Свинг, Открытый брак, ну про не совсем традиционные семьи.

05 июля 2006, в 11:22
Пользователь
Я думаю что стоит открыть такую тему в семейных отношениях, возможно кто-то извлечет для себя что-то интересное, кому-то это поможет укрепить семейный союз, а тот кто не приемлет новизны сможет подискутировать.

Я считаю, что семьи где партнеры позволяют друг другу всякое, более крепкие, ибо отношения между женой и мужем находятся на более высоком уровне, когда физическая верность(неверность), уже и не важна вовсе.
62 ответа25721 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 июля 2006, в 14:40#13
    Флай, ну потому что природа создала не семью, а секс. А семью создали люди. Поэтому природа отвечает за ревность именно к сексу с другим партнером, а не к другой семье. Очень доходчиво, на мой взгляд, эту мысль донесла М. Митчел в "Унесенных ветром", когда Скарлетт было неприятно - да, обидно - да, когда Эшли женился на другой, но приступ ревности она испытала только тогда, когда узнала, что жена Эшли беременна. То есть явное подтверждение, что у ее возлюбленного был секс с другой. Когда же врачи запретили Мелани иметь детей, Скарлетт снова успокоилась. Так как была уверена, что секса (именно секса) у них не будет. А то, что они женаты - это уже дискомфорт другого порядка.

А вот возвращаясь к ревности я осмелюсь утверждать, что если человек уверен в партнере, то ревности быть не может.
    Я согласна. Только с этим предложением.

Так что возможно мы стоим на пороге, перехода от модели "ЛАСТОЧКИ" к модели "КУРИЦЫ". Это так к слову.
    Возможно, и стоим, но это произойдет (если произойдет) еще через пару-тройку миллиардиков лет.
  • Пользователь
    11 июля 2006, в 14:52#14
    Флай, вы мне сейчас напоминаете человека, у которого в результате травмы сделались нечувствительными ноги, и вот он всем проповедует, что если вылить себе на ноги кипяток, то будет совсем не больно, вы только попробуйте.

Нифига не так. Я писал, в других топиках, не в этом, что надо осторожно. И даже кому то отвечал, что сложись так, что жена была-бы категорически ПРОТИВ, не стал бы я над ней издеваться. Я никого не подстрекаю, я просто предлагаю не опасаться, тем кто ХОЧЕТ попробовать такой вид отношений, отказаться и вернуться в "традиционное" русло никогда не поздно.

ЗЫ И всетаки мне кажется что те кто боиться физической неверности, просто не уверен в своем партнере на 100%.
  • Пользователь
    11 июля 2006, в 15:22#15
    Флай, вы мне сейчас напоминаете человека, у которого в результате травмы сделались нечувствительными ноги, и вот он всем проповедует, что если вылить себе на ноги кипяток, то будет совсем не больно
    :D :D :D :D :D :D :D :D
  • Пользователь
    11 июля 2006, в 15:51#16
    Ну что ж, я свое мнение озвучила, подперчила его научной теорией. Подождем, мож найдутся еще сторонники ваших взглядов.
  • Пользователь
    11 июля 2006, в 16:13#17
    Я тут по форумы пробежался:)
    И понял, что что гомосексуализм вызывает у форумчанок меньшее отвращение, чем "свободный" брак или свинг.
    Признаюсь я этому немного удивлен.
  • Пользователь
    11 июля 2006, в 18:15#18
    Флай, Ваша жена писала, что поначалу не была в восторге от идеи, потом подумала-подумала :? и согласилась. Так вот, мне кажется, что именно первой реакцией на Ваше сообщение были чувства, составляющей которых являлась и душевная боль. Может, она Вам об этом не сказала.... Не думаю, что обошлось без этого.

Понимаю, как сложно сохранить гармоничные во всех сферах отношения в браке, тем более - когда вместе долго-долго. От того, что человек женат, другие особи противоположного пола не перестают его привлекать.... А если секс в браке перестал устраивать? Получается, остается сохранять семью, наступая на горло собственной песне и заниматься сексом с женой, представляя себе кого-то еще?

Если супругов связывают глубокие чувства, если они в состоянири понять, что такие вот "отступления от темы" (ваш свинг и т.п.) дают им ошушение полноты жизни, то почему бы и нет? В этом я Вас , Флай, понимаю теоретически.

Насколько я понимаю, Флай с женой познакомились довольно рано, и через какое-то время дало о себе знать то, что они (скорее - он) недостаточно "нагулялись", что-ли, не испытали всю гамму острых ощущений с разными партнерами. Ведь если бы Вас все устраивало, вряд ли Вы пошли бы на это? Или как? Этот шаг - согласованный с обоих сторон - предпринят для того, чтобы сохранить семью......?

Мы видим представленную Вами Вашу семью сегодня, сейчас - все довольны и счастливы :D Вот бы посмотреть, что будет дальше.....

Кстати, Флай, как часто Вы это делаете (я имею ввиду Ваши свинг-вылазки)?
  • Пользователь
    11 июля 2006, в 18:38#19
    Кстати, Флай, как часто Вы это делаете (я имею ввиду Ваши свинг-вылазки)?
    Да редко на самом деле:)
    Последний раз наверно пару лет назад, точнее не скажу.

Флай, Ваша жена писала, что поначалу не была в восторге от идеи, потом подумала-подумала Confused и согласилась. Так вот, мне кажется, что именно первой реакцией на Ваше сообщение были чувства, составляющей которых являлась и душевная боль. Может, она Вам об этом не сказала.... Не думаю, что обошлось без этого.
    Надо спросить у неё напрямую, но сдается мне что она написала, про подумала... и все такое, для "красного словца". Потому, что получилось все спонтанно, никто и не понял ничего:)

Ведь если бы Вас все устраивало, вряд ли Вы пошли бы на это?
    Меня все устраивало и тогда и сейчас. Думаю это у меня "мозговая патология".

Этот шаг - согласованный с обоих сторон - предпринят для того, чтобы сохранить семью......?
    Нет нашей семье ничего не угрожало ни тогда ни сейчас,
    скорее это развлечение, а возможно в какойто мере протест, эдакий вызов общепринятой морали. (про согласованность читать выше.)

Вот бы посмотреть, что будет дальше.....
    Ну мы будем жить долго долго, счастливо счастливо, понянчим, внуков, отметим золотую свадьбу и когда-нибудь умрем. Дети похоронят нас на кладбище и будут пару раз в год приходить убирать могилку и приносить цветы:)

З.Ы. Помоему я писал. Но повторюсь. Жена самый лучший сексуальный партнер, с ней секс наиболее ярок и разнообразен. Со стороны слабого пола возможен резонный вопрос: "Ну и чего еще этому Козлу не хватало в браке?" Ответа у меня нет. НЕ ЗНАЮ.
  • Пользователь
    11 июля 2006, в 19:00#20
    З.Ы. Помоему я писал. Но повторюсь. Жена самый лучший сексуальный партнер, с ней секс наиболее ярок и разнообразен. Со стороны слабого пола возможен резонный вопрос: "Ну и чего еще этому Козлу не хватало в браке?" Ответа у меня нет. НЕ ЗНАЮ.
    Но че-то не хватало :?:
  • Пользователь
    12 июля 2006, в 08:55#21
    Но че-то не хватало Question
    "Деликотесов" наверное:) Вообще человек это такая скотина даже если у него ВСЕ есть возникает желание получить нечто большее:)
  • Пользователь
    12 июля 2006, в 18:06#22
    Я может не в тему...
    но недавно автокатастрофа была в Иркутске. Там одна стюардесса массу пассажиров вытащила, сама получив ожоги.
    Секс здесь действительно ни при чем. Я написала это к тому, что "на какой биологии и химии основано ее такое поведение?!" вся биология и химия вовсю запускали инстинкт самосохраниения, который требовал покинуть самолет и спастись.
    Видимо у кого то из людей только биология и химия, а у кого-то работают более высокие надстройки.
    Каждый имеет право выбора.
    Вся логотерапия про это. Кстати, ее основатель Виктор Франкл, узник концлагеря, опроверг пирамиду потребностей. Доказал, что далеко не всегда для того, чтобы были удовлетворены более высокие потребности, надо сначала удовлетворить низшие ( в еде, в безопасности).
    А если вернуться к сексу, то становится понятно, что потребность в сексе все-таки ниже чем потребность и реализация себя в любови.
    В общем все живут просто на разных уровнях. Се ля ви...
  • Пользователь
    12 июля 2006, в 18:18#23
    Вытаскивая пассажиров стюардесса выполняла свой служебный ДОЛГ. Она была бы хреновой стюардессой если бы спасала в первую очередь себя:)
    Не вижу ничего удивительного в этом.
    Более того как МУЖЧИНА принявший присягу и прошедший действительную военную службу, могу сказать что в риске своей жизнью при выполнении служебного долга, долга перед РОДИНОЙ и всего такого, нет не только ничего зазорного и ненормального, напротив это прямая ОБЯЗАННОСТЬ того кто эти обязательства принял:)
  • Пользователь
    12 июля 2006, в 19:35#24
    Вытаскивая пассажиров стюардесса выполняла свой служебный ДОЛГ. Она была бы хреновой стюардессой если бы спасала в первую очередь себя:)
    Не вижу ничего удивительного в этом.
    Более того как МУЖЧИНА принявший присягу и прошедший действительную военную службу, могу сказать что в риске своей жизнью при выполнении служебного долга, долга перед РОДИНОЙ и всего такого, нет не только ничего зазорного и ненормального, напротив это прямая ОБЯЗАННОСТЬ того кто эти обязательства принял:)
    то есть не всегда биология и химия рулят?
    долг и сострадание химией не объяснишь.
    Я не осуждаю свинг и людей, которые этим занимаются. На данный момент жизни для себя этот вариант отношений я исключаю полностью. но если и предположить, что для меня такие отношения были бы возможны, то это однозначно, рядом с партнером которого я не люблю. И то вряд ли... Если со мной рядом человек, которого я люблю, какой свинг на фиг?! я не то что себе это запрещаю, я просто этого не хочу.
    Но еще раз повторюсь, что у каждого свой выбор.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер