Свекровь контролирует нас! напрягает!

23 октября 2008, в 09:20
Пользователь
Здравствуйте!
Когда выходила замуж, свекровка сказала: Я лезть в вашу семью не буду, позовете - приду, позвоните - поговорим". Я уже было обрадовалась. НО тут все и началось....каждый день и не по разу она звонит нам, расспрашивает, что, да как у нас.
Каждый день стабильная проверка: с 20:00 по 21:00 уже ждем ее звонка! Позвонит и пошло поехало: пришел ли ее сын домой, поставил ли машину, покушал, куда собираетесь, и тд и тп...
Мой муж с удовольствием делится с ней своими новостями, да и не успев прийти домой и раздеться, тут же звонит мамочке с очередным отчетом/она его так воспитала/....
Я уже не могу, я хочу свою семью, что бы было только Я и Он. А у нас: Я, Он и его мама!

Запрещать ей звонить и ему - я не могу, все равно мать есть мать, но и эти ежедневные отчеты меня начинают напрягать!
Я понимаю, позвонить 2-3 раза в неделю, мол все хорошо у нас…Но каждый день…
Я со своей мамой общаюсь реже, а он маменькин сынок не может все еще оторваться от юбки. А ведь ему уже почти 30 лет!

Что мне делать, как вести? Ведь замужем всего 5 месяцев, а уже такое напряжение...а что будет когда появятся дети?

Спасибо!
78 ответов29993 просмотра

• Пользователь
    23 октября 2008, в 10:20#13
    у нас была тяжелая свадьба
    Если она, ваша свекровь, МАМА мужа вашего, не трогает лично вас и никак не задевает ни словом,ни делом ВАС лично, живите, любите, радуйтесь....
    ИМХО
    Спасибо=)
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 10:20#14
    Что "всё"? Интимные подробности он то же докладывает?
    И что значит у Вас слово "контроль"? Свекровь разве влияет на вашу жизнь?
    Я не знаю...но как уже и писала не удивлюсь этому.
    Вы не знаете????? Но Вы уже заранее начали противодействовать.... Забавно.
    Но с таким подходом Вы уже проиграли.
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 10:21#15
    Я его упрекаю только у себя в голове...он об этом даже и не знает=)
    А не пробовали как-то ему об этом сказать?
    Уже отредактировали сообщение?=))
    Нет, я не хочу что бы он забывал мать, и не общался с ней, не хочу что бы всецело погрузился в меня... Я не настолько жестока...может просто вижу что он ценит. любит, уважает ее намного больше чем меня.....
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 10:23#16
    Что "всё"? Интимные подробности он то же докладывает?
    И что значит у Вас слово "контроль"? Свекровь разве влияет на вашу жизнь?
    Я не знаю...но как уже и писала не удивлюсь этому.
    Вы не знаете????? Но Вы уже заранее начали противодействовать.... Забавно.
    Я пока что держу это только в себе и ему никаким словом, действием и мимикой не показываю. Спасибо=)
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 10:24#17
    Уже отредактировали сообщение?=))
    Нет, я не хочу что бы он забывал мать, и не общался с ней, не хочу что бы всецело погрузился в меня... Я не настолько жестока...может просто вижу что он ценит. любит, уважает ее намного больше чем меня.....
    Да, отредактировал, потому что принял сообщение Пути за ваше.
    Вы не говорите ему о своих страхах и опасениях так он с вами их и не обсуждает. Откуда же он про них узнает???
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 10:24#18
    может просто вижу что он ценит. любит, уважает ее намного больше чем меня.....
    ПОКА !!!!
    Все ПРОХОДИТ и
    ВСЕ в ТВОИХ руках :P

Забавно.
    НЕ КАРКАЙ !!!!! старый :D :))
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 10:30#19
    Siesta, вы с одной стороны считаете, что у вас с мужем теперь своя семья и должно быть своё личное пространство, но с другой это самое пространство вы не создаёте.
    А ведёте себя как шпион в тылу врага:
    "Ничего не скажу, ни словом, ни выражением на лице не выдам."
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 10:35#20
    может просто вижу что он ценит. любит, уважает ее намного больше чем меня.....
    ПОКА !!!!
    Все ПРОХОДИТ и
    ВСЕ в ТВОИХ руках :P

Забавно.
    НЕ КАРКАЙ !!!!! старый :D :))
    Спасибо! Я на это очень надеюсь...и постараюсь это исправить=))

Novato, я не знаю что ему сказать...я же не могу запрещать им созваниваться=))) Но, действительно, охота уже чего-то личного!=)
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 10:36#21
    Я пока что держу это только в себе
    Вооо...только прочла и решила, что без наезда не обойдусь таки....
    Тебе не гоорили с ДЕТСТВА, что в себе держать...вообще что-либо жутко вредно для СВОЕГО любимого организма ????
    КЭК вырвется это все потом наружу фиГ загасишь....
    Даже запоры у деток и то опасны, а уж мысли про близкого, затаенные и негативные....сама то подумай и просчитай к чему они могут тебя и ваши отношения привести....поди ж сама то себя ты лучшее НАС всех(советчиков) знаешь !!!!!!!!!!!!
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 10:41#22
    Я пока что держу это только в себе
    Вооо...только прочла и решила, что без наезда не обойдусь таки....
    Тебе не гоорили с ДЕТСТВА, что в себе держать...вообще что-либо жутко вредно для СВОЕГО любимого организма ????
    КЭК вырвется это все потом наружу фиГ загасишь....
    Даже запоры у деток и то опасны, а уж мысли про близкого, затаенные и негативные....сама то подумай и просчитай к чему они могут тебя и ваши отношения привести....поди ж сама то себя ты лучшее НАС всех(советчиков) знаешь !!!!!!!!!!!!
    Собстно, поэтому и написала на форуме, тк в голове все это варится и варится....тяжеловато становится=) И, кстати, много интересных мыслей я уже намотала на ус=)
    А поговорить с мужем, просто не знаю с чего начать!
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 10:45#23
    А это уж как у вас принято...я ж не знаю....
    Вы вообще давно в месте ?
    Вы много говорите или у вас принято общение и взаимопонимание"по-умолчанию" ?
    Вы часто вместе?Работаете учитесь рядом или только по вечерам встречаетесь ?
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 10:49#24
    А это уж как у вас принято...я ж не знаю....
    Вы вообще давно в месте ?
    Вы много говорите или у вас принято общение и взаимопонимание"по-умолчанию" ?
    Вы часто вместе?Работаете учитесь рядом или только по вечерам встречаетесь ?
    Вместе мы почти 10 лет, живем около 8 месяцев, замужем 5 месяцев=)
    Разговариваем много, я могу, впринцепе, сказать ему все что угодно, НО кроме родителей..мвое имхо я говорю ТОЛЬКО когда хвалю их=)
    Вместе обычно по вечерам и по выходным. Я работаю в его фирме=)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер