psyhologies.ru
тесты

уйти из дома

07 мая 2006, в 16:56
Пользователь
мне 17 лет и я хочу уйти из дома. еще у меня есть любимый молодой человек, и он - единственное, что меня пока что удерживает. ощущение такое, что я потерялась за последние полгода, и уже даже не могу сказать, что я, собственно, из себя представляю, как человек, как девушка, в конце концов. хочется куда-то идти, идти, идти, быть в движении, что-то искать. но я знаю, что он меня любит и я просто не могу причинить ему такую боль. что делать, чтобы все-таки не сорваться и не сделать эту ошибку?
9 ответов3245 просмотров

• Пользователь
    07 мая 2006, в 17:22#1
    Солнышко, для начала надо ХОРОШО подумать.
    Ты хочешь идти КУДА или просто ОТТУДА?
    Хорошо, если у тебя есть цель - да, это нормально, это взросление, отделение от семьи и попытка строить свою собственную жизнь.
    Но мне кажется, что тебя просто задавили проблемы внутренние, которые ты хочешь вот так вот разрубить, и будь что будет...
    Попробуй объяснить, что тебя так настоятельно гонит из дому? Хочешь - пиши в личку.
  • Пользователь
    08 мая 2006, в 10:01#2
    всёначалось, когда я не поступила на бюджет на юридический факультет, как хотела. мама решила, и я с ней согласилась, что поступлю на бюджет на физику, а после первого семестра перейду, куда хочу. так и получилось. но почему-то я не вижу смысла в том, что делаю, не получаю каких-то эмоций, сдавая зачёт или экзамен. я всегда хотела учиться на философском факультет, но он в другом городе и меня туда не пустили. может, я и хочу уехать учиться, только ещё не знаю толком. возможно,потеряв сейчас всё, оставивсвоих родных, я пойму, что умею ими дорожить, пойму всю глубину моей привязанности к ним, научусь снова чувствовать.потому что даже, чтобы почувствовать грусть из=за болезни мамы, мне надо сделать над собой какое-то колоссальное усилие! это ведь неправильно! наверное, меня гложет чувсво вины... странно, вот пишу и постепенно понимаю себя. спасибо
  • Пользователь
    10 мая 2006, в 14:17#3
    А чем вам дома не нравится? Почему вы хотите уехать?
    Вам не дают проявлять вашу индивидуальность? Ваши родители пьют? Вас обижают?

Каковы ваши причины уйти из семьи?
  • Пользователь
    11 мая 2006, в 11:16#4
    Хочется уйти - уходите, только надо дождаться 18-летия. Только в сравнении Вы узнаете, что действительно нужно именно Вам. Я, когда ушла в 19, поняла, насколько мне было плохо дома. Не факт, что мне стало хорошо там, куда я ушла, потом через год я вернулась, но стала стремиться, чтобы уйти окончательно, что и успешно сделала 3 года назад :)
  • Пользователь
    12 мая 2006, в 12:53#5
    Привет pushistic! Знаете, лично мое, мнение.. У вас период такой, когда вы хотите определиться, понять смысыл жизни, что ли...
    Я думаю Вам нужно сначало разобраться в самой себе, что от всего этого Вы хотеле бы действительно получить, и тогда уже и принимать решения
  • Пользователь
    12 мая 2006, в 13:18#6
    :)) уходите из дома,если есть куда уходить.
    в никуда уходить не надо....................
  • Пользователь
    16 мая 2006, в 11:26#7
    а вооюще.. жизнь стала налаживаться! наверное просто бывает такое, что-бац!- небо на голову упало и всё - жизнь закончилась. но это проходит, главное что тебя любят, и что ты кому-то нужна! верно же? 8)
  • Пользователь
    16 мая 2006, в 14:39#8
    а вооюще.. жизнь стала налаживаться! наверное просто бывает такое, что-бац!- небо на голову упало и всё - жизнь закончилась. но это проходит, главное что тебя любят, и что ты кому-то нужна! верно же? 8)
    КОНЕЧНО, НУЖНА НАМ :) :) :)
  • Пользователь
    31 мая 2006, в 13:35#9
    пржде чем куда-то откуда-то идти надо подумать где жить и на что..
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер