второй раз после беременности. Долгие мучения-в итоге простила. Клянется, что любит.Не могу отпустить прошлое, поэтому дома часто скандалы, что делать? Сейчас я жду второго ребенка и боюсь, что все повториться...Как поверить в то,что он действительно больше не изменит...
158 ответов17352 просмотра

• Пользователь
    14 ноября 2007, в 15:16#1
    Знаете, у меня вопрос может быть не очень в тему: а вы венчались зачем?
  • Пользователь
    14 ноября 2007, в 15:30#2
    Действительно вопрос хороший,-это был первый вопрос, который я задала мужу,т.к. инициатором был он; ответ был оригинален-я хотел себя сдержать...видимо не вышло :(
  • Пользователь
    14 ноября 2007, в 15:34#3
    Эйприл
    А чего бояться то? Самое страшное уже произошло.
    И еще. Это не ты должна верить, это мужчина должен доказывать.
  • Пользователь
    14 ноября 2007, в 15:34#4
    А второй ребёнок тоже для этого?
    Чтобы удержаться от измен?
  • Пользователь
    14 ноября 2007, в 15:51#5
    NOVATO
    второй ребенок-это док-во слабой медицины, гель подвел, а на оборт не решилась, -значит это было надо, вот только вопрос кому :|
    истерика после положительного результата длилась 2 дня.Только пугает одно как вернуть себя прежнюю,без заморочек,ведь измена-по сути удар по самолюбию и приобретение комплксов.
  • Пользователь
    14 ноября 2007, в 16:00#6
    Так может и измены мужа "надо было"?
    А что мешает простить?
  • Пользователь
    14 ноября 2007, в 16:13#7
    Re: Муж изменил однажды и не раз
    Как поверить в то,что он действительно больше не изменит...
    Никак... единыжды солгав солжешь дважды. А оно надо - верить? Один раз поверила, второй... Или Верьте молча в третий и пятнадцатый или не верьте вообще.
  • Пользователь
    14 ноября 2007, в 16:24#8
    развода не дает, а вот это идея по поводу ребенка-может медицина тут совсем не причем, может он решил, чтобы я точно "ни куда не делась"-А еще говорят, что девушки-загадка, тогда мужчина-ребус
  • Пользователь
    14 ноября 2007, в 16:29#9
    развода не дает, а вот это идея по поводу ребенка-может медицина тут совсем не причем, может он решил, чтобы я точно "ни куда не делась"-А еще говорят, что девушки-загадка, тогда мужчина-ребус
    Тут я лично вообще потерялась...
    Развода нельзя не дать. Это ваше ПРАВО.
    может он решил, чтобы я точно"никуда не делась"
    А супруг что, ребенка соло Вам сделал? Вообще то это дело обоюдное... Так и вопрос не в детях, как я понимаю, а в его походах.
  • Пользователь
    14 ноября 2007, в 19:29#10
    Придется потерпеть с разводом, пока второму ребенку не исполнится год.
  • Пользователь
    14 ноября 2007, в 20:24#11
    Лакшми, теперь не обязательно, но...
    Вот ине показалось, что автор темы и не готова разводиться...
    А от себя скажу...НЕ верю я, что мужчина изменивший женщине, которая ждет его ПЕРВОГО( да и не первого ) ребенка, может остановиться....поганый мужик ТАК сделает....Показательное ЭТО выступление
  • Пользователь
    14 ноября 2007, в 21:18#12
    Лакшми, теперь не обязательно
    Да я вот совсем недавно об этом читала где-то, что по закону даже суд не имеет права развести, если жена беременна или если ребенок до года.
    Хотя, может, у Вас по-другому.

А от себя скажу...НЕ верю я, что мужчина изменивший женщине, которая ждет его ПЕРВОГО( да и не первого ) ребенка, может остановиться....поганый мужик ТАК сделает....Показательное ЭТО выступление
    Мое ИМХО такое же... Я бы мужа сразу бросила. Даже если бы после первого раза и простила, то после второго уже ни за что. Честно. Не смогла бы поверить еще раз. Но это МОИ мысли. У Вас, Эйприл, может и другие.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер