psyhologies.ru
тесты

Муж - второй ребенок

30 января 2007, в 00:28
Пользователь
Привет всем! Я тут впервые и знаю , что найду здесь ответ на свои вопросы, и.. друзей :) .
Нашему браку 2 года, а ребенку - годик. На третьем году жизни открылись глаза, а именно , что я не замужем за взрослым и самостоятельным мужчиной, а за ребенком, у которого только одни интересы: друзья, картишки, пивко и т п. Мы с ним одногодки, нам по 24 года. Я стремлюсь к карьере, к интересным людям и разговорам, стараюсь быть лучшей матерью и любимой женой. Встречаю вечером, провожаю с утра. А тут, бац, и мне с ним не интересно, я вижу в нем ребенка. То есть никакого сильно плеча. Да и заглдывться стала на мужчин по старше. Нет, не думайте, я не собираюсь изменять, не в моих это принцыпах. Но чувчтвую, что брак скоро закончится. И я НИКОГДА не выйду звмуж, не мое это. В браке приходиться менять свою личность
28 ответов6198 просмотров

• Пользователь
    30 января 2007, в 09:20#1
    Re: Муж - второй ребенок
    Привет всем! В браке приходиться менять свою личность
    :| "Разучиваемся говорить за всех !!!!" (с)
  • Пользователь
    30 января 2007, в 10:29#2
    В браке приходиться менять свою личность
    Возможно вы имели ввиду то, что в браке приходится подрстраиваться под того человека который рядом. Противореча своим принципам и установкам.
    Я согласна с мнением Анна (Остров) "Личность меняет не брак. Свою личность меняете только Вы сама. Никто кроме Вас".
  • Пользователь
    31 января 2007, в 10:16#3
    Привет всем! Я тут впервые и знаю , что найду здесь ответ на свои вопросы, и.. друзей :) .
    Нашему браку 2 года, а ребенку - годик. На третьем году жизни открылись глаза, а именно , что я не замужем за взрослым и самостоятельным мужчиной, а за ребенком, у которого только одни интересы: друзья, картишки, пивко и т п. Мы с ним одногодки, нам по 24 года. Я стремлюсь к карьере, к интересным людям и разговорам, стараюсь быть лучшей матерью и любимой женой. Встречаю вечером, провожаю с утра. А тут, бац, и мне с ним не интересно, я вижу в нем ребенка. То есть никакого сильно плеча. Да и заглдывться стала на мужчин по старше. Нет, не думайте, я не собираюсь изменять, не в моих это принцыпах. Но чувчтвую, что брак скоро закончится. И я НИКОГДА не выйду звмуж, не мое это. В браке приходиться менять свою личность
    Было же что-то за что он вам понравился. Он скорей всего был ребенок и тогда когда вы начали встречаться? Вас именно это и зацепило?
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 12:27#4
    Как мне знакома ситуация и ваши мысли! Я тоже была замужем, одна из причин, по которой мы расстались была разница интересов. И тоже я думала, что НИКОГДА не выйду замуж, из-за кучи своих убеждений. А сейчас понимаю, не стоит зарекаться и загонять себя своими убеждениями в угол,- я замужем во второй раз и оч счастлива.

Кстати, по поводу возраста. мой первый муж был на 14 лет старше меня, а не сложилось у нас...
    А сейчас я замужем за ровесником..
    Дело не в возрасте, а в степени зрелости.
    Это я вас так хочу уберечь от возможного убеждения относительно возрастов мужчин. А то вдруг пропустите свое счастье, которое молодое?:)
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 14:28#5
    признание
    Спасибо за советы, спасибо,что в этом безумном мире Вы находите время дать советы совсем не знакомым людям. Спасибо, что Вы есть. Наверно,проблема во мне: я после рождения дочки резко изменилась, повзрослела. А мысль,что у меня двое детей, не выходила из головы.Муж, кстати, молодец,меняется, прислушивается иногда к моим словам. За это ему и спасибо. Надеюсь, что здесь найду единомышлинников и просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ людей.
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 14:39#6
    Re: признание
    .Муж, кстати, молодец,меняется, прислушивается иногда к моим словам.
    Может ли это означать, что ваш конфликт решен???
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 14:40#7
    Re: признание
    Спасибо за советы, спасибо,что в этом безумном мире Вы находите время дать советы совсем не знакомым людям. Спасибо, что Вы есть. Наверно,проблема во мне: я после рождения дочки резко изменилась, повзрослела. А мысль,что у меня двое детей, не выходила из головы.Муж, кстати, молодец,меняется, прислушивается иногда к моим словам. За это ему и спасибо. Надеюсь, что здесь найду единомышлинников и просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ людей.
    Держитесь за такого мужа. Мужчина, умеющий пойти на уступки ради женщины, умеющий прислушаться - редкость (С) %) Погодите, не делайте резких необдуманных движений. Сломать брак легко, отстроить заново непросто.
    В чем именно изменилась Ваша личность, какие перемены Вам не нравятся?
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 15:39#8
    чем именно изменилась Ваша личность, какие перемены Вам не н
    Я стала резкая,раздражительная. Когда у нас с ним конфликт, я начинаю поднимать голос. А если доходит до оскарблений - отвечаю тем же. После чего не узнаю себя!!! До этого у меня были отношения 4 года, это была первая любовь. Тот человек как раз и был каменной стеной. Конфликты мы решали спокойно:сядем друг напротив друга и выслушиваем претензии. С мужем все по иному, он просто не думает что говорит. Я иная: говорю все что думаю, пусть это и будет жесткая правда, но правда.
    Наверно дело все в том, что у нас разные семьи, воспитание. В их семье лицемерить - это в порядке вещей; в нашей - говорят все в глаза.Все таки как же важное из какой семьи человек, как его воспитывали.Психология.
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 15:48#9
    Может ли это означать, что ваш конфликт решен???
    Конфликт не решен. Мы даже не поговорили, заработались. Надежда на то,что мы услышим друг друга.Однажды он сказал :"Ради дочери я буду терпеть все от тебя". Вот и думаю теперь, а зачем терпеть? почему не попытаться спокойно сказать об ошибках, я ,кстати, спокойно отношусь к критики в свою сторону, и пытаюсь даже где-то исправиться, если человек прав. Его претензии слышу если у нас разразился конфликт, после чего я стаю в ШОКЕ :shock: , как облитая грязью :(
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 16:07#10
    Магнолия....Кручу я ваши посты, верчу.... уже даже понюхала. Но ника не могу понять почему вы назвали мужа вторым ребенком ? Что вы видите в нем "ребячего"-то
    только одни интересы: друзья, картишки, пивко
    Это что ли ? Ну тогда - АХ !!! :|
    Может я просто "устарело-престарелая " тетя. Но это не признак детскости "Я ТАК думаю" (как говорил Фрунзик в Мимино)
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 16:28#11
    Re: чем именно изменилась Ваша личность, какие перемены Вам
    Я стала резкая,раздражительная. Когда у нас с ним конфликт, я начинаю поднимать голос. А если доходит до оскарблений - отвечаю тем же. После чего не узнаю себя!!! До этого у меня были отношения 4 года, это была первая любовь. Тот человек как раз и был каменной стеной. Конфликты мы решали спокойно:сядем друг напротив друга и выслушиваем претензии. С мужем все по иному, он просто не думает что говорит. Я иная: говорю все что думаю, пусть это и будет жесткая правда, но правда.
    Наверно дело все в том, что у нас разные семьи, воспитание. В их семье лицемерить - это в порядке вещей; в нашей - говорят все в глаза.Все таки как же важное из какой семьи человек, как его воспитывали.Психология.
    Извиняюсь, а как получилось, что с таким понимающим человеком (1-й любовью) вы расстались?

То что семьи разные у вас с мужем, и воспитание разное, - это важно. Лицемерие штука страшная, и конечно же накладывает отпечаток. Вы говорите, что доходит до оскорблений. Что Вы называете оскорблением? И кто первый срывается на оскорбления?

Часто такая фигня у вас бывает - ну, с оскорблениями и т.п.? Не в периоды ПМС случаем? У меня такое было, муж так и не понял. Чаще всего ругались, когда он приставал с разговорами по душам в мои "красные" дни. А в остальное время вроде жили нормально.
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 16:36#12
    Re: чем именно изменилась Ваша личность, какие перемены Вам
    [Чаще всего ругались, когда он приставал с разговорами по душам в мои "красные" дни. А в остальное время вроде жили нормально.
    Всмысле ? Каждый месяц что ли ? :|

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер