Муж - второй ребенок

30 января 2007, в 00:28
Пользователь
Привет всем! Я тут впервые и знаю , что найду здесь ответ на свои вопросы, и.. друзей :) .
Нашему браку 2 года, а ребенку - годик. На третьем году жизни открылись глаза, а именно , что я не замужем за взрослым и самостоятельным мужчиной, а за ребенком, у которого только одни интересы: друзья, картишки, пивко и т п. Мы с ним одногодки, нам по 24 года. Я стремлюсь к карьере, к интересным людям и разговорам, стараюсь быть лучшей матерью и любимой женой. Встречаю вечером, провожаю с утра. А тут, бац, и мне с ним не интересно, я вижу в нем ребенка. То есть никакого сильно плеча. Да и заглдывться стала на мужчин по старше. Нет, не думайте, я не собираюсь изменять, не в моих это принцыпах. Но чувчтвую, что брак скоро закончится. И я НИКОГДА не выйду звмуж, не мое это. В браке приходиться менять свою личность
28 ответов9034 просмотра

• Пользователь
    01 февраля 2007, в 18:05#25
    [Трудно, очень трудно, но можно. Проверенно на себе.
    А потом втягиваешься и даже увлекаешься, эта игра ж такая.Клубок разматывать, а результат Гооораздо интереснее, чем с нитками.А сколько вы лет в браке? может это кризис?Спасибо за понимание и учение :D такого общение мне и не хватает в семье....
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 18:11#26
    [Трудно, очень трудно, но можно. Проверенно на себе.
    А потом втягиваешься и даже увлекаешься, эта игра ж такая.Клубок разматывать, а результат Гооораздо интереснее, чем с нитками.
    А сколько вы лет в браке? может это кризис?Спасибо за понимание и учение :D такого общение мне и не хватает в семье....В браке (не люблю слова СУПРУГИ и в БРАКЕ), мы вместе двадцатьпервый год.
    Полных 20 лет, но считать не любим.
    А сколько лет вашей "совместной деятельности !? :)
    Я не очень верю в понятие кризис. Но , говорят, бывает, хотя наш педагок настаивал, что это "искуственно созданным проблемам оправдание" И я согласна. Потому как у всех эти "кризисы" в разное время случаются. У некоторых вон, слышала ? Говорят - каждые месячные :P
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 18:50#27
    А сколько лет вашей "совместной деятельности !? :)
    Знаем мы друг друга 12 лет, а вместе 3 года. Про "
    искуственно созданным проблемам оправдание" спасибо, надо подумать
  • Пользователь
    29 июня 2007, в 18:53#28
    Ваш муж не ребенок, а классический мужчина времен молодости моей бабушки :D
    Согласна, что если он готов слушать и действовать - это прогресс и большое преимущество для вас обоих.
    С пивом и друзьями можно поставить ультиматум. Я запрещаю мужу пить пиво в присутвии ребенка, он бросил курить, не ругается и блюдет дочкину нравственность :))
    В конце концов, лучше гулять самой. Я своего и не отправляла гулять - это же скучно, да и в полночь, когда он приходит, с детьми никто не гуляет... Когда мама гуляет одна, она вполне может зайти в магазин, купить нужное (Вы уже можете гулять с прогулочной - сидячей - коляской, а с ней в магаз пустят), можно заняться спортивной хотьбой и т.п. А мужчине непоправимо скучно это занятие, он разнообразить его пытается знакомыми и самыми простыми способами.
    Все остальное: подогреть, напомнить, поухаживать - да, это из семьи. Ослаблять свою опеку придется постепенно. Езжайте с дочкой загород. Хотя бы на выходные. Когда выхода нет, мужчина может всё.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер