psyhologies.ru
тесты

не могу забеременнеть.............

29 июня 2006, в 22:58
Пользователь
Дамачки, хочю поделиться и обсудить, на мой взгляд, одну очень важную тему, которая, как оказывается, к сожалению, касается многих. Мы с мужем живем почти 4 года и не можем забеременнеть. Конечно, лечюсь, неизвестно отчего у доктора, но безрезультатно. Причины бесплодия, как таковой не установленно. Периодичеки читаю статьи и форумы в интернете а потом начинаю плакать. Очень по-разному написанно, как бы не старалась принимать все близко к сердцу, но отчаяние уже недалеко.
Психологический фактор, говорят, влияет на беременность, но что же можно себе представить, как поставить барьер, я не знаю. Последнее время у меня не стало желания общаться с подругами, друзьями, неинтересно, многие вещи стали раздражать и самое страшное я поймала себя на мысли, что стала ненавидеть чужих детей и беременных женщин. Когда их наблюдаю, хочется плакать. Мне становиться страшно, я НЕ БЫЛА ТАКОЙ. Если у Вас что-то похожее напишите, пообщаемся.
83 ответа37239 просмотров

• Пользователь
    30 июня 2006, в 23:18#1
    у меня тоже такая же проблема. я живу с мужем больше года, но детского крика в нашей семье мы так и услышали еще. все мои подруги потихоньку наничают обзаводиться детьми, а мы никак не можем. ко врачу ходила только я . вроде ничего не нашли. а муж еще не ходил. но собираемся заняться этим летом.так страшно, а вдруг я не забеременею. я уже сама с собой хожу и разговариваю, иногда успокаиваю себя, но это не помогает. что будет , если у нас не будет детей, я не знаю. говорят, что нужно отпустить эту мечту и она обязательно сбудеться, но это очень тяжело.
  • Пользователь
    30 июня 2006, в 23:46#2
    Я вам посоветую конечно, сами решайте - подходит это или нет.
    Мы прожили 2 года, не предохранялись, хотели ребенка, собаку, в общем полноценную семью. Забеременнеть не получалось.
    Купили щенка Лабрадора очень маленьким, недели две от роду. За ним уход отдаленно конечно, но напоминает уход за ребенком. Первое время лужи везде, по ночам писк и скулеж, я, лежащая на кровати с опущенной в коробку со щенком рукой. ))(сейчас рука в кроватке сына)) Это было потрясающе. Забота. Полный психологический комфорт, колоссальное расслабление. Удовольствие. Он маленькиий, чудный, забавный, веселый, трусливый..... )))) и все это настроило какие-то струны во мне - через два месяца!! я увидела две красные полоски)) Сейчас нам почти 2 года)). Я уверена, что появление Федора во многом обусловлено этой заботой о щенке. Когда я рассказывала это недавно своей маме - она заявила, что перед моим рождением притащила домой бездомного пса и выхаживала его))) А потом родилась я ;)
    Искренне желаю вам удачи! Попробуйте! Вы даже себе не представляете, какая это нянька для ребенка!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2006, в 18:11#3
    Мы прожили 2 года, не предохранялись, хотели ребенка, собаку, в общем полноценную семью. Забеременнеть не получалось.
    Купили щенка Лабрадора очень маленьким, недели две от роду. За ним уход отдаленно конечно, но напоминает уход за ребенком. Первое время лужи везде, по ночам писк и скулеж, я, лежащая на кровати с опущенной в коробку со щенком рукой. ))(сейчас рука в кроватке сына)) Это было потрясающе. Забота. Полный психологический комфорт, колоссальное расслабление. Удовольствие. Он маленькиий, чудный, забавный, веселый, трусливый..... )))) и все это настроило какие-то струны во мне - через два месяца!! я увидела две красные полоски)) Сейчас нам почти 2 года)). Я уверена, что появление Федора во многом обусловлено этой заботой о щенке. Когда я рассказывала это недавно своей маме - она заявила, что перед моим рождением притащила домой бездомного пса и выхаживала его))) А потом родилась я
    Я уже видела подобный совет на другом форуме, только там девушка бездомного котенка подобрала.
    Мы не могли забеременеть в течение года, а потом я пришла в церковь и расплакалась на исповеди, что Бог ребенка не дает. Священник вместе со мной помолился о ребенке и пообещал, что все у меня будет хорошо. Через месяц я забеременела.
    Вы знаете, может я не права, но мне кажется, что вот такие - долгожданные дети потом особенно любимы, на них обрушивается такая лавина нежности (боюсь, как бы своего не утопить).
    Желаю Вам родить здорового, умного, счастливого малыша. :)) Пусть у Вас все будет хорошо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2006, в 22:45#4
    а потом я пришла в церковь
    Ну конечно!, как же я забыла))) тоже ведь ходила)) Это позволяет что-то переключить в себе на нужный лад ;)
  • Пользователь
    03 июля 2006, в 12:08#5
    да, я тоже очень хочу собаку, но дело в том, что у моего мужа аллергия на животных. и с собакой нам просто никак. а в церковь я уже ходила. много раз...много раз...а еще ходишь по городу и все беременнные ходят вокруг, как-будто специально. :(
  • Пользователь
    03 июля 2006, в 14:13#6
    да, я тоже очень хочу собаку, но дело в том, что у моего мужа аллергия на животных. и с собакой нам просто никак. а в церковь я уже ходила. много раз...много раз...а еще ходишь по городу и все беременнные ходят вокруг, как-будто специально. :(
    просто сейчас это более заметно, чем зимой, да к тому же ты обращаещь на это внимание! Все разделись :)
    А по части здоровья проверялись?
    Мужу можно здать кровь на аллергены, проверить именно есть ли реакция на эпидермис собак, именно он может вызывать, не шерсть.
    А вообще смысл в том, что когда начинаешь ухаживать за живым существом, внутри появляется какое-то умиротворение, равновесие, старайтесь высыпаться, отдыхать, попробуйте съездить куда нибудь на море и там попробуйте ;) Мои друзья именно таким образом зачали сына. В общем солнце воздух и вода, фрукты, спокойствие))) Говорят так получаются мальчишки))), А когда работаешь в поте лица и получаешь кайф от работы - девочки))). У меня есть масса примеров среди знакомых :)
    А вообще ребенок родиться, когда придет его время, не раньше и не позже. Факт
  • Пользователь
    06 июля 2006, в 17:32#7
    а мне вообще врач строго-настрого запретил иметь животных (у нас с мужем кот) - якобы это чревато токсоплазмозом и другой фигней. Мы, конечно, от "чада" не избавились, но и ребенка пока нет. :(
  • Пользователь
    07 июля 2006, в 14:48#8
    А вообще ребенок родиться, когда придет его время, не раньше и не позже. Факт
    Однозначно! Мы тоже ждем уже 2 года, я сильно переживала, когда по прошествии меньше полугода не получалось, но потом успокоилась. Где то прочитала, что как только находят такие негативные мысли, нужно себя насильно заставить думать о хорошем, например: у меня скоро будет ребенок. Потом важно с радостью смотреть на беременных, детей. Мне это помогло не заморочится на эту тему. Сейчас я твердо знаю, что скоро будет ребеночек, я его будет очень-очень сильно любить!
    Желаю всем здоровья, терпения и любви! Никогда не отчаивайтесь, верьте в лучшее и все обязательно получится!
  • Пользователь
    07 июля 2006, в 16:01#9
    Да для меня это больная тема просто, мне 27 с мужем уже 8 лет, а детишек нет... В свое время были пройдены врачи, и все безрезультатно, 33 предположения, почему не получается, 33 лечения, а итог нулевой. Особенно тяжело было когда у всех подруг повальные беременности пошли, переживала дико, и также испытывала негатив к беременным, злилась на себя, на мужа, на врачей, ну в общем вот так.... А потом совершенно случайно завела собаку, и 100% права Sonik, вся злость прошла, сейчас пес получает наверное то что мне так хотелось, глядя на молодых мам, дать своему ребенку. Я понимаю что это не выход из положения, но поверти, стало легче, значительно. Не знаю получиться ли у нас стать родителями (хотя я в это очень сильно верю), но сейчас, я думаю что всему свое время, и если суждено мне стать мамой, то обязательно рано или поздно я услышу первый крик своего малыша.
    И главное safranna вы не отчаивайтесь, у вас получиться обязательно!!!!! А пока, вы просто подумайте куда сейчас вы сможете реализовать ту нерастраченную нежность и материнскую любовь.

PS Как сказала как то мне одна моя приятельница (тоже молодая мама), я забеременела как только перестала к этому целенаправленно идти. (может быть глупо, но почему то я в это верю)
    PSS. Да еще говорят что от общения с беременными тоже можно пузиком заразиться (и в это верю тоже) :|

Удачи вам.
  • Пользователь
    08 июля 2006, в 22:02#10
    Я хожу на восточные танцы живота (честно говоря, просто для души), но слышала там несколько историй про девушек, которые тоже не могли никак забеременеть, буквально полгода занятий - и пожалуйта, в легкую. Видимо, какие-то мышцы там тренируются. Попробуйте, может, вам тоже поможет. Во всяком случае, ведь ничего не потеряете, точно. :) Удачи!
  • Пользователь
    10 июля 2006, в 17:03#11
    Просто сейчас как-то очень много беременных. Мы вот в очереди в кофейне стояли, из 4-х человек - 3 беременные, с одинаковыми пузами (из них 2 - мы с сестрой)

И у Вас будет малыш, только Вы расслабьтесь... Он будет в свое время.
  • Пользователь
    13 июля 2006, в 16:49#12
    Две мои близкие подруги забеременели после курса психотерапии. Их психотерапевтами были женщины, это так, для подозрительных.
    И я знаю одну девушку, которая постоянно жалуется на то, что 6 лет не беременеет, истратила кучу денег на врачей, но идти к психологу ... как то времени нет. я ее какое то время подерживала, уговаривала пойти на терапию, а потом плюнула, поняв, что она собирает массу дивидентов со своего такого состояния - все жалеют и т.д.
    Если вы понимаете, что причина в психологии, а так чаще всего и бывает в этих случаях, то не пытайтесь самостоятельно этот барьер преодолеть - не выйдет. Психологические защиты в нас никто не отменял.
    Жалуясь на свою бездетность, вы тем самым укрепляете ту свою часть, которой без детей хорошо. (получаете поддержку и т.д.)
    Поэтому найдите себе хорошего психотерапевта, с которым проработаете свою ситуацию. Если хотите результата, то будьте готовы к длительной работе над собой, а не просто к получению советов.
    Мне, кстати, в свое время профессор медицины Ларина сказала, что детей у меня никогда не будет.
    Через год после рождения моего сына я поступила на психфак...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер