psyhologies.ru
тесты

дом и компьютер

16 февраля 2006, в 11:51
Пользователь
милые мамки и папки,занимающиеся своими детьми,хочу поделиться с вами опытом,который нажила благодаря наблюдениям за тем, что происходит с детьми после РАЗНОГО общения с компьютером.нас в вузе учили,что наиболее оптимальным выброс негативных эмоций и агрессии происходит в игре,в частности,в компьютерной.я верила.ничего детям не запрещала.стрелялки,так стрелялки,убивалки,так убивалки.строительство домов.рождение виртуальных детей...и развивающие игрушки под руководством мамы.
купили однажды популярную убивалку(это могло произойти только под папиным чутким руководством).через две недели убивания людей в виртуальном городе ребенок стал невменяемым:хамил,хулиганил,разрушал,истерил.стала искать причины.думала подростковый возраст начался.но нет.это оказалось влияние этой дряни.выбросили диск.стерли с компьютера все агрессивные игры.через две недели ребенок снова стал ангелом.тот же эффект наблюдала у мальчика из другой семьи.учитесь на моих ошибках,милые папки и мамки :)) .
25 ответов8511 просмотров

• Пользователь
    16 февраля 2006, в 12:23#1
    Re: дом и компьютер
    милые мамки и папки,занимающиеся своими детьми,хочу поделиться с вами опытом,который нажила благодаря наблюдениям за тем, что происходит с детьми после РАЗНОГО общения с компьютером.нас в вузе учили,что наиболее оптимальным выброс негативных эмоций и агрессии происходит в игре,в частности,в компьютерной.я верила.ничего детям не запрещала.стрелялки,так стрелялки,убивалки,так убивалки.строительство домов.рождение виртуальных детей...и развивающие игрушки под руководством мамы.
    купили однажды популярную убивалку(это могло произойти только под папиным чутким руководством).через две недели убивания людей в виртуальном городе ребёнок стал невменяемым:хамил,хулиганил,разрушал,истерил.стала искать причины.думала подростковый возраст начался.но нет.это оказалось влияние этой дряни.выбросили диск.стерли с компьютера все агрессивные игры.через две недели ребёнок снова стал ангелом.тот же эффект наблюдала у мальчика из другой семьи.учитесь на моих ошибках,милые папки и мамки :)) .
    А сколько лет детям? Почему вы решили, что эти вспышки анрессии идут от игр?
  • Пользователь
    17 февраля 2006, в 11:06#2
    Нам тоже было удобно,пока не купили двд-плеер,теперь сын мультики на нем смотрит,скупили все наши мульты,зарубежные не даем смотреть,ну разьве что типа Гарфилда.
    А насчет игр,то мы просто не даем играть в жестокие.Он у нас любит игру Баланс,там нужно шарик катать по дорожкам с препятствиями.Все мирное и доброе ему доступно.
  • Пользователь
    17 февраля 2006, в 12:03#3
    наверное :)) вы меня не совсем правильно поняли :)) .компьютер дома - это благо,а не зло.призываю только выбирать игрушки достойные.у нас сейчас на компе одни развивающие установлены,и играй хоть до упаду.я детям с появлением компа дома разрешала играть до упаду,теперь он стоит у них вместо мебели.играют,только в новенькое и интересненькое,а еще русский язык и математика,тренажеры,если мама заставит :)) .
  • Пользователь
    17 февраля 2006, в 12:32#4
    наверное :)) вы меня не совсем правильно поняли :)) .компьютер дома - это благо,а не зло.призываю только выбирать игрушки достойные.у нас сейчас на компе одни развивающие установлены,и играй хоть до упаду.я детям с появлением компа дома разрешала играть до упаду,теперь он стоит у них вместо мебели.играют,только в новенькое и интересненькое,а еще русский язык и математика,тренажеры,если мама заставит :)) .
    Полностью согласна!
    Только у нас дома комп это еще и предмет ссор с мужем,т.к. это его хобби.Он может сидеть за ним часами!Вместо того,чтоб с ребенком поиграть.Так что в каком-то смысле у нас это зло.
  • Пользователь
    17 февраля 2006, в 13:08#5
    о муже :twisted: ,говорить нечего.если подсел на какой-нибудь "самолет" компьютерный,превращается в семейного камикадзе :twisted: .благо,у нас комп вырубается от перегрева через 40 минут работы.это его раздражает,и отбивает у него охоту садиться за него снова.причем комп у меня какой-то павильный - вылетает только на зверских играх,а когда муж с сыном в "Петьку..."играют,работает больше часа :)) .загадка техники...
  • Пользователь
    24 февраля 2006, в 14:59#6
    А меня очень сильно волнует другая проблемка, насчет компьютера и ребенка. Это зрение. Играть на компьютере наш сын любит очень и мы прекрасно понимаем что время оловянных солдатиков и плюшевых мишек безвозвратно ушло, ну не будет ребенок играть на ковре солдатиками когда у него на компе есть "Козаки" или что-то подобное. Но меня постоянно тревожит влияние монитора на его глаза. Сама сижу по девять часов за машиной, глаза конечно устают. Что скажете, форумчане?
  • Пользователь
    26 февраля 2006, в 11:36#7
    :)) мои дети раньше играли по 6 часов подряд.я им это не ограничивала.теперь к компу не подходят.надоел.зрение на месте. :))
  • Пользователь
    26 февраля 2006, в 12:56#8
    Последнее время везде слышу о вреде компьютера для здоровья человека, но господа зачем же смотреть надо негатив, помимо этих неприятных моментов есть и масса положительных, просто во всем должна быть мера вот и все. Вот я на сегодняшиний день и дня без компа провести не могу, у меня там и почта и переписка с друзьями, которые находяться очень далеко от меня, и форум и много чего еще. Без компьютера было бы очень тяжело, просто хочу подчеркнуть что все хорошо в меру.

Если ваш ребенок весь день сидит за компьютером, значит он больше ничем не заинтересован вот и все, что тут еще сказать можно.
    Я вот допустим помимо компьютера еще и на гитаре занимаюсь, на сноуборде катаюсь или там книг или журналы читаю. Вообщем есть альтернативы, а те люди которые весь день за компом сидят, им просто имхо больше заняться нечем вот и все, нет у них других альтернатив.
  • Пользователь
    27 февраля 2006, в 10:54#9
    Да вроде бы и мой сын не только за машиной сидит. Есть и школа, и друзья, и музыкальные занятия. Но переживаю я из-за того, что у детей зрение, как и все остальное, более уязвимое, чем у врослых, но очень хотелось бы верить, что все будет в порядке, так как без комьютера сейчас никак.
  • Пользователь
    27 февраля 2006, в 11:01#10
    :)) если сына раздражать,отгоняя его от компьютера,то,во-первых, ему еще больше будет хотеться за ним сидеть,а ,во-вторых,испорченные нервы приведут не только к потере зрения.так что выбираем из двух зол наименьшее. :))
  • Пользователь
    27 февраля 2006, в 15:09#11
    Ну все, напугали :D :D :D , пусть сидит играет!
  • Пользователь
    13 апреля 2006, в 12:55#12
    :)) ребенок приходил ко мне вчера заниматься.говорит:Алла Пантелеевна,а знаете мама в интернете статью нашла,что игру ГТА хотят изъять из продажи,потому что она жестокость в детях воспитывает.этому ребенку 9 лет.у него я тоже эту игру полгода назад изымала,потому что в поведении ужасен был.мать в депрессии из-за сына была.
    родители,смотрите,во что играют ваши дети,пожалуйста.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер