Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Он и она

13 августа 2007, в 21:41
Пользователь
Замужем почти восемь лет. Детей нет. С мужем живем как соседи.У него своя жизнь, у меня своя. Проблемы начались четыре года назад. Мой муж стал играть в игорвые автоматы. Как обычно началось с малого, потом перешло на тысячное. Самое тяжелое в этом было его вранье. Он смотрел в глаза и врал. Отношения испортились дальше некуда. После трех лет скандалов, слез, уговоров, я просто сказала, что выплачивать его долги не обязана и пустила все на самотек. Результат есть. Уже год он не посещает игровые заведения. Отношения стали налаживаться, но... Он закрылся. Мы живем вместе, поговорить не можем не о чем нормально. Я много раз пыталась поговорить по душам, но каждый раз одно и тоже. Он или молчит, или начинает играть с кошкой, а сегодня было совсем что.то непонятное. Когда я спросила у него о том, что я делаю не так, почему он так грубо ведет себя по отношению ко мне. О долго молчал, потом одел кепку,встал из.за стола и стал поправлять стулья, при этом он опустил голову, что бы я невидела его глаз. А потом совсем ушел. Мне не хочется думать,что нельзя все исправить. Я поршу хорошего совета или помощи.
20 ответов6205 просмотров

• Пользователь
    16 августа 2007, в 11:19#13
    Re: Он и она
    Бежать, конечно, это тоже наверное, вариант. Вопрос только в том, куда и к чему?
    Если бежать ОТ НЕГО, то к чему другому?

----------------------To Herbera.
    Бежать к себе.
    Вернуться к себе. К работе, детям, новым целям. К успешной и полноценной жизни.
    Посвятить свою жизнь игроку..мдя..
    Не слишком ли высока цена? И для чего рожден человек? Чтобы, забывая о себе, своих маленьких и больших радостях, демонстрировать свою жертвенность? Игра на публику?
    Согласитесь,Herbera, в противном случае (если это не игра в несчастливость), автор не показала бы полное эмоциональное половодье чувств, так явно читаемое в посте.
  • Пользователь
    16 августа 2007, в 11:37#14
    Re: Он и она
    Бежать к себе.
    Вернуться к себе. К работе, детям, новым целям. К успешной и полноценной жизни.
    Посвятить свою жизнь игроку..мдя..
    Не слишком ли высока цена? И для чего рожден человек? Чтобы, забывая о себе, своих маленьких и больших радостях, демонстрировать свою жертвенность? Игра на публику?
    Бежать к себе - да, хороший ответ. Но это пока не ответ автора темы.
    Вы совершенно правы, что бежать надо за собой, к себе, сохранять свою жизнь, не разрушая себя не только самой, но и не позволяя чужой страсти так же вносить свой вклад в разрушение.
    Цена сохранять такие отношения действительно непомерно высока, но, мне кажется, автору темы теперь стОит самой ответить себе на эти непростые вопросы.
    Почему она выбрала именно такого спутника жизни?
    Не кажутся ли ей такие отношения разрушительными?
    И если да, то почему она продолжает оставаться в них?
    К тому же еще и беспокоясь о том, что она делает неправильно...
  • Пользователь
    16 августа 2007, в 12:02#15
    to Herbera
    "Мне не хочется думать,что нельзя все исправить.." - слова автора.
    автор не хочет размышлять. не хочет видеть реальности.
    почему-то не хочет...?
    а может автору хорошо в болоте. оно хоть и болото, зато такое прииивыыычное...знакомое, изученное.
    ох, не договаривает автор...
  • Пользователь
    16 августа 2007, в 14:21#16
    Думаю, что многого сам в себе не увидишь. Есть "белые пятна", которые по определению не видны.
    Поэтому я уж не знаю, не договаривает ли автор, но у меня сложилось впечатление, что чего-то ей и самой неизвестно, о себе, своих мотивах и своих решениях.
    Мне кажется, стОит выслушать именно её.
  • Пользователь
    17 августа 2007, в 06:32#17
    БЕЖАТЬ - к кому и к чему??? От самой себя не убежишь.Если уж так сильно тяжело надо просто занятся самой собой например: поступить на какие-нибудь курсы, съездить отдохнуть с подружкой нужно развлечся, а не сидеть в замкнутом круге и думать как дальше быть. Время назад не вернешь, нужно успевать пока возможность есть.
  • Пользователь
    17 августа 2007, в 09:52#18
    to BestNata
    Вы о чем??!!
    "заняться собой"??)))) да они и так живут каждый сам по себе.
    "нужно успевать" - детский сад, право..
    инфантилизм в вас неисчерпаем, BestNata...
  • Пользователь
    17 августа 2007, в 12:24#19
    Re: to Herbera
    "Мне не хочется думать,что нельзя все исправить.." - слова автора.
    автор не хочет размышлять. не хочет видеть реальности.
    почему-то не хочет...?
    а может автору хорошо в болоте. оно хоть и болото, зато такое прииивыыычное...знакомое, изученное.
    ох, не договаривает автор...
    Могу предположить, что автор несёт внутри себя чувство ВИНЫ.
    Возможно, некогда её "муж" спас её или она отчасти виновата, что в соц. жизни у него что-то не вышло и она его давила, вот он и пошёл ИГРАТЬ, дабы самоутвердиться как самец.

Но он сломался, когда он перестал играть и не стал при этом ЖИТЬ , он стал униженной тенью.

Ждалее кончено же, следует агрессия, закрывающая боль и обиду, агрессия на женщину, что видит это умерщвление мужской сущности.

Далее наверно е банально, но игры по берну=/
    девушка - созависимая - спасительница. Парень - гордый лузер, но они имеют свою ценность и их союз тоже, пока длится игра...

Ps^ совет девушке. переосмысливацте своё чувство вины, свою "Любовь" к этому человеку и привязку к семье и единственный шанс у обоих начать жить - дать каждому развиваться САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Я не вижу смысла сохранять союз, вы уже не смогли ему помочь, дальше сделаете только хуже. Вы - свидетель его краха, рядом с вами он нормальным уже стать врядли сможет, только сам.

Имхо
  • Пользователь
    20 августа 2007, в 14:08#20
    Он и она
    Я вас очень понимаю, это трудно жить с человеком, которого не знаешь до конца. Страшно что отношения развиваются проходят годы,рождаются дети, а твоя жизнь подходит к тупику. Я сейчас в начале отношений и иногда предчувствую этот тупик есть сигналы, иногда думаю а не разорвать ли все пока еще не зашла слишком далеко. Но всегда остается открытым вопрос, а не слишком я драматизирую, можно нужно жить с человеком которого любишь и выбрала и вместе преодолевать трудности. Но для этого нужно быть вместе, а ваш муж (извините если я не права или вас обидела)сделала шаг от вас и выбрал свою дорогу, так как теперь бороться за него? Ведь он сам не хочет! И что вам остается? стать жертвой его выбора, спасать его и когда это не получается - жить с чувством вины? И чем более неуспешными будут попытки спасения, тем больше чувство вины будут усиливаться? И тем сильнее вас будет затягивать паутина? Может все отрезать пока не стало слишком поздно? И начать жить другой жизнью, трудной, но свободной?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер