psyhologies.ru
тесты

Кто такие вундеркинды ?

17 мая 2009, в 13:37
Пользователь
Назрел вопрос. Часто слышу "Мой ребенок - вундеркинд" или еще лучше "Он - индиго"...Интересно даже не то, что из себя представляют вундеркинды, дети-индиго, а как их способности влияют на взаимоотношения с родителями, с окружающими. Тут говорила с одной знакомой, у которой сын "гениальный", возникла жалость к этому ребенку ! Родители замотали его своим тщеславием, а главное - уверенностью в том, что ему ничего не стоит все трудности преодолеть. Видела, как мальчик плакал и просил не отдавать его в математическую школу, а родители: "Ерунда, ты все можешь, справишься !"
Но не все же родители такие...А как обращаться с детьми-индиго ?
7 ответов1686 просмотров

• Пользователь
    17 мая 2009, в 16:54#1
    А у тебя чё , индиго?
  • Пользователь
    17 мая 2009, в 21:59#2
    У меня пока никакого. Я теоретически готовлюсь :D
  • Пользователь
    17 мая 2009, в 22:25#3
    У меня пятеро. Все умны и талантливы ( даже двухмесячная малышка) , но индиго не попались. Так что не дрейфь , рожай а потом разберёшься! ;)
  • Пользователь
    18 мая 2009, в 00:37#4
    Пятеро! Во даете!!!. Справляетесь? :))
  • Пользователь
    19 мая 2009, в 12:27#5
    С пятью детьми уже точно ничего не страшно:D

Прочла вот в сети: "Однако вундеркинд — это не только радость в доме, не только возможность похвастаться перед знакомыми выдающимися достижениями своего отпрыска, это и специфические проблемы, связанные с его воспитанием, организацией взаимодействия с другими ребятами, его сверстниками и взрослыми. ".Какие это специфические проблемы ?
  • Пользователь
    26 мая 2009, в 08:38#6
    Ну как, наверное, знаете - когда обычный ребенок - ему общение с обычными детьми легче найти. А вундеркинду... сложнее может даже когда сами родители его воспринимают как ребенка "выше" других... то есть у него может с общением возникнуть проблемы... а могут и не возникнуть если вот как-то правильно подойти к его воспитанию...только я-то это просто болтовней занимаюсь... а что там на самом деле, я не знаю.
  • Пользователь
    25 октября 2009, в 20:46#7
    В последнее время стало очень модным присваивать ребенку статус вундеркинда или ребенка - Индиго. Многие родители чуть ли не с пеленок пытаются найти и развить у своего малыша качества, которыми не обладают другие дети соответствующего возраста. А стоит ли спешить? Нужно ли это самому ребенку? Скажу честно, чуть было не увлеклась ранним развитием своего чада, спасибо, статью вовремя прочитала www.psynavigator.ru/articles.php?code=352.Главное для ребенка - родительская любовь и забота. Разве станете Вы любить его меньше, если в три годика ребенок не будет знать английский и складывать дроби?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер