psyhologies.ru
тесты

Свекровь контролирует нас! напрягает!

23 октября 2008, в 09:20
Пользователь
Здравствуйте!
Когда выходила замуж, свекровка сказала: Я лезть в вашу семью не буду, позовете - приду, позвоните - поговорим". Я уже было обрадовалась. НО тут все и началось....каждый день и не по разу она звонит нам, расспрашивает, что, да как у нас.
Каждый день стабильная проверка: с 20:00 по 21:00 уже ждем ее звонка! Позвонит и пошло поехало: пришел ли ее сын домой, поставил ли машину, покушал, куда собираетесь, и тд и тп...
Мой муж с удовольствием делится с ней своими новостями, да и не успев прийти домой и раздеться, тут же звонит мамочке с очередным отчетом/она его так воспитала/....
Я уже не могу, я хочу свою семью, что бы было только Я и Он. А у нас: Я, Он и его мама!

Запрещать ей звонить и ему - я не могу, все равно мать есть мать, но и эти ежедневные отчеты меня начинают напрягать!
Я понимаю, позвонить 2-3 раза в неделю, мол все хорошо у нас…Но каждый день…
Я со своей мамой общаюсь реже, а он маменькин сынок не может все еще оторваться от юбки. А ведь ему уже почти 30 лет!

Что мне делать, как вести? Ведь замужем всего 5 месяцев, а уже такое напряжение...а что будет когда появятся дети?

Спасибо!
78 ответов17061 просмотр

• Пользователь
    23 октября 2008, в 09:47#1
    Погодите, но ведь это ваш муж отчитывается, вы то здесь при чём?
    Или хотите поконкурировать с матерью?
    Может быть ему просто приятно рассказывать своей матери, что у него теперь тоже семья, что он живёт самостоятельно.
    Сколько ему лет - столько он с ней и живёт. Вот проживёте с ним хотя бы половину этого времени, будет и вам докладываться. :)
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 09:55#2
    Погодите, но ведь это ваш муж отчитывается, вы то здесь при чём?
    Или хотите поконкурировать с матерью?
    Сколько ему лет - столько он с ней и живёт. Вот проживёте с ним хотя бы половину этого времени, будет и вам докладываться. :)
    Она звонит и расспрашивает, а он ей все докладывает. Меня это жутко напрягает. Это наша семья... Я ему говорю, что бы не грузил проблемами мать, тк она переживает. а он все равно все по полочкам ей расскладывает!
    Может это и конкуренция, но матери он рассказывает все...у них там какие то свои уже разговоры...чувствую себя просто ненужной=(
    А для нее он все еще 10-ти летний мальчик...пора бы уже быть взрослым. =((((
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 09:56#3
    Я уже не могу, я хочу свою семью, что бы было только Я и Он. А у нас: Я, Он и его мама!

Я не понимаю проблему Сиесты.
    Другие притензии к мужу есть?
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 09:58#4

Я не понимаю проблему Сиесты.
    Другие притензии к мужу есть?
    Проблема в контроле матери. Зачем. спрашивается. она названивает ему каждый день и не по разу...
    А притензия к мужу одна: зачем ВСЕ рассказывать матери.
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 09:58#5
    Историю прочла,но, извините, проблему не поняла
    Свекровь к вам цепляется,или говорит вашему мужу про вас гадости, или критикует вашу готовку-поступки-манеру одеваться и тЫпЫ???
    Она заставляет сына шантажом или угрозами ей звонить и общается он с ней через силу ???
    Или еще что то неприятное , чего вы не написали ?
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 10:01#6
    Что "всё"? Интимные подробности он то же докладывает?
    И что значит у Вас слово "контроль"? Свекровь разве влияет на вашу жизнь?
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 10:01#7
    Она звонит и расспрашивает, а он ей все докладывает. Меня это жутко напрягает. Это наша семья... Я ему говорю, что бы не грузил проблемами мать, тк она переживает. а он все равно все по полочкам ей расскладывает!
    Может это и конкуренция, но матери он рассказывает все...у них там какие то свои уже разговоры...чувствую себя просто ненужной=(
    А для нее он все еще 10-ти летний мальчик...пора бы уже быть взрослым. =((((
    Понимаете, кроме того, что он ваш муж, он ещё и её сын. Причём жён у него может быть сколько угодно, а мать - всего одна.
    Вы сами пишите о том, что у них так было заведено, он так привык. Любая привычка нарабатывается со временем. Разговаривайте и вы с ним, кто ж вам мешает?
    Почему ему интересней общаться с матерью? Может быть всего лишь потому, что она не обижается, как это делаете вы и не упрекает его в том, что он "10-летний мальчик".
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 10:02#8
    Историю прочла,но, извините, проблему не поняла
    Свекровь к вам цепляется,или говорит вашему мужу про вас гадости, или критикует вашу готовку-поступки-манеру одеваться и тЫпЫ???
    Она заставляет сына шантажом или угрозами ей звонить и общается он с ней через силу ???
    Или еще что то неприятное , чего вы не написали ?
    Я просто даже не знаю о чем они говорят. но зная его мать, не увивлюсь если она и капает ему что-нибуль эдакое на меня. у нас была тяжелая свадьба. Мы за 3 дня разругались с ней серьезно и она была против свадьбы. Но потом вроде бы все урегулировалось..но осадок. я уверена, осталося и у нее и у меня.
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 10:04#9
    Что "всё"? Интимные подробности он то же докладывает?
    И что значит у Вас слово "контроль"? Свекровь разве влияет на вашу жизнь?
    Я не знаю...но как уже и писала не удивлюсь этому.
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 10:06#10
    Почему ему интересней общаться с матерью? Может быть всего лишь потому, что она не обижается, как это делаете вы и не упрекает его в том, что он "10-летний мальчик".
    Я его упрекаю только у себя в голове...он об этом даже и не знает=)
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 10:08#11
    у нас была тяжелая свадьба
    И у нас была,как тогда казалось "тяжелая свадьба"

В момент одевания колец, мама Мужа забилась в истерике и закричала ГРОООМКООО
    -Она и ГОДА с ним не проживет !!! Она его через МЕСЯЦ бросит !!!
    На что моя мать ГРОМКО спросила у моего папы
    -Федь, господи, ЧТО ЖЕ такое они НАМ подсунули...
    Мы с Мужем продолжения дожидаться не стали, расписались и вышли с друзьями ...а предки еще минут 40 в том загсе тусовались и отпаивали друг друга водой.....
    Вот уже больше 20 лет мы вспоминаем ЭТО, как первый прикол нашей совмесной жизни...

Если она, ваша свекровь, МАМА мужа вашего, не трогает лично вас и никак не задевает ни словом,ни делом ВАС лично, живите, любите, радуйтесь....
    ИМХО
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 10:19#12
    Я его упрекаю только у себя в голове...он об этом даже и не знает=)
    А не пробовали как-то ему об этом сказать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер