psyhologies.ru
тесты

Ребенок мужа от первого брака...

23 сентября 2007, в 23:49
Пользователь
Здравствуйте, те кого заинтересовала эта тема! Мне нужна реальная помощь, иначе я либо сойду с ума от психоза, либо подам на развод!
Я замужем 2 года, есть дочь (2 года), любящий и любимый муж! НО есть огромное препятствие нашему семейному спокойствию. Его бывшая семья и дочь (7 лет) переехали в наш город и теперь почти каждый день дочка звонит, просит приехать и т.д. Он старается угождать, решать какие-то "проблемы", но видится только 1-2 в месяц (так я поставила условие), но его бывшая этим не довольна и упрекает его в том, что он не может приехать к ребенку раз в неделю! Хотя он и дома-то бывает только по вечерам и то не занимается с нашим ребенком! Иногда работает в выходные... Вообщем бывшая постоянно ставит ему условия и он боится не угодить и постоянно оправдывается! Я ужасно ревную его, но не к бывшей, а по отношению к 1-й дочке и меня просто бесит когда он там пресмыкается! Ругаемся почти до драки, он даже слушать меня не хочет на эту тему! Говорит, что он нас очень любит, но там тоже его ребенок и он сделает все, что бы она про него плохо не подумала! Помогите, пожалуйста! Если это не исправить, может кто меня переубедит и объяснит в чем я не права! Спасибо заранее...
233 ответа30339 просмотров

• Пользователь
    24 сентября 2007, в 08:09#1
    Не позавидуешь вашему мужу. Вполне может кончится тем, что вы с бывшей порвёте его пополам.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 11:41#2
    Жесть. Просто пойми, что дети это навсегда. А женщина -нет.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 13:11#3
    Re: Ребенок мужа от первого брака...
    ужасно ревную его, но не к бывшей, а по отношению к 1-й дочке и меня просто бесит когда он там пресмыкается! Если это не исправить, может кто меня переубедит и объяснит в чем я не права!
    Мужик ПОПАЛ! Конечно развестись сейчас для него было бы правильным решением, но тогда он не сможет видеть вашего общего ребенка.
    Вы должны понят что вы просто НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА требовать от него того, что вы требуете. Его бывшая жена ведет себя совершенно адекватно, ваш муж ведет себя совершенно адекватно, ваше поведение разрушительно.
    Единственный шанс спасти вашу семью - позволить мужу делать то, что он должен делать, что он хочет делать. что она просто обязан делать - БЫТЬ ОТЦОМ не только вашему общему ребенку но и его первой дочери. Точка.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 13:32#4
    Re: Ребенок мужа от первого брака...
    Мне нужна реальная помощь, иначе я либо сойду с ума от психоза, либо подам на развод!
    Помощь специалиста - психотерапевта вам поможет. Иначе тертий вариант - муж подаст на развод.

почти каждый день дочка звонит, просит приехать и т.д.
    Она его дочь, она имеет на это полное право. Завершение супружеских отношений никак не завершают детско-родительских, они сохраняются независимо от развода.

но видится только 1-2 в месяц (так я поставила условие),
    Вы не имели на это права.

но его бывшая этим не довольна и упрекает его в том, что он не может приехать к ребенку раз в неделю!
    Совершенно справедливо упрекает. Она-же не требует чтоб он к ней приезжал, верно? А принимать участие в воспитании ребенка обязаны оба родителя и очень хорошо, если они могут договариваться об этом после развода.

Иногда работает в выходные...
    Это правильно, ему нужно семью обеспечивать.

меня просто бесит когда он там пресмыкается!
    ПРЕСМЫКАЕТСЯ он перед вами, оправдывась в том, в чем не должен.

Ругаемся почти до драки, он даже слушать меня не хочет на эту тему!
    Мужчина моложец, что отстаивает свои права.

Говорит, что он нас очень любит, но там тоже его ребенок
    Он прав.

может кто меня переубедит и объяснит в чем я не права!
    Наверное резко, но может заставит вас посмотреть на вашу ситуацию с другой стороны.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 20:25#5
    Я прошу СОВЕТА у тех, кто также живет как я или покрайне мере пережил как-то эту ситуацию! Со стороны мне мнений не надо, спасибо...
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 20:31#6
    Его жена просто перетягивает его назад к себе, после того как он устроил свою жизнь, а теперь просто использует ребенка чтобы привязать его к себе ближе, а он этого не понимает... Я как любая женщина зщищаю свой очаг от двуличных тварей!
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 20:40#7
    Вам в мужья достался очень хорошей и ответственный человек.
    Цените это и берегите ваши отношения.
    Мужу надо ВЕРИТЬ
    А в себе быть уверенной
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 20:48#8
    Спасибо, именно этой мыслью я себя иногда успокаиваю, ведь если бы он просто бросил ребенка, это тоже плохо... :? Просто меня "убивает" то, что он нашему ребенку уделяет мало времени, а то вообще только в выходные немного. Наверное я просто эгоистично-ревнивая... :( Но такой меня сделала природа и остается только иногда веит в то, что со временем я успокоюсь...
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 21:11#9
    Я прошу СОВЕТА у тех, кто также живет как я или покрайне мере пережил как-то эту ситуацию! Со стороны мне мнений не надо, спасибо...
    Вы ждете ПОДДЕРЖКИ от таких-же как вы, фактически вы хотите чтоб нашелся кто-то кто вас пожалеет и скажет какой-же сволочь вашь муж. На форуме все имеют право высказываться. Если уж вам так хочется заткнуть рот всем несогласным с вашей позицией, что-ж, продолжайте в том-же духе.
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 21:23#10
    Я прошу СОВЕТА у тех, кто также живет как я или покрайне мере пережил как-то эту ситуацию!
    Уважаемая Nonni,
    я замужем 2 года, и у моего мужа есть 2-летний сын от другой женщины, с которой он встречался до меня. 3 месяца назад я родила мужу нашего общего сына. Перед подачей заявления в ЗАГС муж рассказал мне про первого ребёнка, и ничего, кроме теплоты и любви к этому малышу, я не испытала. К сожалению, отношения с его матерью крайне напряженные и конфликтные, из-за этого муж несколько раз был готов забыть о них, пока сын не подрастёт и не появится возможность общаться с ним, избегая его мать, но я не позволяю, даже несмотря на рождение нашего ребёнка. "Грехи отцов падут на головы детей их" - ребёнок, живущий без отца, испытывает множество страданий и унижений. Пожалейте.

Ребёнок - это часть Вашего любимого мужа. Подумайте об этом. Что Вы знаете об этой девочке? Видели ли Вы её? А может, Вы узнаете её и полюбите всем сердцем?
    Что Вы знаете о её матери? Постарайтесь поставить себя на место первой жены: возможно, она не всегда корректна к Вам, но, пардон, уверены ли Вы, что на её месте вели бы себя лучше?
    Если у мужа не хватает времени, логично "объединить" время, проводимое с детьми - сейчас, когда им 7 и 2, это может быть непросто, но со временем разница в возрасте будет сглаживаться. Вы можете принять участие в этом общении, хотя придётся решить много проблем, найти путь к сердцу этой девочки, преодолеть её ревность, внушить ей доверие и уважение. Тогда Вы сможете быть спокойны, а Ваш муж перестанет разрываться между любимыми существами.

Я в своей ситуации мечтаю, что когда-нибудь первый сын моего мужа будет "своим" в нашей семье, будет любить отца, уважать меня и дружить со своими сводными братьями/сёстрами - надеюсь, у нас будет не один ребёнок. Готова приложить все усилия, чтобы эта мечта осуществилась.

Max Hawk: РЕСПЕКТ категорический!
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 22:47#11
    В этом-то вся проблема, я когда ходила беременная, мы втроем ездили на атракционы и она была у нас в гостях, и когда его дочка поняла, что я новая тетя его папы она решила, что я враг (хотя на тот момент я хотела с ней подружиться)! А теперь, когда у нее появилась сводная сестра, она говорит отцу, что он ее не любит, потому что захотел вторую дочку! Как мне на это реагировать? Я не хочу чтобы мой муж испытывал како-то чуство вины, он мучается и не знает как угодить. Когда он действительно не может приехать, его бывшая говорит "пиши отказ и вали"! Разве так можно, типичный шантаж! А я плохая...
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 09:31#12
    Пережил. В данный момент моя девушка готовится к вылету на все четыре стороны.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер