Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жена брата отделяет его от семьи

02 ноября 2006, в 10:50
Пользователь
А. (жена брата) с 14 лет росла самостоятельным ребенком, вдвоем с мамой и опеки от мамы особой не ощущала, с 16 лет стала работать. Сейчас ей 26. Вышла замуж за моего брата, родила ребенка. Живут отдельно. Звонят редко. Почти не приезжают.
Ребенок родился 19 октября и ни я, ни мой папа ребенка еще не видели. Моя мама видела внучку 1 раз – при выписки. После этого брат с женой показывать ребенка отказываются, аргументируя это тем, что они боятся бактерий. Для нее понятие семьи – эгоистичное.
Такая ситуация волнует не только меня, но и моих родителей, которые хотя нянчится с внучкой.
Выход? Либо на все тупо забить – их жизнь, их правила.
Либо – «вызвать на ковер» и обсудить эту ситуацию.
106 ответов27523 просмотра

• Пользователь
    08 ноября 2006, в 16:32#73
    Кстати, я не мама. Я как раз-таки тётка. :D
    Пинто, может, я, или Стихия, или Малерин где-то жестковато с вами говорили, но ведь это - взрослый разговор, правда? И давайте не будем его сводить к детским обидам.
    Хотя, конечно, вы лучше нам эти претензии выскажете, чем в семье :D .
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 16:34#74
    ....А кому на это все равно - эгоисты. Что и требовалось доказать.
    Вам требовалось доказать, что ваша невестка - эгоистка?
    А для чего?
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 16:37#75
    ....я больная - жалейте меня...
    ... я родила- так что все понимайте меня.. а я буду эгоисткой - природа виновата.
    Стихия, Уна, а не кажется ли вам, что вы смотрите на эту ситуацию с точки зрения себя любимых, как мамы...
    Вы психологи? или как?
    Я нет, я смотрю с точки зрения мамы, недавно проходившей через все трудности после рождения ребенка. В том числе и через налаживания по-новому отношений с родными, в новом режиме. Причем все налажено успешно и отношения отличные и с моей родней, и с родней бывшего мужа.

Встаньте на мое место? забудьте про свой возраст и про вашу личную ситуацию. Через мою призму восприятия посмотрите!
    Смотрю. Не вижу противоречия в том, чтобы попытаться понять молодых родителей.

с разных сторон могу на ситуацию посмотреть!
    Но вот что задевает: почему если ты беременная - тебя должны все понимать и прощать, родился ребенок - понимайте меня....
    А почему Вас это задевает?

Все эти спады настроения у беременных и постродовой сидром - считаю ерундой - человек в любой ситуации может контролировать свои эмоции. Ведь от этого страдают и другие - близкие, родные. А кому на это все равно - эгоисты. Что и требовалось доказать.
    А разве здесь шла речь о послеродовой депрессии? Послеродовая депрессия - совсем другая тема. Речь шла только об объективных трудностях в первые месяцы после рождения детей. И о том, что родня может отнестись к этому с пониманием. Но может и без...
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 16:38#76
    А для чего?
    Нет мне доказательств не требуется.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 17:02#77
    Пинто, внимание, вопрос: а что плохого в том, что Ваша невестка - эгоистка? Лучше было бы думать обо всей родне, чтобы никто не обиделся? И ничего, что ради этого к ребенку всех пущу, сама не высплюсь, ребенок подхватит ОРЗ, ничего - зато никто не обидится? Иногда НЕОБХОДИМО быть эгоисткой. Ничего ужасного в этом не вижу.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 17:03#78
    А для чего?
    Ну вот наш разговор и сделал круг.
    С чего начали (жена брата - эгоистка), к тому и приплыли.
    В этом была его цель? Пожаловаться на невестку?
    Или я ошибаюсь?
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 17:04#79
    К молодой маме никто в душу не лезет и не навязывается. Она может сказать что она не хочет сейчас кого-либо видеть по таким то причинам, но она не говорит этого. Она вообще с вами общается? Или только через мужа?
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 17:06#80
    Пинто, внимание, вопрос: а что плохого в том, что Ваша невестка - эгоистка? Лучше было бы думать обо всей родне, чтобы никто не обиделся? И ничего, что ради этого к ребенку всех пущу, сама не высплюсь, ребенок подхватит ОРЗ, ничего - зато никто не обидится? Иногда НЕОБХОДИМО быть эгоисткой. Ничего ужасного в этом не вижу.
    Стихия, а Вы своего ребенка родственникам близким не показывали?
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 17:07#81
    К молодой маме никто в душу не лезет и не навязывается. Она может сказать что она не хочет сейчас кого-либо видеть по таким то причинам, но она не говорит этого. Она вообще с вами общается? Или только через мужа?
    Через мужа.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 17:08#82
    Через мужа.
    А до рождения ребенка она с Вами нормально общалась?
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 17:10#83
    А для чего?
    Ну вот наш разговор и сделал круг.
    С чего начали (жена брата - эгоистка), к тому и приплыли.
    В этом была его цель? Пожаловаться на невестку?
    Или я ошибаюсь?
    Ошибаетесь!
    Я это с самого знакомства с ней об этом знала...
    (как вы скажите - природа виновата).
    Жаловаться не хотела.
    Просто написала свои эмоции и чувства.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 17:14#84
    Через мужа.
    А до рождения ребенка она с Вами нормально общалась?
    Я незнюа как определить границы нормы.
    Для нее-то конечно нормально. Для кого-то нет.
    Как здесь понять - где норма.

Получается замкнутый круг.
    Я считала, что эгоизм это не нормально - а вот Стихия говорит - норма.
    У каждого правда своя.

а что плохого в том, что Ваша невестка - эгоистка?
    Видимо ничего. Просто с близкими нельзя быть эгоистами.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер