psyhologies.ru
тесты

многодетные

22 июля 2006, в 19:30
Пользователь
Сегодня активно просят рожать детей, вроде как демографию поправить надо. Вы как считаете надо или не надо иметь много детей и почему? :?:
5 ответов3281 просмотр

• Пользователь
    22 июля 2006, в 20:10#1
    Ну, уж если и рожать детей, так не по той причине, что кто-то попросил демографию поправить. А попросят не рожать, так чего – не рожать что ли? Нехорошо, когда кто-то такими делами управлять берётся.
    Детей надо иметь столько, сколько сможешь себе ответственности позволить. Это для обычного человека. Есть ещё и всякие религиозные принципы, конечно, но про них я не берусь судить – слишком уж дело туманное.
  • Пользователь
    24 июля 2006, в 17:24#2
    Правильно: детей должно быть столько, сколько родители смогут воспитать, не обделив ни вниманием, ни материальными благами. Лучше иметь двоих, но их воспитать как следует, чем 5, которые будут сами по себе неизвестно где шастать :))
  • Пользователь
    10 августа 2006, в 16:25#3
    Да уж, когда детей у меня не было - думала, что точно хочу троих. Теперь, спустя 3 года после рождения сына, часто думаю, а не остановиться ли на достигнутом???
  • Пользователь
    10 августа 2006, в 22:50#4
    У меня два сына. Я бы хотела троих детей. Но. Смотрю на свою подругу, у нее их трое -две девочки и мальчик. Дети замечательные. Но она сама такая замотанная и задерганная! Даже несмотря на то, что ей помогает мама с папой. Смотрю на нее и думаю : в ближайшее время никаких перспектив в плане работы, учебы, все время посвящено детям. Мне, например, было бы страшно представить, что я выпаду из активной жизни лет на десять и буду заниматься только домом и детьми. Хочется реализовать себя не только как мама.
  • Пользователь
    09 февраля 2007, в 20:29#5
    К счастью, репродуктивный возраст теперь не только в теории, но и в реальной жизни (женской) намного удлиннился, и многие рожают и после 30 и после 40, когда в карьере все стабилизируется. Да и подрощенным детишкам интереснее с мамой, которая сама стремится раскрывать все новые и новые свои таланты.

Можно все успеть :))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер