psyhologies.ru
тесты

Мой парень не может жить без своей мамы

31 июля 2007, в 20:55
Пользователь
Добрый день всем!
Крик души, сердца заставил написать данное послание, с надеждой на то, что хоть кто нибудь советами поможет, что делать???может кто то порекомендует литературу на данную тему!
Живу с молодым человеком 7 месяцев. В отдельной квартире, отдельным миром. И все хорошо у нас. Если не считать того, что меня выводит из себя ТАКККККККККК, что ощущение, что схожу с ума - мой человек просто жить не может без своей мамы и она без него тоже....Она живет одна...Полна сил и энергии! муж погиб года 3 назад, живет в своем доме, есть еще 2 детей(дочь и сын, которые живут своими "семьями",но браки слабые, ее посечают постоянно)... НО она делает ВСЕ, чтобы ее сын, мой молодой человек,был всегда при ней.... Свой дом... понятно, что дела там будут всегда... То ремонт заставит делать, то печку ломать, то огородом заставит заниматься.. В общем ежедневно она звонит по 4-6 раз на дню и заставляет его быть с ней и заниматься домой... Мы живем в съемной квартире и понятно, что максимально человек не загружен... но у него нет не сил, не желания что то делать в доме, котором мы живем... (Веревки повесить на балкон просила месяц..... пока истерику не закачу в 1000 раз)Постоянно превращается в маленького , беспомощного человека... требующего только любви, внимания, заботы... Но приходя в свой дом,к матери своей,он превращается в очень делового,знающего, сильного мужчину.10000000000 раз я говорила ему , что не понимаю и не принимаю такого поведения его, что меня злит и выводит из себя такая позиция, что не могу терпеть его ЕЖЕДНЕВНЫЕ уходы к маме..... ни на час - два, а на 5-8 часов....Он не понимает... иногда кажется, что он привороженный... Однажды пришла от нее СМСка " глупый, не трать деньги на свою бабу" Он не может принимать решений касательно своей жизни без нее... Он ограничивает меня от того, чтобы быть в этом доме с ним вместе. Когда ее нет дома... ПОЖАЛУЙСТА, но если она дома... ОН там один
Он мог меня оставлять за калиткой гулять.... А я и огород поливала с ним, и собаку ходила кормить и тп.... чтобы хоть как то быть рядом с ним, раз он так не может жыть без этого дома... НО побывав на Дне ее рождения поняла, что нам нельзя быть вместе в троем... кто то из нас с ней будет постоянно обделен вниманием.... Он ТАКККККК ее обожает, что забывает обо всем и всех. Он , простите, козлиться с ней так, как со мной, когда мы наедине.... Т.е. приходишь в выводы глядя на их отношения, что ему и женщина та не нужна, ТАК у них все ЛАДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уважаемые!!!!!!!!!!!! пишу сумбурно, потому что так много всего накипела, что всего и не написать... а от злости, когда он в очередной раз собирается уходить к ней.. начинаю реально задыхаться!!!!!!!!!!!!!!!!Разговаривала с ним и по-хорошему и по-плохому - НЕ ПОНИМАЕТ!!!!!!!! Люблю его и не хочу только из-за этого рвать с ним отношения.... но и жить с этим просто НЕТ СИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!???? как научить себя правильно вести в данной ситуации, какие средства приминить, чтобы от ненависти и злости НЕ РАЗРУШАТЬ СЕБЯ и отношения с любимым???????? ПОМОГИТЕ, МОЖЕТ Я ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ И ЗРЯ ПАНИКУЮ!!!!!!!
35 ответов10962 просмотра

• Пользователь
    01 августа 2007, в 07:48#1
    KseniaD, добрый день!
    Скажите, Ваш возраст указан верно? Сколько лет Вашему молодому человеку?
    Читали ли Вы ветку в этом разделе "Свекровь: вторая мама или чужая тетка?"
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 09:24#2
    Вы меня конечно, извините. Но по вашим рассказам возникла такая мысль, что ваш м.ч. иммет с мамой более близкие отношения, чем детско-родительсткие.... :? :? Сексуальная сторона ваших отношений нормальная?
    Очень странные люди эти ваши мама с сынком..
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 13:58#3
    эх...похоже мамочка назначила сыну интересную роль, как минимум эмоционального любовника...
    я вам в личку напишу и ссылку дамна книги.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 14:38#4
    KseniaD, не простая ситуация. Прибить бы этого родителя за такое привязчивое отношение к сынуле.
    Она ж сама ему нездоровое будущее строет и демонстрирует нездоровое поведение, ч/з лет эдак 15 не дай Бог что с мамочкой может случиться (ну, все ж мы люди), останется он с тяжелейшей травмой души. Так не должно быть. Смешение ролей получилось у мамы с сыночком.
    А вам могу одно сказать: "если не можешь изменить ситуацию, меняй отношение к ней" (это не я придумала, а кто-то из великих)!!!! Без толку "против ветра ...", только нервы ы драгоценные свои потратишь!

А с мамочкой ты говорить не пыталась об этом (как женщина с женщиной), только спокойно без конфликта.
    Во всяком случае м.б. она тебе что-то новое о своем отношении к сыну поведает (м.б. случайно оговориться).

Возможно он подсознательно стремится быть рядом с сильной женщиной (как с мамой, что бы направляла, чтобы говорила что и как делать), так что этот факт точно играет на тебя!!!!

Удачи! Все получится как ты хочешь!
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 14:45#5
    А может он решил роль погибшего отца на себя взвалить. Вот и бегает помогать матери по поводу и без. А мама конечно эгоистка. Я например уже сейчас знаю что моему сыну (ему недавно 14 стукнуло) жена нужна будет в первую очередь. Наверное потому что сама пережила со свекровью много чего "интересного".
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 19:48#6
    зНАЕТЕ, У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ БЫЛА. рАССКЖУ В ДВУХ сЛОВАХ: ПОЗНАКОМИЛИМСЬ, ЛЮБОВЬ БЫЛА ОГРОМНАЯ, ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА ПО НАСТОЯНИЮ СВЕКРОВИ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ, ОНА ПОЧЕМУ-ТО ОЧЕНЬ ТОРОПИЛА НАС СО СВАДЬБОЙ. пОЖЕНИЛИСЬ - ЖИЛИ У НЕГО С ЕГО РОДИТЕЛЯМИ... Тут то и началось... она не работает - завравляет дома всем... естественно я делала все и всегла нне так, кроме того, я работаю врачом, сами понимаете - на работе провожу время много, так оона говорила, чтобы я бросала работу, так как не могу удилять столько времени ее сыну, сколько она считает нужным... то, что она сидела у нас в комнате часов до 2 ночи каждый день - вообще было в порядке вещей, причем мужа это особенно не волновало... я потом вставала в 6 утра на работу, а он спал до 12 дня (работал по вечерам). После замужества самое большое развлечение было - это поход в Ашан, так как по слова свекрови: "Мы же теперь замужние люди и вся эта развлекуха не для нас!" Но самое страшное, что все мои попытки уговорить мужа снять квартиру, причем я готова была полностью ее оплачивать сама( ХОТЯ дико это звучит, да мы е не бедствовали особо, но все откладывалось на какой-то черный день) не возымели успеха... ответ был всегда один: "Я от мамы не уйду!" В итоге - когда в очередной раз я хотела пойти в тот же Ашан двоем с мужем, а свекровь сказала , что тоже пойдет с нами - у нас был неприятный разговор, после которого она мне сказала, что если меня что-то не устраивает, я могу уходить. Я собрала вещи и ушла. Причем муж не верит мне, что его мама так могла сказать. И самое главное, что он меня отпустил, как быдто мы с ним чужие люди, в буквальном смысле - ночью спали в одной постели, а утром вышли на разных станциях метро... через 2 дня он привез мне все вещи... через 5 дней он подал на развод...вот так... никаких объяснений, никаких просьб вернуться... еще я оказалась во всем виноватой, что обидела его маму.... знаете, самое страшное, что я действительно его очень сильно любила.. и, наверное люблю до сих пор....Извините, если получилось сумбурно...
  • Пользователь
    02 августа 2007, в 08:57#7
    Да уж, elanya, ситуация у Вас тяжелейшая. С другой стороны, быстро и легко отделались от классического маменькиного сынка с авторитарной мамулей. Вы же, в конце концов, не за его маму замуж выходили, а вышло именно так: его мамаша восприняла Вас как свою собственность, отсюда и такое отношение - всем управляла, в том числе и Вашей жизнью. Но Вы же - самостоятельная личность, у которая своя жизнь и которая не нуждается ни в чьем управлении, тем более такой деспотичной женщины, как бывшая свекровь.
    Так что лично я Вас только поздравляю с тем, что обошлось все малой кровью. Поверьте, если Ваш бывший муж так легко променял Вас на свою маму, он не достоин Вашей любви. И Вы еще встретите мужчину, который будет самостоятельным и не будет делать выбор между Вам и своей мамой, потому что мама - это мама, а жена - это жена, и нечего мешать котлеты с мухами.
  • Пользователь
    02 августа 2007, в 08:58#8
    эх...похоже мамочка назначила сыну интересную роль, как минимум эмоционального любовника...
    я вам в личку напишу и ссылку дамна книги.
    Aguane, а мне тоже дайте ссылку на книги - жуть, как интересно! :-)
  • Пользователь
    02 августа 2007, в 09:48#9
    Dinara, огромное спасибо за поддержку. Умом -то я понимаю,ч о так оно и есть... а вот сердце... наверное просто надо время... хотя тянется оно жутко медленно... но яверю, что все будет хорошо:) прорвемся:))) я на форуме совсем недавно, но все равно, всем огромное спасибо за поддержку, и вообще за то, что ВЫ все есть:))))
  • Пользователь
    02 августа 2007, в 11:46#10
    ой, надеюсь после прочтения книжег для вас много чего прояснится и страдания закончатся, никто кроме вас самих счастья для вас делать не будет:
    ссылки:
    чтобы знать откуда что берется http://psihoanalis.ru/biblioteka/khorni-karen
    отсюда можно скачать, рекомендую ознакомится с "Невротичкая личность нашего времени" для начала.
    http://www.koob.ru/litvak/
    по этой ссылке можно скачать тексты, вам в первую очередь рекомендую:"Если хочешь быть счастливым", "Психологическое айкидо".
    По первой ссылке если сходить то можно еще и кучу других книжек прочиатать. Кому интересно.
  • Пользователь
    02 августа 2007, в 11:51#11
    Aguane, спасибо огромное!
    А конкретно про свекровок нету? я просто думала, что будет не общей тематики, а именно про "больных" свекровок.
  • Пользователь
    02 августа 2007, в 11:52#12
    Dinara, огромное спасибо за поддержку. Умом -то я понимаю,ч о так оно и есть... а вот сердце... наверное просто надо время... хотя тянется оно жутко медленно... но яверю, что все будет хорошо:) прорвемся:))) я на форуме совсем недавно, но все равно, всем огромное спасибо за поддержку, и вообще за то, что ВЫ все есть:))))
    Да не за что, elanya! Мне кажется, очень важно, что Вы умом понимаете - это значит полдела сделано :-)
    Вы обязательно будете счастливы, главное, этого самой захотеть :-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер