Муж - второй ребенок

30 января 2007, в 00:28
Пользователь
Привет всем! Я тут впервые и знаю , что найду здесь ответ на свои вопросы, и.. друзей :) .
Нашему браку 2 года, а ребенку - годик. На третьем году жизни открылись глаза, а именно , что я не замужем за взрослым и самостоятельным мужчиной, а за ребенком, у которого только одни интересы: друзья, картишки, пивко и т п. Мы с ним одногодки, нам по 24 года. Я стремлюсь к карьере, к интересным людям и разговорам, стараюсь быть лучшей матерью и любимой женой. Встречаю вечером, провожаю с утра. А тут, бац, и мне с ним не интересно, я вижу в нем ребенка. То есть никакого сильно плеча. Да и заглдывться стала на мужчин по старше. Нет, не думайте, я не собираюсь изменять, не в моих это принцыпах. Но чувчтвую, что брак скоро закончится. И я НИКОГДА не выйду звмуж, не мое это. В браке приходиться менять свою личность
28 ответов9048 просмотров

• Пользователь
    01 февраля 2007, в 16:47#13
    Может я просто "устарело-престарелая " тетя. Но эт
    Он - маменький сыночек, простите , но в свои 24 года, я решаю сама все за себя, а мне приходится за него жить:что-то напоминать, разогреть, приготовить,вспомнть за него. Мне не сложно готовить , когда он на работе, но когда встает в час дня, а я с ребенком кручюсь, можно и о себе позаботиться самому, разве не так? Но, это еще свекровь приучила, что женщина у них как служанка, тоже требуют от меня, но я не поддаюсь.Был конфликт, когда муж говорил словами свекрови, то есть своего мнения не имел. Я ему сказала об этом. Вроде исправился.Он думает получать высшее, но при условии, что я пойду с ним, я то лекции не пропущу. Это как? И еще, когда рождается любимая и долгожданная дочь можно сделать все, чтобы улучшить ее жизнь. А такой пример: идти с дочерью гулять (в 6 месяцев) и взять с собой трех друзей, попивать пивко и громко разговаривать???? Зачем ей слышать базар мужиков, когда вокруг столько других прекрасных звуков. Может быть это не ребячество а просто мужской эгоизм?
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 16:57#14
    Извиняюсь, а как получилось, что с таким понимающим ...
    С первой любовью мы расстались из-за разных взлядов.Может быть это глупо, но он хотел венчаться, а я нет. Нет, я не против Бога, я даже в него верю, но церковь - это не мое. Не уютно себя там чувствую. Очень странная штука происходит в моей жизни: сны мои сбываются. И вот вижу я как мы венчаемся, и он надевает мне ржавое кольцо, а в душе так тяжко и плохо, как будто тебя связали, как птицу и не видать тебя солнца. После чего у нас отношения стали портиться, он все реже звонил, хотя и любили друг друга, но его дела были для него важнее. Так какая же тогда у нас была семья.? Вот и сейчас он крутится, знаете, кто-то увлекается психологией, а кто-то историей, так вот она для него была вселенной. Мы с ним недавно созванивались и я ничуть не пожалела, что мы разошлись.
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 17:00#15
    Срывается первый на оскарбления он, я даже матом не умею разговаривать, и его не понимаю, ну а если на меня еще и матом, то жержись :twisted:
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 17:01#16
    Re: Может я просто "устарело-престарелая " тетя. Н
    Он - маменький сыночек, простите , но в свои 24 года, я решаю сама все за себя, а мне приходится за него жить:что-то напоминать, разогреть, приготовить,вспомнть за него. Мне не сложно готовить , когда он на работе, но когда встает в час дня, а я с ребенком кручюсь, можно и о себе позаботиться самому, разве не так? Но, это еще свекровь приучила, что женщина у них как служанка, тоже требуют от меня, но я не поддаюсь.Был конфликт, когда муж говорил словами свекрови, то есть своего мнения не имел. Я ему сказала об этом. Вроде исправился.Он думает получать высшее, но при условии, что я пойду с ним, я то лекции не пропущу. Это как? И еще, когда рождается любимая и долгожданная дочь можно сделать все, чтобы улучшить ее жизнь.
    Ну это не совсем то, что ты написала в первом посту....
    И давай еще я тебе одну штуку скажу. Эгоизм - он не бывает женским или мужским. Он или есть или нет.
    Тут , врядли эгоизм....
    Тут просто ( на столько на сколько можно понять из постов) просто совершенно разное видение....даже не семейной жизни, а вообще жизни.
    Кстати, учиться бы лично я, если б мне ТАК поставили вопрос( что, в принципе нереально) я б пошла. Мдяк. Тут-то где....криминал ?
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 17:16#17
    мне учиться не зачем, у меня и так 2 образования, одно их них педагогическое.уж куда? теперь только карьера и дочь
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 17:16#18
    В догонку.... вдруг пригодиться.
    Мой муж очень умный и образованй челове, кандидат наук, адвокат интелегент и чудо добродушия. Но.... он ПРАКТИЧЕСКИ ничего не делает сам, без напоминания и 90 процентов дел не станет делать в мое отсутствие. Даже кушать не согреет, будет или читать или играть на фортепьяно и ждать меня. И с чего бы это я стала рьяиться и рявкать или даже думать, что это от лени. Да мне в 10000000 раз шоколадней думать ( а теперь уж и точно знать) , что это потому что ему без меня ничего не хочется, а со мной - горы свернет. То , что другие учат или "работают" месяц, мы вместе за три дня сделаем. Ну и жалко что ли ?
    А вот пиво на прогулке с ребеночком и друзья.... печально, но до ребенка ВСЕ это с вашей стороны не осуждалось ? А теперь вдругСрасу "фигВам?", ну он ведь не дрессированный слоник,
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 17:25#19
    А теперь вдругСрасу "фигВам?", ну он ведь не дресс
    да, Вы правы, просто,после рождения глаза как то на все расскрылись и стало тошно. и знаете,я вот что поняла, просто мне хочется не только просто любить мужа , но и уважать еего. у нас были разные дороги, пока я училась, работала, думала о карьере, он пошел в армию, а потом стал гулять , тусоваться. а потом мы встретились, мне захотелось такой жизни, то есть не думать о будущем
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 17:30#20
    Re: А теперь вдругСрасу "фигВам?", ну он ведь не д
    глаза как то на все расскрылись и стало тошно. и знаете,
    Чего держит-то?
    Зачем замуж выходила - не вопрос что сделано, то сделано ..."ПРОДАНО" (с)
    Но сейчас-то чего мешает "тошноту " прервать.... пусть даже оперативным путем. Чего ради терпеть "хронический таксикоз "
    Я без стеба, просто понять пытаюсь, для опыта. Сын растет быстро, а вдруг и у него "попадалово" случиться.
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 17:48#21
    Re: Может я просто "устарело-престарелая " тетя. Н
    Он - маменький сыночек, простите , но в свои 24 года, я решаю сама все за себя, а мне приходится за него жить:что-то напоминать, разогреть, приготовить,вспомнть за него. Мне не сложно готовить , когда он на работе, но когда встает в час дня, а я с ребенком кручюсь, можно и о себе позаботиться самому, разве не так? Но, это еще свекровь приучила, что женщина у них как служанка, тоже требуют от меня, но я не поддаюсь.Был конфликт, когда муж говорил словами свекрови, то есть своего мнения не имел. Я ему сказала об этом. Вроде исправился.Он думает получать высшее, но при условии, что я пойду с ним, я то лекции не пропущу. Это как? И еще, когда рождается любимая и долгожданная дочь можно сделать все, чтобы улучшить ее жизнь. А такой пример: идти с дочерью гулять (в 6 месяцев) и взять с собой трех друзей, попивать пивко и громко разговаривать???? Зачем ей слышать базар мужиков, когда вокруг столько других прекрасных звуков. Может быть это не ребячество а просто мужской эгоизм?
    Считаю, что эгоизм...
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 17:50#22
    Это не "попадалово" -это любовь, та что "любовь зла..."
    Пока я люблю этого человека и рвать все - не выход. Может быть я где то не права, и наверно действительно все не так воспринимаю
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 17:57#23
    Пока я люблю этого человека и рвать все - не выход. Может быть я где то не права, и наверно действительно все не так воспринимаю
    Мне почему-то кажется что Вы на правильном пути в своих размышлениях...пишите в приват.
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 17:58#24
    Оппаньки ! Так это ж другой разговор. :)
    Тогда просто нужно терпение. И ВСЕ будет хорошо. Если вы любите друг друга, то все наладиться. Это стоПудово. Но не быстро, быстро, как известно только котята родяться, потому и слепые.
    Смотри, торопиться не недо, но надо ПОСТОЯННО говорить с ним и только спокойно, даже если он закипает, постарайся не поддаваться на провокацию. Трудно, очень трудно, но можно. Проверенно на себе.
    А потом втягиваешься и даже увлекаешься, эта игра ж такая.Клубок разматывать, а результат Гооораздо интереснее, чем с нитками.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер