psyhologies.ru
тесты

дети моего мужчины

30 сентября 2007, в 17:23
Пользователь
Добрый день!
Хочется знать Ваше мнение и может быть даже помощь.
Меня зовут Лена, 27 лет, детей нет.
Я встретила мужчину, к которому испытываю чувства. Мы живем в разных городах, но по-моему все идет к тому, что мы решимся на шаг быть вместе. Но меня очень тревожит тема наших отношений в целом, объясню почему. У него умерла жена, когда старшему мальчику было 8 лет, а девочка совсем малютка, 1 годик. Не буду скрывать, меня пугает ситуация сразу двоих деток, когда у меня самой нет и не проходила этого. Но мне не безразличен этот человек и я его воспринимаю такого какой он есть и с его детками тоже. Мне очень волнительно, но ни в коем случае не хочется ранить деток. Поэтому спрошу у Вас, как мне себя вести, чтобы не ранить их, не вызвать отторжение. Я скоро полечу к нему, будет сын-10 лет мальчику. Он меня видел один раз, мы вместе отдыхали в компании, но мы были не одни и поэтому он только в самом начале нервничал, но я попросила своего мужчину уделить мальчику внимание и он действительно успокоился. Потом кодга мы в машине остались вдвоем он спокойно отвечал мне и даже начал рассказывать про себя. Сейчас ему сказали, что я лечу в командировку и если он не против, я у них остановлюсь, мальчик отреагировал достаточно хорошо, даже проявил интерес, он меня запомнил. Но мне всеравно волнительно и я не знаю как себя повести в самом начале. Может еще посоветуете что интересно в таком возрасте мальчику 10 лет? Я хочу подарить ему пару книг, я знаю какие ему нравятся а что еще не знаю. Спасибо огромное за понимание и совет.
8 ответов2036 просмотров

• Пользователь
    30 сентября 2007, в 17:35#1
    Re: дети моего мужчины
    Добрый день!
    Хочется знать Ваше мнение и может быть даже помощь.
    Меня зовут Лена, 27 лет, детей нет.
    Я встретила мужчину, к которому испытываю чувства. Мы живем в разных городах, но по-моему все идет к тому, что мы решимся на шаг быть вместе. Но меня очень тревожит тема наших отношений в целом, объясню почему. У него умерла жена, когда старшему мальчику было 8 лет, а девочка совсем малютка, 1 годик. Не буду скрывать, меня пугает ситуация сразу двоих деток, когда у меня самой нет и не проходила этого. Но мне не безразличен этот человек и я его воспринимаю такого какой он есть и с его детками тоже. Мне очень волнительно, но ни в коем случае не хочется ранить деток. Поэтому спрошу у Вас, как мне себя вести, чтобы не ранить их, не вызвать отторжение. Я скоро полечу к нему, будет сын-10 лет мальчику. Он меня видел один раз, мы вместе отдыхали в компании, но мы были не одни и поэтому он только в самом начале нервничал, но я попросила своего мужчину уделить мальчику внимание и он действительно успокоился. Потом кодга мы в машине остались вдвоем он спокойно отвечал мне и даже начал рассказывать про себя. Сейчас ему сказали, что я лечу в командировку и если он не против, я у них остановлюсь, мальчик отреагировал достаточно хорошо, даже проявил интерес, он меня запомнил. Но мне всеравно волнительно и я не знаю как себя повести в самом начале. Может еще посоветуете что интересно в таком возрасте мальчику 10 лет? Я хочу подарить ему пару книг, я знаю какие ему нравятся а что еще не знаю. Спасибо огромное за понимание и совет.
    Привет.
    Может быть подарить ему комп.игрушку ?
    А вообще просто постарайся быть к малышу внимательной, слушай его ,разговаривай, попробуй "разведать" у него его интересы и увлечения.
    Успехов тебе. Ту молодец, что заранее интересуешься детками и стараишься найти с ними конткт.
    Все будет нормльно.
    Потом пиши об успехах.
    Удачи тебе
  • Пользователь
    30 сентября 2007, в 18:36#2
    спасибо большое, да я тоже подумала о комп игрушке, спросила сейчас в какие он любит играть
    наверное мне бы было проще, если бы у меня были дети или может если бы я уже привыкла к мальчику и он ко мне, а так сложно, но думаю справлюсь, просто мне не все равно вот и переживаю
  • Пользователь
    30 сентября 2007, в 18:38#3
    спасибо большое, да я тоже подумала о комп игрушке, спросила сейчас в какие он любит играть
    наверное мне бы было проще, если бы у меня были дети или может если бы я уже привыкла к мальчику и он ко мне, а так сложно, но думаю справлюсь, просто мне не все равно вот и переживаю
    Там же еще и кроха есть ? А с ней не увидитесь в этот раз ?
  • Пользователь
    30 сентября 2007, в 18:39#4
    нет, крошку пока я не увижу, она до нового года у бабушки, с крохой почему-то мне кажется будет легче психологически
  • Пользователь
    30 сентября 2007, в 18:40#5
    нет, крошку пока я не увижу, она до нового года у бабушки, с крохой почему-то мне кажется будет легче психологически
  • Пользователь
    30 сентября 2007, в 18:41#6
    в принципе детки ко мне тянуться почему-то я это знаю, а она еще маленькая, она меня не будет пока расценивать как "конкурентку" папиного внимания, а вот мальчик уже в другом возрасте
  • Пользователь
    11 октября 2007, в 12:17#7
    Мне кажется, лучше будет спросить у его отца, он лучше знает интересы своего сына.
    И то, как с ним общаться и то, как себя вести - просто слушайте себя, чувствуйте. Вы тоже волнуетесь перед встречей, и вполне можете сказать ему об этом. Открыв свои чувства, вы точно станете ближе к ребенку, потому что дети реагируют именно на искренность и честность.
  • Пользователь
    11 октября 2007, в 19:20#8
    Мне кажется, лучше будет спросить у его отца, он лучше знает интересы своего сына.
    И то, как с ним общаться и то, как себя вести - просто слушайте себя, чувствуйте. Вы тоже волнуетесь перед встречей, и вполне можете сказать ему об этом. Открыв свои чувства, вы точно станете ближе к ребенку, потому что дети реагируют именно на искренность и честность.
    Респект.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер