psyhologies.ru
тесты

Люди как люди только другие

30 апреля 2007, в 00:50
Пользователь
Здравствуйте.
Не вдаваясь в долгие объяснения зачем и почему, просто хочу спросить: Какие чувства вы испытываете к больным детям? Что вы знаете о семьях, в которых есть ребенок с синдромом Дауна? И какие мысли и чувства вызывает в вас это словосочетание? :?:
10 ответов3094 просмотра

• Пользователь
    30 апреля 2007, в 10:01#1
    :idea: Вызывает грусть, сострадание и желание помочь. О семьях с детьми с синдромом знаю из журнальных рассказов. Члены семьи очень поддерживают друг друга, несмотря ни на какие трудности. Некоторые студенты из моего универа (в т.ч. и я) участвуем в периодических благотворительных акциях, которые устраивают детдома, помогаем и поддерживаем.
  • Пользователь
    30 апреля 2007, в 15:54#2
    Чувство сострадания, сожаления (но не жалости) и злобы (потому что обидно за людей, особенно если такие дети рождаются в благополучных семьях, а не у алкоголиков)...

Чувство жалости и даже ненависти к тем, кто смеется над такими детьми!

На самом деле, для меня - это страшно... Не знаю, справилась бы я, если бы у меня родился такой ребенок...

Со мной в колледже училась девушка, которая была... как бы это выразиться... наполовину что ли даун... т.е. внешние признаки полностью, но умственное развитие лет на 13... не представляю, как такие люди могут найти себя в жизни!
  • Пользователь
    02 ноября 2007, в 00:14#3
    Мне очень жаль таких детишек. Но я слышала, что если с ними заниматься с рождения как и с остальными только более углубленно, то из них вырастают вполне адекватные люди.
  • Пользователь
    02 ноября 2007, в 00:14#4
    Мне очень жаль таких детишек. Но я слышала, что если с ними заниматься с рождения как и с остальными только более углубленно, то из них вырастают вполне адекватные люди.
  • Пользователь
    02 ноября 2007, в 00:23#5
    Самих деток мне не жалко (если, конечно, родители от них не отказались). Они не понимают, что они больны. Даже если над ними смеются они не понимают. Им хорошо, их любят и они не знают другой жизни. Мне жаль их родителей, потому что как раз они все понимают.
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 17:42#6
    Чувство сострадания, сожаления (но не жалости) и злобы (потому что обидно за людей, особенно если такие дети рождаются в благополучных семьях, а не у алкоголиков)...
    Вы хотели сказать у культурно пьющих?

Чувство жалости и даже ненависти к тем, кто смеется над такими детьми!

На самом деле, для меня - это страшно... Не знаю, справилась бы я, если бы у меня родился такой ребенок...

Со мной в колледже училась девушка, которая была... как бы это выразиться... наполовину что ли даун... т.е. внешние признаки полностью, но умственное развитие лет на 13... не представляю, как такие люди могут найти себя в жизни!
    Я знаю одного парня, он дорогу переходит просто напролом, а один раз он стоял передо мной в очереди за горячим питанием, сделал заказ, потом его спросили про деньги он удивился , поискал денег и ушел голодным
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 17:54#7
    Re: Люди как люди только другие
    Конкретные предложения будут, или просто посочувствуем :?:
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 20:26#8
    Спирос, Вас послушать, так можно подумать, что больные дети рождаются только у пьющих. В нормальных, благополучных, НЕПЬЮЩИХ и НЕКОЛЯЩИХСЯ семьях тоже рождаются и даунята и дети с другими болезнями.
  • Пользователь
    11 марта 2008, в 12:27#9
    А у меня очень хорошее отношение. Я читала о таких детках, какие они бывают светлые и сколько радости приносят своим родителям, если те их полностью принимают. Читала очень длинный дневник одной мамочки. Она там сыночка называет Лучиком. Она занималась его развитием, много души в него вложила. Старший братик и отец тоже ребенка любят. Там размещены его фотографии - милейший ребенок, мамин помощник. Высшее образование ему не получить. Но он от этого не перестает быть добрым, любящим и любимым.
  • Пользователь
    13 марта 2008, в 21:58#10
    А что значит - культурно пьющие? Лично для меня, если крепкое спиртное пьется регулярно и в немалых количествах (т.е. не бокал-два вина раз в неделю), то для меня такие люди - потенциальные алкоголики!

Я знаю одного парня, он дорогу переходит просто напролом, а один раз он стоял передо мной в очереди за горячим питанием, сделал заказ, потом его спросили про деньги он удивился , поискал денег и ушел голодным
    печально, потому что у него отставание в развитии сильное, лиюбо сопряжено с рассеянностью((( таким людям опасно на улицу выходить. еще потеряются, забудут, где живут

Конкретные предложения будут, или просто посочувствуем :?:
    хм... а что мы можем сделать? если стерилизовать алкоголиков, я только ЗА! но и это не в моей компетенции
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Защитить свои границыЗащитить свои границыВласть утратила авторитет, формальные запреты на самовыражение больше не действуют... Как по-новому строить отношения с детьми, партнерами, коллегами? По мнению психолога Шарля Ройзмана, пора обсудить, как именно мы хотим жить вместе. Спросите себя: что мешает вам говорить «стоп»? Почему вы иногда не справляетесь с собственными детьми? Какие границы вам важны в паре? Как решиться заявить о своих требованиях на работе? Это досье поможет вам укрепить ваши линии защиты. Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер