psyhologies.ru
тесты

Пример для девочек

27 февраля 2009, в 02:46
Пользователь
Посоветуйте пожалуйста, какую героиню можно предложить сестре в 14 лет. Хочу ее подарить книгу,фильм,комиксы, что угодно, где была бы девушка или девочка которая могла бы пробудить в ней стремление к женственности и красоте.Она прочитала все книги Гарри Поттера, но там как я понимаю нет хороших примеров именно для девочек, увлекается "Ранетками", но мне хотелось бы что-то предложить женственное,красивое,заботливое. Еще хочу чтобы у нее проснулся интерес к спорту(т.к. девченка начинает здорово набирать в весе). Бывают же наверное такие героини, о которой она будет думать, и это будет ее помогать преодолевать трудности или будет для нее хорошим примером.
Может быть что-то вспомните из своего детства, или от своих детей.
3 ответа1477 просмотров

• Пользователь
    03 марта 2009, в 11:54#1
    Слушай, долго думала, а ведь вправду не знаю такого примера!? Лара Крофт, что-ли? Умная - да, сильная и спортивная - да, а вот по части женственности и мягкости - не уверена. Все какие-то или Золушки в натуре, или пацанки. Муж тоже ничего не назвал в пример. :?:
  • Пользователь
    03 марта 2009, в 23:43#2
    Я в этом возрасте очень А.Дюма любила. У него по-мойму все женщины красивые и женственные. Да и трудностей предостаточно.
    Еще много женственности для меня у Джейн Остер "Гордость и предубеждение" и другие романы.
    Унесенные ветром и Джейн Эер тоже из этой серии.
    Это все конечно не про девочек, ну а она у вас и не ребенок!
  • Пользователь
    05 марта 2009, в 22:31#3
    Re: Пример для девочек
    Я думаю, что просто выбор персонажа для нее вряд ли что-то изменит.
    А Вы поспрашивайте, кто из известных женских персонажей ей нравится, и почему. Скорее всего ей нравится тот типаж, с которым ей и хочется идентифицироваться.
    Так хоть немного понятнее будет, какой девушкой-женщиной она хочет себя видеть.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер