psyhologies.ru
тесты

Теща и зять=мама и любимый=я,между молотом и наковальней.;-(

04 ноября 2008, в 14:24
Пользователь
Очень нужна помощь! Отношения моей мамы и моего молодого человека хуже некуда. Мы вместе уже 4 года но... Нас у мамы 3 дочери. Отец ушел давно, женился. Я давно и много работаю-посадила здоровье и физическое и психологическое, но мы выжили. Когда отец ушел за работника пришлось быть мне-старшую сестру отправили учиться, а младшая была еще грудной. Через 3 года мама попала в авария, была сложная полостная операция и работать как раньше она не могла, пришлось ей стать преподавателем в университете. За несколько лет она сделала неплохую карьеру, я работала до поздней ночи-делала курсовые, контрольные и дипломы на заказ. Морально мать была измучена-я постоянно ходила избитая-старшей нет, младшая ребенок... Когда я познакомила Диму с мамой мы встречались уже год. Он ей вроде понравился, в глубине души я спокойно вздохнула. Но какое то напряжение прошло между ними-если он приезжал (живем за 100 км друг от друга в разных городах) что было иногда реже чем раз в 1.5 месяца я, естественно выходила по городу с ним. Пока я училась в техникуме могла просто прогулять пары-за 3 дня в семестр круглой отличнице ничего не грозило. Но если говорила маме заранее... Мы не могли общаться-я работала, он в другой комнате что то чинил, красил и т.п. В общем мы только здоровались и прощались. Через год, после того как я закончила техникум мы подали заявление в загс... Старшая сестра забеременела хоть и не замужем и они тоже подали заявление... Свадьбы вышли с разницей в 3 дня-моя 6 августа, ее 9 августа. То что я пережила врагу не пожелаешь-скандалы, крики, угрозы... Все просто стало под запретом а в день моей свадьбы меня просто не выпускали из дома. А когда он проводил меня после этого до дома, и мама его увидела... Крики и оскорбления на весь двор, угрозы и унижения, она так на него кричала... Чтобы хоть что то сохранить мать с младшей сестрой переехали на служебную квартиру в другой город. И началось... Как оказалось то что делала я одна им не под силу. Работать в таком объеме в одиночку невозможно, а сестра младшая (ей 13)вообще отказывается что то делать... Сейчас старшей 30 лет, она в августе вышла замуж и сейчас на 5 месяце беременности. Ее муж пьет, но это оказалось неважным. Важным оказалось то что мой Димка не из богатой семьи, подарить жилье они нам не могут. Но он последний год начал неплохо зарабатывать, один кормит семью в 4 человека и через несколько лет мы и сами сможем купить жилье... Я в тупике... Все эти люди мне близки, я боюсь кого то потерять, но дома я слышу столько гадостей и угроз... Что мне делать? Как донести матери все?
7 ответов6581 просмотр

• Пользователь
    10 ноября 2008, в 18:50#1
    Прочитав ваш пост, много сочувствия у меня к вам появилось. Вы столкнулись в отношениях с мамой с неизбежными переживаниями - как с вашей стороны,так и с ее. Много трудностей вы прожили вместе с мамой,а так уж выходит - совместное преодоление трудностей часто сближает людей.
    Похоже настало время, когда вы желаете устраивать свою личную жизнь - создать свою семью.
    Как думаете, какие переживания могут быть у вашей мамы, которая "теряет" свою дочь? Зачастую родители воспринимают романы своих детей как личную потерю,утрату.
    Попробуйте задуматься о потребностях своей мамы.
    Может тогда вам будет легче подобрать нужные слова, будет легче донести ей о своих желаниях и намерениях.
  • Пользователь
    11 ноября 2008, в 09:16#2
    Спасибо...
  • Пользователь
    11 ноября 2008, в 09:26#3
    Снимите квартиру и живите СВОЕЙ семьей.
    Никому ничего ты НЕ должна.Поверь.Прокормить и вырастит уже ОДНУ 13 летнюю девицу препод в универе вполне может
    А если ты тянешь эту телегу,значит для себя.Потому что тебе ТАК надо для души,для себя.Значит тяни и не ...грусти, но ...бедный Дима...
    Уходи на квартиру с ним,если хоченшь его сохранить
    А мама...жуткая эгоистка,просто "учебник" как нельзя себя вести с детьми...
    Говорю это ,как мама.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 03:36#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 марта 2013, в 07:54#5
    Ответ дляauslezer на сообщение от 08.03.2013: Здравствуйте!Если кто сможет дать мне...
    может быть Вам создать отдельную тему?
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 09:33#6
    Ответ дляauslezer на сообщение от 08.03.2013: Здравствуйте!Если кто сможет дать мне...
    Ездите к теще раз в месяц на часок. А жене все объясните, что теща раздражает... Если вашей жене надо, то пусть и едет сама. У меня такая же хрень была....
  • Пользователь
    08 марта 2013, в 11:28#7
    Ответ дляAlsvimi на сообщение от 08.03.2013: может быть Вам создать отдельную тему?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 марта 2013, в 17:19#8
    тут дело не в маме-молодом человеке, на лицо жесточайшая эгоистичность и нестабильность психики
    какая квартира? какие деньги? мама хочет прожить четыре жизни? за каждую из вас и за себя? свою уже загубила-ничего, есть еще три, начнет с вашей :)
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 17:25#9
    Не поняла в чем претензия мамы к вашему мужу? Почему вам не разрешали замуж?
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер