Как правильно поступить?

09 июня 2007, в 10:18
Пользователь
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации. У меня есть брат и муж, а у муж есть сестра(Ольга). Ольга выходит замуж и на свадьбу пригласила моего брата ОДНОГО (хоть и знает, что у него есть девушка). Ее мы всегда приглашаем вместе с ее другом и она сама знает, что надо приглашать парой, а не по одиночке. Мой муж(т.е. брат Ольги) сказал ей, что она не пригласила девушку брата, потом напоминал ей несколько раз…она молчит…хоть и в курсе, на свадьбу она пригласила 70 человек, соседей, друзей…то, что она пригласила моего брата одного, да еще и молчит после того как ей сказали, меня задело, я истолковываю это как неуважение…как правильно поступить.
Звонить ей и напрашиваться я не хочу(т.к. ей уже было сказано неоднократно)…как повести себя?
Вообще брату не приходить?
Не прийти моей маме, а вместо нее пусть приходит брат с девушкой?…честно говоря после такого отношения вообще приходить не хочется…
Помогите советом…
62 ответа13824 просмотра

• Пользователь
    09 июня 2007, в 14:59#25
    он не конфликтый человек, поэтому говорит что ему все равно(но в душе ему неприятно,
    Это вы знаете или предполагаете?
    это я знаю
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 15:00#26
    я хочу, чтобы считались со мной и моей семьей, уважали нас...
    hurma, а вас уважать зачем надо?
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 15:05#27
    т.к. за месяц до этого моя свекровь(мама Ольги) меня спрашивала, а есть ли у моего брата девушка?(когда они думали кого приглашать)...и я брату сказала, чтобы он готовился идти вместе со своей девушкой)
    То есть они просто спросили про девушку, а вы уже её пригласили, не дождавшись официального приглашения от Ольги?
    А у вас есть право приглашать от чужого имени?1. я не приглашала, я сказала, что еще не решено, но возможно, чтобы готовились заранее т. к. у людей свои планы на выходные да и наряды надо покупать
    2.надо знать спецефичные отношения в их семье...они всегда все делают вместе(свекровь со всекром, золовка со своим будущим мужем...т.к. женщины в этой семье считают, что во всем мужчин надо контролировать и "всегда руку держать на пульте", на все мероприятия ходить вместе(чтобы дай бог он никуда не посмотрел)...я это знаю, т.к. наблюдаю это со стороны+они сами меня учат этому, чтобы я также во всем следила за соим мужем(их сыном)...и они сами говорили мне, что приглашать надо всех парами
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 15:10#28
    я хочу, чтобы считались со мной и моей семьей, уважали нас...
    hurma, а вас уважать зачем надо?
    ...
    когда люди друг друга уважают, считаются друг с другом ,то они могут как-то построить нормальные отношения...
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 15:11#29
    1. я не приглашала, я сказала, что еще не решено, но возможно, чтобы готовились заранее т. к. у людей свои планы на выходные да и наряды надо покупать
    То есть вы сказали, чтобы они поменяли свои планы и сходили купить наряды, а её и не пригласили. То есть получается, что вы ввели в заблуждение брата и его девушку.
    2.надо знать спецефичные отношения в их семье...они всегда все делают вместе(свекровь со всекром, золовка со своим будущим мужем...т.к. женщины в этой семье считают, что во всем мужчин надо контролировать и "всегда руку держать на пульте", на все мероприятия ходить вместе(чтобы дай бог он никуда не посмотрел)...я это знаю, т.к. наблюдаю это со стороны+они сами меня учат этому, чтобы я также во всем следила за соим мужем(их сыном)...и они сами говорили мне, что приглашать надо всех парами
    Каким образом желание контролировать мужчин и ходить парами соотносится с отстутствием приглашения для девушки брата?
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 15:12#30
    когда люди друг друга уважают, считаются друг с другом ,то они могут как-то построить нормальные отношения...
    Вы хотите, чтобы в семье мужа с вами считались и у вас были с ними нормальные отношения?
    А вы уверены, что "нормальные отношения" нужны вашим новым родственникам так же как вам?
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 15:14#31
    я не знаю, скорее всего она не в курсе событий(хотя, возможно, брат и говорил ей что-то)

з.ы. вообще, как-нибудь отпишусь в теме про свекровь...это отдельная тема :D ...называется"волк в овечьей шкуре" ;)
    Хурма, вам бы о свекрови с Динарой побеседовать.
    У неё большой опыт общения с вредными тётками.
    А касательно ситуации с братом (не буду пока углубляться в дебри именно ваших отношений с семьёй мужа), то золовка сама развязала вам руки, не прислав приглашения его девушке.
    Это значит, что у его девушки на это время будут другие планы.
    Это значит, что он может принять в этих планах непосредственное участие.
    И за то, что он предпочтёт провести время со своей невестой, а не на свадьбе свояченницы, упрекнуть его нельзя.

ЗЫ А всё-таки и ваша золовка, и ваша свекровь вам ничего не должны! Примите это и вам станет на их кривляния по барабану.
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 16:04#32
    1. я не приглашала, я сказала, что еще не решено, но возможно, чтобы готовились заранее т. к. у людей свои планы на выходные да и наряды надо покупать
    То есть вы сказали, чтобы они поменяли свои планы и сходили купить наряды, а её и не пригласили. То есть получается, что вы ввели в заблуждение брата и его девушку.
    в какой-то степени вы правы, ввела.Да.
    в какой-то степени вы не так понимаете, как есть на самом деле, я уже писала, надо знать "специфику" отношений этой семьи, как они общаются между собой и решают вопросы...это очень долго рассказывать...как нибудь опишу в другой теме, почитаете, если будет интерессно ;)
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 16:08#33
    с тем, что всех они рассматривают "по парам"...и я писала уже выше, что когда они думали кого приглашать, то говорили, что "НАДО ПРИГЛАШАТЬ ВСЕХ ПАРАМИ, по одному же никого не пригласишь"(цитата)
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 16:08#34
    И если я буду знать "специфику отношений", то пойму что? Кто на самом деле прав что ли?
    Я так понимаю вам не нравится, что их заявления расходятся с их делами. Ну и что с этого? Вам же не обещали что в эти гипотетические "ВСЕ" войдёт ваш брат с его девушкой.
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 16:12#35
    Вы хотите, чтобы в семье мужа с вами считались и у вас были с ними нормальные отношения?
    А вы уверены, что "нормальные отношения" нужны вашим новым родственникам так же как вам?
    "нормальные"-каждый понимает по разному ;)
    по крайней мере они делают видимость, что у нас нормальные отношения, если смотреть на внешние проявления, то со стороны они выглядят заботливыми свекрами...но на самом деле они думают ТОЛЬКО О СЕБЕ, О СВОЕЙ ДОЧЕРИ, И О СВОЕМ СЫНЕ(в моем случае они делают все для сына, и хотят чтобы я рядом находилась, обстирывала, кормила и всячески его ублажала...ко мне только такой подход)...а внешне и подарки дарят...и в гости ходят
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 16:14#36
    И как вы хотите, чтобы к вам относились? Как к родной дочери?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер