psyhologies.ru
тесты

Кризис в браке

10 июня 2007, в 22:15
Пользователь
Отчего он возникает? Сказывается ли на это рутина и как его можно смягчить, если не предотвратить?
49 ответов11978 просмотров

• Пользователь
    16 июня 2007, в 21:21#1
    Рутина сказывается, еще как...
    Вот нас рутина застигла спустя 3 года после свадьбы ...
    родился ребенок, как следствие, легкость, веселость, порхание, эйфория пропала... началась бытовуха, трудности, долг... рутина... и муж сдулся...
    я его из-за этого разлюбила, он этого не понял до сих пор. Я то выходила замуж за мужа (смысл в чём - оказаться защиещнной мужем), хотела быть защищенной во всем и всегда, а желаемого не получила...
    вот он он и кризис 7 лет совместной жизни...
  • Пользователь
    29 июня 2007, в 19:18#2
    Знакомая ситуация. Только разлюбили, вроде как, меня. За то, что не могу тихо дома сидеть, все пытаюсь "воевать", рвусь на волю, пытаюсь руководить, главенствовать и т.д. Короче, непростая я домохозяйка.

Мне иногда кажется, что кризис появляется тогда, когда мы о нем прочитали в литературе. Стоило мне перемолотить статьи о кризисе 3х лет, когда появляется ребенок, как он на нас свалился :)

А Вы уверены, что разлюбили? Действительно разлюбили. Совсем. Мой муж, сказав, что не любит меня, просто доказал, что не способен вообще понять это чувство. Ну не умеет он любить так, как мы все это представляем. Может у Вас такой же случай? Романтика пропала, пелена упала, муж закис и Вас это просто разочаровало. А в глубине души Вы его по-своему любите. Просто иначе.
  • Пользователь
    29 июня 2007, в 19:32#3
    Знакомая ситуация. Только разлюбили, вроде как, меня. За то, что не могу тихо дома сидеть, все пытаюсь "воевать", рвусь на волю, пытаюсь руководить, главенствовать и т.д. Короче, непростая я домохозяйка.

Мне иногда кажется, что кризис появляется тогда, когда мы о нем прочитали в литературе. Стоило мне перемолотить статьи о кризисе 3х лет, когда появляется ребенок, как он на нас свалился :)

А Вы уверены, что разлюбили? Действительно разлюбили. Совсем. Мой муж, сказав, что не любит меня, просто доказал, что не способен вообще понять это чувство. Ну не умеет он любить так, как мы все это представляем. Может у Вас такой же случай? Романтика пропала, пелена упала, муж закис и Вас это просто разочаровало. А в глубине души Вы его по-своему любите. Просто иначе.
    Не знаю, до конца пока ни в чем не уверена. А вот то, что разочаровал - это точно......
    Но хочется полета какого-то.... И что с этим делать, не понимаю.... Работа, дом, ребенок, готовка, уборка.... заедает... :(
  • Пользователь
    29 июня 2007, в 19:45#4
    Не знаю, до конца пока ни в чем не уверена. А вот то, что разочаровал - это точно......
    Но хочется полета какого-то.... И что с этим делать, не понимаю.... Работа, дом, ребенок, готовка, уборка.... заедает... :(
    Вас могут понять 90% сидящих дома женщин, в плане рутины. И 90% мужчин, которых разочаровали жены. Вы в этом не одиноки. И многие это переживают и переходят на другую планку отношений. Не всегда такую уж и плохую, как об этом говорят.

Я как-то думала решить вопрос полета изменой... Честно. Но как закадрить мужчину сидя с ребенком в однушке?
    Спастись от рутины и однообразия не помогают даже довольно частые выходы в свет: театры, концерты, походы в гости и прочее не удовлетворяют мою активность.
    Теперь мечтаю пойти на работу. Еще год сидеть.

И даже не обязательно изменять. Нужно просто почуствовать, что ты нужна не только, как мать и жена, но, как друг, как женщина, как специалист, как интересный собеседник и т.п. Так что считайте дни до выхода на работу :) Всё будет отлично! Радикальные методы лучше попридержать до ситуаций "Влюбилась по уши в другого" или "Достал - убью сейчас!".
  • Пользователь
    30 июня 2007, в 11:08#5
    Вас могут понять 90% сидящих дома женщин, в плане рутины. И 90% мужчин, которых разочаровали жены. Вы в этом не одиноки. И многие это переживают и переходят на другую планку отношений. Не всегда такую уж и плохую, как об этом говорят.
    Я как-то думала решить вопрос полета изменой... Честно. Но как закадрить мужчину сидя с ребенком в однушке?
    Спастись от рутины и однообразия не помогают даже довольно частые выходы в свет: театры, концерты, походы в гости и прочее не удовлетворяют мою активность.
    Теперь мечтаю пойти на работу. Еще год сидеть.

И даже не обязательно изменять. Нужно просто почуствовать, что ты нужна не только, как мать и жена, но, как друг, как женщина, как специалист, как интересный собеседник и т.п. Так что считайте дни до выхода на работу :) Всё будет отлично! Радикальные методы лучше попридержать до ситуаций "Влюбилась по уши в другого" или "Достал - убью сейчас!".
    Самое удручающее в моей ситуации, что я уже год, как вышла на работу, причем работа мне нравится и счастлива я только там. А все , что вне - не особо радует.....
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 01:42#6
    А если представить на минутку, что муж исчез из Вашей жизни...Становится хуже или (типун мне на язык) лучше?
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 01:49#7
    Мне тоже кажется, что я разлюбила своего мужа :( Многое в нем раздражает. Сексуального желания не вызывает :( . Отослали ребенка к бабушке на лето, так оказалось, что общие дела ,интересы тоже куда-то улетучились. Грусно...
    А с другой стороны, представить,что мы развелить - дышать трудно становится. Что это?!
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 15:37#8
    Мне тоже кажется, что я разлюбила своего мужа :( Многое в нем раздражает. Сексуального желания не вызывает :( . Отослали ребенка к бабушке на лето, так оказалось, что общие дела ,интересы тоже куда-то улетучились. Грусно...
    А с другой стороны, представить,что мы развелить - дышать трудно становится. Что это?!
    думаю, это страх покидания так называемой "зоны комфорта". Вы осознаете, хоть и не в полной мере, что это будет достаточно серьезное изменение в вашей привычной жизни. Человек - животное постоянное, привыкает к ритуалам, вещам, людям, окружению. Что будет, если окружение изменится - не знает. Я бы сказала что это страх неизвестности. Сейчас вы все знаете - все как по нотам, радости, страдания, впечатления. Что будет после развода - очень туманно. Наверное так как-то....
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 16:31#9
    думаю, это страх покидания так называемой "зоны комфорта". Вы осознаете, хоть и не в полной мере, что это будет достаточно серьезное изменение в вашей привычной жизни. Человек - животное постоянное, привыкает к ритуалам, вещам, людям, окружению. Что будет, если окружение изменится - не знает. Я бы сказала что это страх неизвестности. Сейчас вы все знаете - все как по нотам, радости, страдания, впечатления. Что будет после развода - очень туманно. Наверное так как-то....
    Сначала подумала, что прям мои слова, когда ж я написать это успела?! :P и ребенок у бабушки, и у каждого свои интересы....
    в принципе, согласна, это зона комфорта.... когда нет явных причин для разрыва, очень сложно на это решиться, т.к. объективно может стать еще хуже.... как минимум, на какое-то время. А для ребенка однозначно это будет очень сложное испытание...
  • Пользователь
    07 августа 2007, в 13:56#10
    Рутина сказывается, еще как...
    Вот нас рутина застигла спустя 3 года после свадьбы ...
    родился ребенок, как следствие, легкость, веселость, порхание, эйфория пропала... началась бытовуха, трудности, долг... рутина... и муж сдулся...
    я его из-за этого разлюбила, он этого не понял до сих пор. Я то выходила замуж за мужа (смысл в чём - оказаться защиещнной мужем), хотела быть защищенной во всем и всегда, а желаемого не получила...
    вот он он и кризис 7 лет совместной жизни...
    Дорогие девушки! Не спешите делать выводы- очень Вас прошу. Поверьте, я понимаю что вы сейчас испытываете.
    Если позволите, можно я вам посоветую?
    1.Поговорите с ним. Начав разговор именно со слов:"Дорогой, я устала," и говорите то, что подсказывает сердце, но не язык обиды. Найдите в вашем муже качества, которые вы сами хотите в нем развить и развивайте и хвалите его хоть иногда. И результат не заставить Вас ждать. Он Вас снова на руках носить будет. Ведите с вашим мужем диалог, пусть он раскроется, что ему не хватает, каких качеств, чтобы сать супергероем и достать для вас звезду с неба. Мужчинам трудно бывает об этом говорить, так как они боятся выглядеть в глазах женщин слабаками. Но как только мужчина поймет, что вы его стержень души - он для Вас горы свернет.
    И еще очень хочу Вас предостерчь от "виртуала".Работа-это конечно хорошо, но от себя не убежишь. Работа, друзья, подруги, ухажеры, тусовки и корпоративная жизнь- это приходящее и уходящее и у вас может быть 10 работ... Не пытайтесь подменить работой семью, как это делают многие. Просто поговорите с ним, но так чтобы он понял, что с ним разговаривают не как с маленьким мальчиком который в чем-то провинился и его ждет в будущем наказание. Поговорите с ним как с любимым. Знайте и помните что любовь никуда не уходит и не проходит! Ведь быть любимым это значит дарить свою любовь...

Fabolous
  • Пользователь
    07 августа 2007, в 14:03#11
    А с другой стороны, представить,что мы развелиcь - дышать трудно становится. Что это?!
    Это страх моя дорогая.
    А почему у тебя не возникает сексуального желания (извини если вопрос не корректен)?
  • Пользователь
    07 августа 2007, в 17:41#12
    а мне кажется у нас с мужем на протяжении 7 лет, каждый год как кризис)))Ругаемся часто... И с сексом проблемы...то я не хочу то он не хочет :evil: , а с другой стороны любим друг друга, сыну 6 лет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер