psyhologies.ru
тесты

Как победить страх?

15 мая 2007, в 14:20
Пользователь
После развода перебираемся с сыном в съемную квартиру. Я никогда не жила одна - сначала с мамой, потом с мужем. И теперь меня мучают всякие мысли - а что если кто-то залезет в квартиру (последний этаж, теоретическая возможность есть), что если будут ломиться в дверь, что если... и т.д.
Мамы, живущие без мужчин, поделитесь опытом:
1. как победить свои страхи?
2. как реально подстраховаться, на что обратить внимание, что можно заранее сделать для нашей безопасности?
6 ответов2873 просмотра

• Пользователь
    24 мая 2007, в 10:18#1
    уверена, что как только вы начнете самостоятельную жизнь- забот и хлопот всяких будет столько, что бояться просто будет некогда! и это даже замечательно!
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 16:29#2
    Я тоже, когда начала жить одна, очень боялась подобных вещей, но ничего не случилось. Я даже меры не особенно применяла, просто увидела что со мной и одной без родителей ничего не случится, и стала уверенной.
  • Пользователь
    27 июня 2007, в 14:45#3
    Re: Как победить страх?
    главное - верить в себя!

у вас все получится!
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 17:09#4
    Живу пока одна, сынишка на даче. Вторую ночь сплю, не включая свет :)
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 10:14#5
    А у меня все наооборот, когда мы расстались, я вообще перестала бояться, опасения есть, но то что было со мной до.. Были какие то дестские страхи, а вдруг.. Утюг, чайник не выключила, замки перепроверяла, да же темноты боялась.
    Сейчас вообще ничего такого, иногда и дверь забываю на ночь закрывать на все три замка.) Чайник купила автоматический с выключением, утюг перепроверяю, и с соседями общаюсь, а консьержки мои первые друзья в этом деле :)
  • Пользователь
    01 декабря 2007, в 12:58#6
    Re: Как победить страх?
    После развода перебираемся с сыном в съемную квартиру. Я никогда не жила одна - сначала с мамой, потом с мужем. И теперь меня мучают всякие мысли - а что если кто-то залезет в квартиру (последний этаж, теоретическая возможность есть), что если будут ломиться в дверь, что если... и т.д.
    Мамы, живущие без мужчин, поделитесь опытом:
    1. как победить свои страхи?
    2. как реально подстраховаться, на что обратить внимание, что можно заранее сделать для нашей безопасности?
    Примите совет от мужчины
    Думаю что остальные мужчины во многом со мной согласятся

1) Включайте на ночь свет, ночник примерно 10 Ватт лампочка.
    2) Бейсбольная бита долна быть у двери.
    3) Газовый балончик в сумочке.
    4) Про экстренный чемоданчик вам уже сказали.
    Вызов милиции - экстренная кнопка. Ставите в 2 комнатах.
    5) Уходя из квартиры оставляйте включенное радио. Поднимаясь домой, смотрите есть ли посторонние на площадке. Если есть то дверь запираете за собой сразу. Входя в квариру удостовертесь, что все на своих местах. Нет ли посторонних запахов (Семечки, табак, газ, запах пота и т.д.). Удостоверилсиь - Только тогда запирайте за собой дверь.
    Не оставляте открытые форточки когда покидаете дом., (у меня знакомый сейчас сидит в турьме. он ограбил 5 квартир с открытыми форточками, хорошо что везде наследил.)
    6) Если есть возможность то заведите сабаку, чем больше тем лучше.
    7) Никому из знакомых и родных не рассказывате куда и насколько вы уезжаете. Ваш график посещения дома. Родные могут случайно рассказать вашим знакомым.
    - Нины нет, она в командировке! Будет через 2 дня в лучшем случае!
    8) Познакомившись с мужчиной не видите его в дом. Познакомтесь с его знакомыми и родственниками, и только после этого можете попить с ним чаю у себя дома. Это можно прямо говорить:
    - у меня дома ребенок, и я боюсь впускать в дом мужчину с которым не смогу справится физичеки. Если поймет, значит нормальный. Вор и мошейник обидется.
    9) Вечером входя в подъезд держите сумочку с баллончиком газа крепче.
    10) На улице в темное время суток и в безлюдных местах не поддерживать ни с кем разговора.
    - Сколько время девушка?
    - Нет часов!

11) У вас нет с собой часов, мобильника и др. интересных вещей. У вас их ни для кого никогда нет!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер