psyhologies.ru
тесты

Когда конфликт на ровной почве

13 октября 2007, в 15:25
Пользователь
Мне 27 лет. работаю. женат. дочь 2 года. В семье у нас полный развал. При этом причин для этого я не вижу. Так уж получилось что живем мы на квартире у деда жены. Сами понимете как с жильем туго. На ипотеку еще не накопил. Вообщем ко мне всегда ее родственники плохо относились чуть ли не с первого дня. Но так ативно себя не вели. Последний месяц уже в открытуюю говорят что хотели бы что бы мы развелись. Мне то на них поровну, но когда я прихожу с работы и мне грубят ее родственники то это сильно задевает.
Может вы не считаете это грубостью тогда приведу пример которых у меня много
Из разговора жены меня и ее сестры (заехала в гости)
Сестра
- я недавно сдала на права
Жена
- здорово!
Сестра
- я вас отвезу на папиной машине в дом. отдыха в выходные
Я
- на трассе опасно, пусть отец лучше за рулем едет, а ты экспирементируй без моей семьи.
Сестра
- да пополчал бы уж, наша машина японская не твоя шестерочка.
я
- Мне все равно, жена ты слышишь, что бы за рулем тесть сидел, иначе больше никуда не поедите.

Что тут произошло по моему мнению: С моим мнением не считаются, меня можно так заткнуть. Более того супруга считает что так можно разговаритвать.
Меня это задевает. Но поначалу я выговаривал все это супруге, Мол почему ты позволяешь так разговаривать своей сестре с твоим мужем? От этого начались конфликты с супругой, но это не помогало. Теперь я на грубость сразу отвечаю грубостью, но от этого стало только хуже.
На день рождение дочери 11 октября, я пришел с работы очень уставшим. Поел со всеми и в кресло сел. Не спать же идти ложиться.
Вдруг вылетает теща со словами
- Ты че там расселся иди тарелки мой, Я не мог поверить это мне сказали, и переспрасил,
- Это вы мне?
-...!?
- Я такие слова только от жены своей приму, командиров мне хватает.

При гостях больше ни чего не сказал, но седня позвонил и попытался с тещей поговорить, а меня просто послали в задницу :). Жена узнала про звонок разрыдалась, по телефону услышал что и теща там рыдает. У меня уже аткая мысль может они ипанутые (прошу прощения)

Вопрос к аудтории такой, есть ли у кого то такие же родственики? и что в этой ситуации делать?

О себе: Не пью (вообще), не курю (2 года), секс у нас когда не в ссоре каждый день, зарабатываю нормально, с ребенком играю, матери своей материально помогаю. Содержу жену в декрете и ребенка. + одеваю + питание + карманные расходы жены. Полностью самостоятелен, раньше работал на флоте 6 лет. Ходу в спортзал, каждые выходные уговариваю жену сходить с ребенком в бассейн, не всегда удается. Характер жесткий, не безбашенный. В коллективе всегда в лидерах. Вот мой стих любимый http://traderstest.com/trader/1034.htm
Вроде нормальный мужик, за что меня так не навидят то? Да и пощигу мне на это зачем они пытаются нас развести? Ведь таким образом им придется взять на себя все мои функции (мужа). Чувствую себя как БЫК осеменитель, выполнил свою функцию и вон из стада.
Спасибо за ранее
С уважением Александр
34 ответа6661 просмотр

• Пользователь
    13 октября 2007, в 15:45#1
    Re: Когда конфликт на ровной почве
    зачем они пытаются нас развести?
    А Вы у них об этом спрашивали?
    А Ваша жена с ними согласна? Ей муж уже не нужен? Может, она сама хочет с Вами развестись?
  • Пользователь
    13 октября 2007, в 16:36#2
    Re: Когда конфликт на ровной почве
    зачем они пытаются нас развести?
    А Вы у них об этом спрашивали?
    А Ваша жена с ними согласна? Ей муж уже не нужен? Может, она сама хочет с Вами развестись?
    Спрашивал, просто хотят и все :). Жена не согласна с ними, но на их выпадки говорит, что я сам виноват, и полностью с ними солидарна. "Она хочет что бы мы просто жыли все дружно и пели песни и любовались небом."
  • Пользователь
    13 октября 2007, в 20:43#3
    Привет! Ну во первых, очень сочувствую, особенно если Вы дали себе объективную характеристику, ведь вполне возможно что и вы, Саша, совершаете какие-то обидные поступки. Ситуация очень неприятная, прямо таки скажем, дело пахнет керосином:) Лично мне кажется что если все будет продолжаться в том же духе, то Ваша семья разрушиться. Попробую предложить вот что, если конечно такое возможно сейчас, возмите жену и ребёночка в небольшой отпуск, например можно поехать куда-то в пределах нашей Родины:) Она богата красивыми местами. Например меня и мужа безумно порадовала бы поездка на тур-базу в лесу, половить рыбку, посидеть у костра, поиграть в спортивные игры, прогулки в лесу и побольше секса, тем более что у вас, я так поняла, он отличный. Проявите максимум любви к жене. А потом, через несколько дней, когда отдых будет в разгаре, она расслабиться, будет умиротворенная и добрая, попробуйте, только очень, аккуратно начать разговор с того, как вы её любите и что временами вам не хватает ЕЁ любви!!! Как женщина и жена, могу сказать что такая постановка вопроса, очень льстит, особенно если Вы мужчина сильный, то крайне редко даёте женщине почувствовать то, что она вам нужна, что есть нехватка ласки. Ну и затем, смотря по ситуации, можно обратить её внимание на то что вам обидно когда она вас не поддерживает в конфликтах. Пусть хоть нейтралитет сохраняет, вообще я шокирована таким отношением, всегда мужа защищаю или если он не прав, то при ком то не говорю, а стараюсь конфликт сгладить и потом ему объяснить что было не так. А родственникам объясняю почему он так поступил, пытаюсь его оправдать и это всегда срабатывает:) Главное что вы должны все время держать в голове, так это две вещи: не выходить из себя во время этого разговора и формулировать свои мысли не как претензии а типа вы хотите ВМЕСТЕ, то есть просите её помощи, исключить такие ситуации в будущем! Вот эти 2 момента очень важны:) Надеюсь написала хоть что-то толковое, и желаю вам успеха:)
  • Пользователь
    13 октября 2007, в 20:57#4
    вообще я шокирована таким отношением, всегда мужа защищаю или если он не прав, то при ком то не говорю, а стараюсь конфликт сгладить и потом ему объяснить что было не так. А родственникам объясняю почему он так поступил, пытаюсь его оправдать и это всегда срабатывает:)
    И я так старалась поступать.
    Мой муж тоже моей маме не нравился с самого начала. И она все время старалась указать мне на его недостатки, которые я и сама видела. Но я просто переставала с ней общаться, пока она не успокоится (нам было проще - мы живем отдельно).
    Сейчас муж исправил многие свои недостатки, да и мама смирилась с тем, что мы все-равно будем вместе ( :)) ) и уже никто никого не "выживает".
    Так что свою "буферную" роль в отношениях "Вы и родственники жены" должна взять на себя Ваша жена. Иначе будет ситуация: "Не хотите дочку замуж, так е**те ее сами".
    Хотя и ее можно понять - ей тоже нелегко меж двух огней.
  • Пользователь
    14 октября 2007, в 17:36#5
    Привет! Ну во первых, очень сочувствую, особенно если Вы дали себе объективную характеристику, ведь вполне возможно что и вы, Саша, совершаете какие-то обидные поступки. Ситуация очень неприятная, прямо таки скажем, дело пахнет керосином:) Лично мне кажется что если все будет продолжаться в том же духе, то Ваша семья разрушиться. Попробую предложить вот что, если конечно такое возможно сейчас, возмите жену и ребёночка в небольшой отпуск, например можно поехать куда-то в пределах нашей Родины:) Она богата красивыми местами. Например меня и мужа безумно порадовала бы поездка на тур-базу в лесу, половить рыбку, посидеть у костра, поиграть в спортивные игры, прогулки в лесу и побольше секса, тем более что у вас, я так поняла, он отличный. Проявите максимум любви к жене. А потом, через несколько дней, когда отдых будет в разгаре, она расслабиться, будет умиротворенная и добрая, попробуйте, только очень, аккуратно начать разговор с того, как вы её любите и что временами вам не хватает ЕЁ любви!!! Как женщина и жена, могу сказать что такая постановка вопроса, очень льстит, особенно если Вы мужчина сильный, то крайне редко даёте женщине почувствовать то, что она вам нужна, что есть нехватка ласки. Ну и затем, смотря по ситуации, можно обратить её внимание на то что вам обидно когда она вас не поддерживает в конфликтах. Пусть хоть нейтралитет сохраняет, вообще я шокирована таким отношением, всегда мужа защищаю или если он не прав, то при ком то не говорю, а стараюсь конфликт сгладить и потом ему объяснить что было не так. А родственникам объясняю почему он так поступил, пытаюсь его оправдать и это всегда срабатывает:) Главное что вы должны все время держать в голове, так это две вещи: не выходить из себя во время этого разговора и формулировать свои мысли не как претензии а типа вы хотите ВМЕСТЕ, то есть просите её помощи, исключить такие ситуации в будущем! Вот эти 2 момента очень важны:) Надеюсь написала хоть что-то толковое, и желаю вам успеха:)
    Поездка это хорошо, только не сейчас. Я сменил недавно работу, и месяца 3 я не смогу никуда выбраться.
  • Пользователь
    14 октября 2007, в 17:37#6
    Поездка это хорошо, только не сейчас. Я сменил недавно работу, и месяца 3 я не смогу никуда выбраться.
  • Пользователь
    14 октября 2007, в 17:49#7
    вообще я шокирована таким отношением, всегда мужа защищаю или если он не прав, то при ком то не говорю, а стараюсь конфликт сгладить и потом ему объяснить что было не так. А родственникам объясняю почему он так поступил, пытаюсь его оправдать и это всегда срабатывает:)
    Мой муж тоже моей маме не нравился с самого начала. И она все время старалась указать мне на его недостатки, которые я и сама видела. Но я просто переставала с ней общаться, пока она не успокоится (нам было проще - мы живем отдельно).
    Сейчас муж исправил многие свои недостатки, да и мама смирилась с тем, что мы все-равно будем вместе ( :)) ) и уже никто никого не "выживает".
    Так что свою "буферную" роль в отношениях "Вы и родственники жены" должна взять на себя Ваша жена. Иначе будет ситуация: "Не хотите дочку замуж, так е**те ее сами".
    Так мне и не хочется что бы она была между молотом и наковальней. Потому что, в первую очередь её родственники делают хуже своей же дочери, а в десятую очередь только мне.
    Что сделать что бы её родственники просто отстали от меня.
    Есть заповедь христианская
    - Возлюби ближнего своего, это означает прежде всего оставьте его в покое, и это самое трудное что можно сделать.

Мы на флоте друг друга стригли. так как парикмахеров не было. И как то меня просят что бы я подстриг деда. Я отказываюсь. Пусть мол в парикмахерскую идет. Не хочу я стрич. Долго меня уговаривали. Наконецто согласился. пошел стрич. а по дороге к деду проходил мимо кухни где сидела сестра, и сказала
    - Ну ты и свинья
    В этот день я сделал вид что ни че не заметил.
    Теперь же я вижу такой выход. С наглыми по наглому. С хорошими по хорошему. Если еще заденут то выматерю. Еще и скажу что у сестры муж никогда не появится так как меня не признали. Зачем вам (бог, жизнь, судьба, трансцендентное) еще одного зятя даст. Возможно придется уйти. Я к этому готов. Разводится не собираюсь. Весна покажет кто где "личинки оставлял".
    Сниму жилье. И просто буду ждать пока не поймут, что все не так уж плохо было, а может даже и хорошо.
  • Пользователь
    14 октября 2007, в 17:50#8
    Так мне и не хочется что бы она была между молотом и наковальней. Потому что, в первую очередь её родственники делают хуже своей же дочери, а в десятую очередь только мне.
    - Возлюби ближнего своего, это означает прежде всего оставьте его в покое, и это самое трудное что можно сделать.

Мы на флоте друг друга стригли. так как парикмахеров не было. И как то меня просят что бы я подстриг деда. Я отказываюсь. Пусть мол в парикмахерскую идет. Не хочу я стрич. Долго меня уговаривали. Наконецто согласился. пошел стрич. а по дороге к деду проходил мимо кухни где сидела сестра, и сказала
    - Ну ты и свинья
    Теперь же я вижу такой выход. С наглыми по наглому. С хорошими по хорошему. Если еще заденут то выматерю. Еще и скажу что у сестры муж никогда не появится так как меня не признали. Зачем вам (бог, жизнь, судьба, трансцендентное) еще одного зятя даст. Возможно придется уйти. Я к этому готов. Разводится не собираюсь. Весна покажет кто где "личинки оставлял".
    Сниму жилье. И просто буду ждать пока не поймут, что все не так уж плохо было, а может даже и хорошо.
  • Пользователь
    14 октября 2007, в 17:51#9

- Ну ты и свинья
  • Пользователь
    14 октября 2007, в 20:27#10
    Потому что, в первую очередь её родственники делают хуже своей же дочери, а в десятую очередь только мне.
    Моя мама говорит: "Если теща полюбит зятя, то, кроме дочери, обретет еще и сына. Если возненавидит зятя, то потеряет дочь".
    Мы на флоте друг друга стригли. так как парикмахеров не было. И как то меня просят что бы я подстриг деда. Я отказываюсь. Пусть мол в парикмахерскую идет. Не хочу я стрич. Долго меня уговаривали. Наконецто согласился.
    А почему Вы не хотели его стричь? Вам что, трудно было? :shock:
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 00:23#11
    Вот я бы тоже хотела спросить почему дедушку не постригли? Дедушка вроде ничего плохого не сделал, а стариков обижать не достойно,/ он может и не знал что вы отказали а мог обидеться в душе. Я считаю так, что с кем-то же из родственников жены Вы можете подружится?! Ведь если Вы не ладите со всеми, то возможно проблема с Вами, Саша :?: Трудно представить что вся семья жены, полные отморозки:) И на грубость отвечать грубостью, это крайне недостойно! В корне ошибочное мнение!!! Надо быть выше грубости! Я могу процитировать Никиту Михалкова: "Если собака на меня лает, я не становлюсь на четвереньки что бы ответить ей лаем", он имел в виду репортёров! Саша, постарайтесь тоже измениться и тогда все получится:)
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 16:41#12
    Потому что, в первую очередь её родственники делают хуже своей же дочери, а в десятую очередь только мне.
    Моя мама говорит: "Если теща полюбит зятя, то, кроме дочери, обретет еще и сына. Если возненавидит зятя, то потеряет дочь".
    Мы на флоте друг друга стригли. так как парикмахеров не было. И как то меня просят что бы я подстриг деда. Я отказываюсь. Пусть мол в парикмахерскую идет. Не хочу я стрич. Долго меня уговаривали. Наконецто согласился.
    А почему Вы не хотели его стричь? Вам что, трудно было? :shock:
    Я игрался с дочкой и по другому не хотел проводить свой выходной. И если хоть раз дашь деду деньги съэкономить и сам подстрижешь, то это автоматически вменяется в обязанности. Поэтому когда я подстриг сказал что это в последний раз

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер