psyhologies.ru
тесты

Ревность к прошлому

10 ноября 2007, в 14:12
Пользователь
Здравствуйте! Мне нужна помощь.

Я замужем уже 14 лет, есть дети. Я узнала, что мой муж переписывается регулярно со своей бывшей, ( 15 лет назат) которую он нашел на одноименном сайте. она пишет что когда-то было очень хорошо с ним, и так не нашла как он. она делиться с ним своими проблемами в личной и семейной жизни. Он все мне рассказал.

Он говорит, что как женщина она его неинтерсует, он любит жену (т.е. меня), но говорит, ето его прошло и он не может и не хочет ио стереть. А еще он говорит, что если я его заставлю, против его воли, прервать ето общение, то ему будет очень неприятно a он „свободни" человек. Он не хочет прерывать общение „ как друг", и говорит мне, что я должна ему доверять и успокоиться. Паньше я никогда не ревновала мужа. Еле пережили это, отношения испортились… Он говорит, что я ревнива и я убиваю любов. Причем я не прошу вообще с ней не общаться я прошу с ней общаться в определенных рамках. … Несколько дней поревела, потом решила, что моя любовь вытерпет все, смогу забыть, смогу понять и т.д.

зачем она ему? Я люблю и он любит меня, но я выдела что, и как она пишет. Он сказал, что держит ситуацию под контролем и если она даже попытается его соблазнить ей ето не удасться.

Не понимаю, зачем он это делает и как поступить мне в этой ситуации? Он говорит нужно жить, как раньше до ио появления, и вот, я стараюсь Но трудно, он тоже. Я съедаю изнутри и себя так как знаю что, они переписываютя a я делаю вид что она умерла.

… такие свободные отношения, вижу что он меня любит, и даже чувствую но…

она по-прежнему имеет для него какое-то значение?

Помогите пожалуйста справиться с моим эмоциями, самоедством.

вы считаете поведение мужа нормальным, а ревность мою необоснованной? :?: :(
44 ответа7709 просмотров

• Пользователь
    10 ноября 2007, в 18:49#1
    мне кажется, что общаясь с человеком из "юности" Ваш муж, полагаю, прежде всего видит самого себя в том возрасте. они могут говорить о ее нынешних проблемах, о чем угодно, но это только фон для воспоминаний. и происходит это вовсе не потому, что ему что-то в сегодняшнем дне не нравится. просто он нашел такого вот старого друга. Вы же не переживали бы, если б он встретил на этом сайте какого-нибудь парня, с которым сидел в универе за партой? я думаю, что она действительно никоим образом не интересует его как женщина, здесь Вам совершенно не о чем беспокоиться. знаю, что у кого-то "привязка" к прошлому слабая, и им очень сложно понять, почему другие люди старательно выискивают одноклассников, первые любови и т.д. это просто общение.
  • Пользователь
    10 ноября 2007, в 19:49#2
    Похже пора тему делать "Сайт одноклассники и ревность"...
  • Пользователь
    11 ноября 2007, в 12:52#3
    Re: Ревность к прошлому
    Давайте поговорим с вами таким же образом, как муж со своей бывшей.
    Меня зовут Саша, мне 27 лет, живу в Омске. Я красив, богат и сексуален. Женат и есть дочь.
    У нас очень холодно, уже приходится по зимнему одеваться. Машину я разбил, и скоро должен починить. А так холодно стоять на остановках. город молодой еще и у нас нет Метро. Вот такие дела. Если хотите продолжить общение пишите тет-а-тет. И мужу показывайте. И говорите что у вас все под контролем.
    С уважением Александр.
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 14:08#4
    Похже пора тему делать "Сайт одноклассники и ревность"...
    Ну кстати да, Контакт и Одноклассники почему-то для многих становятся камнем преткновения и причиной для рнвности.
    Она не Одноклассница. :)
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 14:12#5
    А если бы она была одноклассницей вам было бы легче?
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 18:49#6
    Да, это факт, по моему ваш тона как бы агрессивны...?
    Я´, вас обидела чем то?
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 21:56#7
    Я´, вас обидела чем то?
    То есть получается, что ваше отношение к переписке мужа изменилось бы, если бы эта девушка была его одноклассницей. А почему? Что бы тогла изменилось?

Думаю, что ваше воспритие моего тона в чём-то похоже на восприятие переписки мужа. И в том, и в другом вы чувствуете угрозу для себя. Что вам угрожает по жизни, чего вы боитесь?
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 23:13#8
    Я´, вас обидела чем то?
    То есть получается, что ваше отношение к переписке мужа изменилось бы, если бы эта девушка была его одноклассницей. А почему? Что бы тогла изменилось?

Думаю, что ваше воспритие моего тона в чём-то похоже на восприятие переписки мужа. И в том, и в другом вы чувствуете угрозу для себя. Что вам угрожает по жизни, чего вы боитесь?
    То есть одноклассница и бывшая любовница для вас одно и тоже????у меня не было проблем, никогда не ревновала. Я не боюсь, не хочу что бы меня обманули . :!:
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 23:21#9
    Re: Ревность к прошлому
    Давайте поговорим с вами таким же образом, как муж со своей бывшей.
    Меня зовут Саша, мне 27 лет, живу в Омске. Я красив, богат и сексуален. Женат и есть дочь.
    У нас очень холодно, уже приходится по зимнему одеваться. Машину я разбил, и скоро должен починить. А так холодно стоять на остановках. город молодой еще и у нас нет Метро. Вот такие дела. Если хотите продолжить общение пишите тет-а-тет. И мужу показывайте. И говорите что у вас все под контролем.
    С уважением Александр.
    Давайте поговорим, но вы не мой бывшй и разговор получится дружески.
    С уважением :)
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 23:45#10
    То есть одноклассница и бывшая любовница для вас одно и тоже????у меня не было проблем, никогда не ревновала. Я не боюсь, не хочу что бы меня обманули . :!:
    Я имел ввиду - если бы бывшая любовница ещё была бы и одноклассницей.
    А почему вы решили, что он вас может обмануть?
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 23:59#11
    А с бывшим дружеский разговор получиться не может? :shock:
    А что мешает-то?
    дружеский разговор, может. она пишет что когда-то было очень хорошо с ним, и так и не нашла как он.Я помню твои руки и твои запах, ты свет в моей жизни, я храню твои письма. этот разговор дружеский?
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 00:04#12
    Я имел ввиду - если бы бывшая любовница ещё была бы и одноклассницей.
    А почему вы решили, что он вас может обмануть?
    он может обмануть, он не должен хотеть обмануть.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер