psyhologies.ru
тесты

Кто в доме хозяин!

26 января 2006, в 15:47
Пользователь
Всем привет!
:|
Напишите пожалуйста свое мнение или совет как поступили-бы вы в следующей ситуации:
:arrow: Когда мне было 2 годика моя мама развелась с моим папой, и мы жили долгое время вдвоем, потом мама нашла хорошего мужчину. Прожил он с нами 5 лет, потом он умер.Мы его любили как родного. :!: Я думала мама с ума сойдет, он действительно был очень хороший. После тоже никого толком небыло. И я привыкла так что я хозяйка в своем доме и делаю все так как мне хочется, :!: мама естественно тоже.Прошло около 2х лет. Весной (2005) она познакомилась еще одним мужчиной, уже летом он перехал к нам. Сначала он мне понравился, но когда начал устанавливать свои порядки, тут все и началось. Он менял мебель, говарил это стоит тут - это тут!! ! Потом добрался и до моей комнаты.Я вот допустим с утра когда собираюсь на работу, я завтракаю и оставляю посуду в раковине, потом прихожу с работы и мою т.к. с утра некогда.Он заставлял меня мыть, я естественно не мыла и говарила что я делаю так как мне удобно. Было очень много скандалов.Потом он постоянно настаивал на том, что-бы его мама прописала к нам. Но она не соглашалась. У него есть Московская прописка, он хочет выписаться из квартиры бывшей жены (что-бы их ничего не связавало-сказал он)и прописаться к нам. В итоге я перехала жить к своему молодому человеку и вот уже живу пол года. За эти пол года мама с ним успела рассписаться, после чего он на провах мужа требовал прописать его, потом через 2 месяца развестись, много заз его выгоняла его он он не уходит.Он очень плохо к ней относится, он не любит ее. Постоянно если она задержалась с работы он говарит ей ты где шлялась и в этом духе, не разрешает разговаривать по телефону с подружками, никуда одна не ездит, даже к своим сестрам.Мне хочется вернуться домой, но немогу т.к. будут опять скандалы, а я так соскучилась по маме, мне кажется нам вдвоем будет гораздо лучше, чем с ним. Что делать? Как вы думаете что ему надо? Нужен ли он нам вообще? Дайте совет как поступить!? :( :( :(
14 ответов6572 просмотра

• Пользователь
    26 января 2006, в 18:41#1
    На мой взгляд - дело не в порядках в квартире. Потому что пока читала сообщение - тема несколько раз свернула в разные стороны. сначала речь шла о порядке - в такой ситуации было бы логично, что устоялись порядки по принципу "каждый живет как ему удобно". Естественно, смена этих порядков приведет к конфликту. Но то во что дальше вылилась тема - отдельная песня, наводящая на мысль, что мужчине была необходима прописка, а не мать...

Бежать от него и подальше!
  • Пользователь
    26 января 2006, в 18:42#2
    На мой взгляд - дело не в порядках в квартире. Потому что пока читала сообщение - тема несколько раз свернула в разные стороны. сначала речь шла о порядке - в такой ситуации было бы логично, что устоялись порядки по принципу "каждый живет как ему удобно". Естественно, смена этих порядков приведет к конфликту. Но то во что дальше вылилась тема - отдельная песня, наводящая на мысль, что мужчине была необходима прописка, а не мать...

Бежать от него и подальше!
  • Пользователь
    27 января 2006, в 01:30#3
    Здравствуй! Здесь спсет только откровенный разговор с мамой, объединение ваших сторон. Нужно понять, почему этот человек, не нужный из вас двоих никому все еще живет в вашем доме?! Может мама слаба и не может от него отказаться, испытывая какие-то противоречивые к нему чувства: жалость, любовь и.т.д. Думаю, что она тоже страдает из-за того, что ты теперь больше не с ней. Вам с ней обязательно нужен откровенный диалог, после которого вы поймете, что же в сложившейся ситуации мешает вам жить вместе и справиться с мужчиной, вторгщимся в вашу жизнь и разрушившим вам маленький мирок.
  • Пользователь
    27 января 2006, в 12:40#4
    Здравствуй! Здесь спсет только откровенный разговор с мамой, объединение ваших сторон. Нужно понять, почему этот человек, не нужный из вас двоих никому все еще живет в вашем доме?! Может мама слаба и не может от него отказаться, испытывая какие-то противоречивые к нему чувства: жалость, любовь и.т.д. Думаю, что она тоже страдает из-за того, что ты теперь больше не с ней. Вам с ней обязательно нужен откровенный диалог, после которого вы поймете, что же в сложившейся ситуации мешает вам жить вместе и справиться с мужчиной, вторгщимся в вашу жизнь и разрушившим вам маленький мирок.
    Большое спасибо за совет! Я думаю ты прова. И я знаю что мама слаба и не может ему сказать, откровенных разговоров было приблизительно5 но никчему они не привели. Когда они ссорятся он ей не нужет, как только налаживаются отношения она говарит что может все и наладится...
    Сколько еще это будет продолжаться я не знаю...! :(
  • Пользователь
    27 января 2006, в 22:01#5
    Катя, предложите Вашей маме поговорить с психологом.
    Ненавязчиво. Возможно, и ей самой надоели подобные конфликты. А специалист поможет ей осознать свои противоречия и избавиться от зависимости от этого мужчины.
  • Пользователь
    01 февраля 2006, в 16:04#6
    Катя тот человек, с которым столкнулась ваша мама просто настоящий гад и его надо давить! Вы должны сей час оказать своей маме поддержку. Ей щас наверно тяжело, а вы взяли и уехали от проблем так как не смогли их решить, а этот человек увидел вашу слабость и понял, что вами можно манипулировать и он этим теперь наверняка будет пользоваться. Вам нужно обязательно поговорить с мамой и что-то предпринять, а иначе он разрушит её жизнь. Возможно её тяжело будет сделать выбор, го без этого никак. Окажите ей поддержку и вас всё получиться.

Защищайте свой дом и счастья близких людей-это самое ценное, что у нас есть, поверьте уж.
  • Пользователь
    02 февраля 2006, в 16:44#7
    Знаешь, нет в этом проблемы, я жила со своими мужьями до первого скандала, которые начинала не я сама, а тут - "были скандалы" - неужели можно жить с человеком, который вообще смеет повышать на тебя голос, неужели твоя мама может так к себе относиться?! Все не наладится, если уже такое началось. Так что, если хотите мучаться - пожалуйста. проще подать на развод и делу конец. Ничем вы этому человеку не обязаны - он вам никто. А эмоции можно контролировать - или это любовь такая, когда над тобой издеваются, а ты терпишь, и Вам это нравится?
  • Пользователь
    03 февраля 2006, в 12:52#8
    Катя тот человек, с которым столкнулась ваша мама просто настоящий гад и его надо давить! Вы должны сей час оказать своей маме поддержку. Ей щас наверно тяжело, а вы взяли и уехали от проблем так как не смогли их решить, а этот человек увидел вашу слабость и понял, что вами можно манипулировать и он этим теперь наверняка будет пользоваться. Вам нужно обязательно поговорить с мамой и что-то предпринять, а иначе он разрушит её жизнь. Возможно её тяжело будет сделать выбор, го без этого никак. Окажите ей поддержку и вас всё получиться.

Защищайте свой дом и счастья близких людей-это самое ценное, что у нас есть, поверьте уж.
    Огромное спасибо за совет и поддержку! С мамой разговоров было очень много! :!: Я не уеххала от проблем, они постоянно говарили что я им мешаю, т.к. вмешиваюсь в их жизнь, но я не могу смотреть на то как он обзывается намою маму, как он с ней обращается.
    Он не разрешате ей ездить никуда без него, сейчас у нас заболела бабаушка, мама и все ее сестры ездят сидеть с ней по очереди и мама приезжает поздно. Мама приехала от бабушки и он ей сказал, где ты шлялась шлюха. Мама разозлилась, забрала ключи и сказала уходи и больше не возвращайся, он переночевал ночь, на утро она дала ему ключи он по прежнему приходит. Мне говарит что он поживет пока не найдет жилье а потом уйдет, но я не верю т.к. таких случаев было полно и он так ии не уходил. И выгоняла она его много раз, на утро он делает милое личико и мама его прощает.
  • Пользователь
    03 февраля 2006, в 12:55#9
    Знаешь, нет в этом проблемы, я жила со своими мужьями до первого скандала, которые начинала не я сама, а тут - "были скандалы" - неужели можно жить с человеком, который вообще смеет повышать на тебя голос, неужели твоя мама может так к себе относиться?! Все не наладится, если уже такое началось. Так что, если хотите мучаться - пожалуйста. проще подать на развод и делу конец. Ничем вы этому человеку не обязаны - он вам никто. А эмоции можно контролировать - или это любовь такая, когда над тобой издеваются, а ты терпишь, и Вам это нравится?
    Да Мне это очень не нравится поэтому и борюсь всеми возможнами силами, но пока он продолжает себя вести как хозяин в доме в котором даже не прописан. :(
  • Пользователь
    03 февраля 2006, в 13:07#10
    Главное не здавайся!!! И не старайся делать поспешные решения. Тебе в этом деле кто-нибудь помагает или ты сама борешься? Было бы хорошо если бы ты заручилась поддержкой. Тебе было бы легче.
  • Пользователь
    09 февраля 2006, в 18:12#11
    Катя, срочно переезжайте к маме. Ей больше нужен не ваш совет, а ваша практическая помощь.
    С одной стороны, она уже "большая девочка", чтобы разобраться в личных отношениях, с другой, она в одиночку не может противостоять грубости, хамству и наглости. Многие глубоко порядочные люди теряются в таких ситуациях, загоняют себя в угол и гнутся.
    Дальше вас может ожидать не решение квартирного вопроса, а полностью сломленная, разбитая и сильно постаревшая мама.
  • Пользователь
    20 февраля 2006, в 12:46#12
    тираны,деспоты.в психотерапевтической практике их кличут психопатами.их нельзя изменить.они с течением времени не улучшаются.страшные люди.садисты.с ними нельзя рядом жить ,нужно только ухоить.это единственный рецепт. 8)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер