psyhologies.ru
тесты

Муж пробует наркотики

20 августа 2007, в 13:54
Пользователь
Здравствуйте! Помогите правильно поянять ситуацию! Женаты два года. Вместе живем только несколько месяцев, просто он работает и живет за границей и только сейчас я смогла к нему приехать. Мы всегда много разговораривали и были откровенны в разговорах, он говорил что в жизни пробовал все.
Недавно мы были на вечеринки после которой вернулись к друзьям, где его друг предложил нюхнуть кокаин. Мой муж знает мое отношение к наркотикам, но все равно согласился. У меня была резкая реакция, мы потом долго разговаривали, он сказал, что не ожидал что я так тяжело отреагирую, поэтому он больше не будет. Но я до сих пор не могу успокоиться, у меня тяжело на душе. Такое ощущение что я в паутине обмана и я много не знаю. Я не могу до конца ему поверить и теперь думаю, что еще меня ждет, чего я еще не знаю о нем? Спасибо.
88 ответов14661 просмотр

• Пользователь
    20 августа 2007, в 14:00#1
    А что вы имеете ввиду говоря "правильно понять ситуацию"?
    И потом, ощущение такое, что его слова про то, что н "пробовал в жизни всё" для вас были всегда как-то далеко, вы не придавали этому значения, а теперь - столкнулись с реальностью.
  • Пользователь
    20 августа 2007, в 14:14#2
    Да согласна, это было как-то далеко, ведь наши отношения очень долго строились на письмах, звонках, разговорах... А теперь началась реальность. Что я имею в виду - понять ситуацию? Мне страшно, что мой муж наркозависимый. Хотя он сам утверждает, что пробует раз-два в год, и теперь увидя мою реакцию, выбирает меня. Наркотики не его. Но мне все страшно и тревога не проходит!
  • Пользователь
    20 августа 2007, в 14:59#3
    Соединитесь с ним, может получится так что он погибнет от наркотиков и погубит Вас. А если вас мучает тревога идите к терапевту на консультацию.
  • Пользователь
    20 августа 2007, в 15:19#4
    Да согласна, это было как-то далеко, ведь наши отношения очень долго строились на письмах, звонках, разговорах... А теперь началась реальность. Что я имею в виду - понять ситуацию? Мне страшно, что мой муж наркозависимый. Хотя он сам утверждает, что пробует раз-два в год, и теперь увидя мою реакцию, выбирает меня. Наркотики не его. Но мне все страшно и тревога не проходит!
    А чего вы тревожитесь-то ? Он жепообещал вам, что не будет больше баловаться наркотой. И , на сколько я поняла, ПОКА своего обещания ещё не нарушал. Так и не тревожтесь пока, живите спокойно. Вполне вероятно, что он сдержит слово.Или он замечен вами в хроническом недержании слова ?
    Проблемы надо решать по мере их поступления.
  • Пользователь
    20 августа 2007, в 15:28#5
    Звучит традиционно сходите на консультацию. Не так все просто, живем за границей, у мужа стабильная работа, он очень ответственный и порядочный человек, я знаю и чувствую он дорожит мной и семьей, он не похож на наркомана. После после нашего он многое обдумал заверяет, что не наркоман и не алкоголик. Тема наверное должна была звучать шире... сложность характера и индивидуализм человека с которым ты живешь.
  • Пользователь
    20 августа 2007, в 15:28#6
    Водолей я!
    Ваш страх про что, чего вы боитесь?
    Что для вас страшного в этом?
  • Пользователь
    20 августа 2007, в 15:31#7
    Водолей я!
    Ваш страх про что, чего вы боитесь?
    Что для вас страшного в этом?
    Присоединяемся к вопросу....
    Может проблема не в муже, тем более, что он

он очень ответственный и порядочный человек, я знаю и чувствую он дорожит мной и семьей, он не похож на наркомана
  • Пользователь
    20 августа 2007, в 15:35#8
    Наверное это страх разочароваться в человеке, тем более наши отношения строились очень сложно, и теперь после всего сложно узнавать то к чему я не готова и что может эти отношения сломать
  • Пользователь
    20 августа 2007, в 15:50#9
    Наверное это страх разочароваться в человеке, тем более наши отношения строились очень сложно, и теперь после всего сложно узнавать то к чему я не готова и что может эти отношения сломать
    А может страх увидеть его реального?
    Вы хотите чтобы он продолжал поддерживать ваши иллюзии?
  • Пользователь
    20 августа 2007, в 15:58#10
    Увидеть реального - да, может боюсь, но я и не хочу иллюзий. Но тогда получается 5 лет жизни - иллюзии?
    Как тогда с этим, что я взрослый человек все это время жила иллюзиями и всегда боялась заглянуть правде в глаза?
  • Пользователь
    20 августа 2007, в 16:04#11
    Я скажу еще честнее,в 33 года я оставила, дом, близких, дрзей, работу! Я сделала выбор в пользу моего мужа и нашей совместной жизни. Слишком многое поставлено на карту. И вот теперь такие сюрпризы! Может все оборвать и не стараться узнать, что еще ждет впереди, потому что чем дальше,тем больше может сложностей и разочарований?
  • Пользователь
    20 августа 2007, в 16:36#12
    Ну если сходить к терапевту то разочарование будет полное. Поэтому не ходите к нему.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер