psyhologies.ru
тесты

Как правильно поступить?

09 июня 2007, в 10:18
Пользователь
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации. У меня есть брат и муж, а у муж есть сестра(Ольга). Ольга выходит замуж и на свадьбу пригласила моего брата ОДНОГО (хоть и знает, что у него есть девушка). Ее мы всегда приглашаем вместе с ее другом и она сама знает, что надо приглашать парой, а не по одиночке. Мой муж(т.е. брат Ольги) сказал ей, что она не пригласила девушку брата, потом напоминал ей несколько раз…она молчит…хоть и в курсе, на свадьбу она пригласила 70 человек, соседей, друзей…то, что она пригласила моего брата одного, да еще и молчит после того как ей сказали, меня задело, я истолковываю это как неуважение…как правильно поступить.
Звонить ей и напрашиваться я не хочу(т.к. ей уже было сказано неоднократно)…как повести себя?
Вообще брату не приходить?
Не прийти моей маме, а вместо нее пусть приходит брат с девушкой?…честно говоря после такого отношения вообще приходить не хочется…
Помогите советом…
62 ответа9281 просмотр

• Пользователь
    09 июня 2007, в 11:01#1
    А ваша золовка с девушкой вашего брата знакома?
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 11:11#2
    да, виделись один раз на дне рождения моего мужа...там и познакомились
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 11:24#3
    У них возникла неприязнь?
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 11:29#4
    У них возникла неприязнь?
    За ОДИН раз ? :|

Хурма, я б на твое месте встретилась с родственницей и прямо спросила в чем дело ?
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 11:49#5
    никакой неприязни я не заметила...было много народу, кто с кем хотел, тот с тем и общался
    ...
    Путя
    дело в том,что навязываться я не хочу...
    когда мой муж(ее брат) ей сказал,что она не прилгасила, то она ответила:надо было сказу сказать, когда мы приглашение относили...
    если я спрошу- она скажет:
    Ну, пусть приходит(навязались, типа)...никому эти подачки не нужны...
    кстати, когда я выходила замуж за ее брата, его(и ее) родители наприглашали целую кучу "левого" народа...и я не возмущалась...
    когда мы разговаривали про свадьбу ОНА САМА говорила"ОЙ, народу будет много, ведь одного человека не пригласишь, надо парой обязательно"
    это дело в уважении ...своим поступком она показывает, что она ни во что не ставит мою семью...

я правильно понимаю...или перегибаю палку?
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 12:04#6
    Вы не палку перегибаете. Вы на конфликт идёте, а зачем?
    Сами же пишете:
    "если я спрошу- она скажет:
    Ну, пусть приходит".
    И всё, понимаете? Инцидент исчерпан. Вы укажете на промах, она его исправит.
    И какая разница, что там происходило на вашей свадьбе? Какое это имеет отношение к делу?
    Ну да, золовка не умно поступила.
    Но не надо же её поддерживать. Делать далеко идущие выводы о "неуважении".
    Вполне возможно, у неё не этим голова забита, свадьба - дело хлопотное, вы же знаете. Ничего удивительного, что она забыла о девушке свояка, которую видела лишь однажды.
    Не обижайтесь на пустяки, не портите себе нервы. :D
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 12:11#7
    дело в том, что надо знать эту девушку, ничего она не забыла ;) это уж точно...
    она очень не простая и "продуманная" личность
    к тому же ей неоднократно напоминали...
    мне кажется, она просто так показывает свое отношение...а я должна ето "кушать"?
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 12:15#8
    Re: Как правильно поступить?
    Мой муж(т.е. брат Ольги) сказал ей, что она не пригласила девушку брата, потом напоминал ей несколько раз…она молчит…
    Это проблема Вашего брата. Пусть он решает.
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 12:20#9
    дело в том, что надо знать эту девушку, ничего она не забыла ;) это уж точно...
    она очень не простая и "продуманная" личность
    к тому же ей неоднократно напоминали...
    мне кажется, она просто так показывает свое отношение...а я должна ето "кушать"?
    А у неё нет другого способа "показать отношение" к вам, кроме как не пригласить девушку вашего брата?
    А "кушаете" вы и так по полной программе. Вот как обиделись, даже в форум написали.
    Допустим, золовка идёт на конфликт с вами по своим каким-то причинам.
    А вам это конфликт нужен?
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 12:21#10
    Re: Как правильно поступить?
    Мой муж(т.е. брат Ольги) сказал ей, что она не пригласила девушку брата, потом напоминал ей несколько раз…она молчит…
    Это проблема Вашего брата. Пусть он решает.
    + 1 :!:
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 12:45#11
    А вам это конфликт нужен?
    нет, не нужен
    но я хочу, чтобы считались со мной и моей семьей, уважали нас...

она значит всячески показывать свое неуважение, а я буду :
    1. улыбаться и делать вид, что все в порядке
    2.звонить и напрашиваться
    ...
    переформулирую вопрос:
    как с ДОСТОИНСТВОМ поступить, чтобы "сохранить свое лицо"...

з.ы. я не обижаюсь на нее...но мне очень не приятно
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 13:50#12
    я думаю, что никак не отреагировав(т.е. либо сделать вид, что ничего не произошло, либо самой напроситься) будет не пправильно...надо сразу поставить на место, чтобы в дальнейшем она так наплевательски не относилась...
    только как это сделать по -умному?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер