psyhologies.ru
тесты

стыжусь родителей

30 декабря 2008, в 07:19
Пользователь
Нам на Новый год свекровь решила сделать подарок - приехать в гости (мы живем в разных городах). А я их еще ни разу не видела, хотя живем вместе 5 лет.
Придется самой с ними знакомиться, так еще и маму знакомить. И почему-то мне стыдно маму с ними знакомить - я ее стесняюсь, т.к. она работает продавцом на рынке, после смерти отца абсолютно перестала за собой следить.как не испытывать дискомфорта по этому поводу?
15 ответов3480 просмотров

• Пользователь
    30 декабря 2008, в 07:39#1
    Вместо того, чтобы стыдится человека, который вас вырастил, позаботитлись бы лучше помочь вашей маме привести себя в порядок. Сделали бы ей маникюр,за компанию сходили в парикмахерскую, уговорили купить наконец что-нибудь не вам, а маме.
    Сучки, а не дочки растут, честное слово!
  • Пользователь
    30 декабря 2008, в 12:55#2
    kaZZandra, поддерживаю. У самой 2 дочки растут, еще мелкие, но сил нет себя поддерживать в "товарном виде".....Так что, ваши слова на 100% правда реальный совет.
  • Пользователь
    31 декабря 2008, в 03:02#3
    Вместо того, чтобы стыдится человека, который вас вырастил, позаботитлись бы лучше помочь вашей маме привести себя в порядок. Сделали бы ей маникюр,за компанию сходили в парикмахерскую, уговорили купить наконец что-нибудь не вам, а маме.
    Очень умно обвинить меня в наплевательском отношении к матери, не разобравшись! Молодцы мамашки:)
    Я маме постоянно даю деньги, но тратит она их на свое усмотрение. У меня сестра парикмахер, поэтому в отсутствии возможности привести себя порядок мы пожаловаться не можем. Другой вопрос принимает ли мама эти предложения!Она уже лет 10 косметикой не пользуется, просто потому что она ее не воспринимает!

Но я с вами соглашусь, что мамы стыдиться нельзя, она такая какая она есть.
  • Пользователь
    01 января 2009, в 00:58#4
    Но я с вами соглашусь, что мамы стыдиться нельзя, она такая какая она есть.
    Катрин, Вы только не путайте свои ощущения стыда за маму со своими поступками, которые Вы могли бы совершить исходя из этих ощущений. Мы все - люди, и нам свойственны множество разных ощущений, в том числе и не самых положительных. Но мы опять же люди - и в состоянии выбирать и решать как нам действовать исходя из ситуации.
    Я о том, что ощущать и понимать что ты испытываешь - это одно, а скажем уже не знакомить маму со свекровью или с другими родственниками - это другое. Это уже один вариант действий как следствие Ваших эмоций по поводу мамы. Но это не единственный вариант, и далеко не всегда самый лучший и правильный...
  • Пользователь
    10 января 2009, в 02:26#5
    Ну как, познакомили родителей? Советом "доброй" форумчанки воспользовались? Навели глянец на маму? ;) А если серьезно: как прошла встреча?
  • Пользователь
    13 января 2009, в 09:48#6
    Ну как, познакомили родителей? Советом "доброй" форумчанки воспользовались? Навели глянец на маму? ;) А если серьезно: как прошла встреча?
    Знакомство родителей не сотоялось, так как родители мужа живут в санатории и приехать не всегда могут.
    Все еще впереди, но уже не так страшно, так как родителей не выбирают, уж какая мама есть такая есть и это ее право:))) цените своих родителей:)
  • Пользователь
    13 января 2009, в 13:19#7
    А по-моему katrina77 просто шизофреник.
  • Пользователь
    15 января 2009, в 20:39#8
    Вот и поговорили... :|
  • Пользователь
    15 января 2009, в 20:58#9
    Блин, ну что все жестокие такие. Тем более, кто-то не любит, когда оценивают человека, а не его действия. ;) :!: :?:
    Аста, мне не нравится, как и что говорила хозяйка темы в начале. Надеюсь, все изменится. Но такой "конструктивный диалог" как ведет уважаемый Фукс выходит за все рамки!
  • Пользователь
    15 января 2009, в 23:28#10
    Милая Цветок граната работать в пансионе благородных девиц, не только ответственно, но и почетно, это возможность для профессионального роста... жаль только благородные девицы часто вроде как вовсе и не благородны по природе своей.
    Но я учту вашу заботу о нервных переживаниях психопаток.
  • Пользователь
    19 января 2009, в 09:36#11
    А по каким признакам можно понять что человек шизофреник, поделитесь опытом?
    Если вам просто захотелось меня оскорбить, ну что ж - я Вас не виню,так как не знаю, что со мной будет в Вашем возрасте.
    Весьма грустно, что есть такие люди, которым форумы нужны, чтобы желчь свою выливать!
  • Пользователь
    19 января 2009, в 09:41#12
    Кому интересно, чем все закончилось - встреча прошла великолепно, все остались довольны знакомством. А я просто проидя через это все поняла, что никого роднее матери нет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер