Свекровь контролирует нас! напрягает!

23 октября 2008, в 09:20
Пользователь
Здравствуйте!
Когда выходила замуж, свекровка сказала: Я лезть в вашу семью не буду, позовете - приду, позвоните - поговорим". Я уже было обрадовалась. НО тут все и началось....каждый день и не по разу она звонит нам, расспрашивает, что, да как у нас.
Каждый день стабильная проверка: с 20:00 по 21:00 уже ждем ее звонка! Позвонит и пошло поехало: пришел ли ее сын домой, поставил ли машину, покушал, куда собираетесь, и тд и тп...
Мой муж с удовольствием делится с ней своими новостями, да и не успев прийти домой и раздеться, тут же звонит мамочке с очередным отчетом/она его так воспитала/....
Я уже не могу, я хочу свою семью, что бы было только Я и Он. А у нас: Я, Он и его мама!

Запрещать ей звонить и ему - я не могу, все равно мать есть мать, но и эти ежедневные отчеты меня начинают напрягать!
Я понимаю, позвонить 2-3 раза в неделю, мол все хорошо у нас…Но каждый день…
Я со своей мамой общаюсь реже, а он маменькин сынок не может все еще оторваться от юбки. А ведь ему уже почти 30 лет!

Что мне делать, как вести? Ведь замужем всего 5 месяцев, а уже такое напряжение...а что будет когда появятся дети?

Спасибо!
78 ответов29828 просмотров

• Пользователь
    23 октября 2008, в 10:56#25
    Вместе мы почти 10 лет, живем около 8 месяцев, замужем 5 месяцев=)
    Вместе обычно по вечерам и по выходным. Я работаю в его фирме=)
    Ну ,МАТЬ, ты меня укотала(пардон за мой французский)
    :| :twisted: :shock: :D :D

Корче, я, после 10 лет СОВМЕСТНОГО времяпрепровождения,влегкую, могла уже сказать
    -Родной, ТЕБЕ обязательно ТАК много общаться с мамой ? Реально необходимо ?
    Если ответ "ДА", то я б сказала
    -Меня это слегка нервирует, но если ты не можешь без этого, то НА ЗДОРОВЬЕ.
    Думаю, что если он ВЗРОСЛЫЙ и УМНЫЙ ( Сколько, кстати, ему лет ? :| ) то он обязательно возмет ваше высказывание на заметку.
    И еще вопрос
    А раньше, все эти 10 лет вы, ой ты ( можнА ты? :| )
    ты не напрягалась, что мамы слишком много в его жизни ???
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 10:59#26
    Забавно.
    Но с таким подходом Вы уже проиграли.
    НЕ КАРКАЙ !!!!! старый :D :))
    Каркай - не каркай... Но когда вместо того, чтоб занять СВОЁ место в жизни другого человека и развивать СВОИ отношения, начинают выдавливать других...??? Мдя. Не понимаю.
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 11:03#27
    Ну ,МАТЬ, ты меня укотала(пардон за мой французский)
    :| :twisted: :shock: :D :D

Корче, я, после 10 лет СОВМЕСТНОГО времяпрепровождения,влегкую, могла уже сказать
    -Родной, ТЕБЕ обязательно ТАК много общаться с мамой ? Реально необходимо ?
    Если ответ "ДА", то я б сказала
    -Меня это слегка нервирует, но если ты не можешь без этого, то НА ЗДОРОВЬЕ.
    Думаю, что если он ВЗРОСЛЫЙ и УМНЫЙ ( Сколько, кстати, ему лет ? :| ) то он обязательно возмет ваше высказывание на заметку.
    И еще вопрос
    А раньше, все эти 10 лет вы, ой ты ( можнА ты? :| )
    ты не напрягалась, что мамы слишком много в его жизни ???
    Я 1 раз ему сказала "ну вы и потрепаться, горазды. молодой человек"/когда он с мамой трындел около 30-40 минут!...но это было в шутку...думаю у него ничего там не отложилось=)))) Я попробую ваш вариант=)
    Кстати, можно на ты!=))

А то что он привязан к маме я знала, но когда встречались, это не так было видно, тк он приходял домой, а что там творилось я не знала=)
    Она мне сама тут недавно выдала "Муж твой-маменькин сынок"...я ей"Да я уж поняла"=) Вот и все=)
    Но порой уже перебор, она чуть ли не платочком сопельки ему вытирает...это для меня диковато!/она по профессии воспитатель. мож еще это сказывается/=)
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 11:04#28
    Забавно.
    Но с таким подходом Вы уже проиграли.
    НЕ КАРКАЙ !!!!! старый :D :))
    Каркай - не каркай... Но когда вместо того, чтоб занять СВОЁ место в жизни другого человека и развивать СВОИ отношения, начинают выдавливать других...??? Мдя. Не понимаю.
    А никто и не выдавливал. Я сразу сказала, что запрещать и тд не могу. тк понимаю что это МАТЬ! И попросила ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ совета ДЛЯ СЕБЯ! Я не написала "как мы выжить его мать"....а попросила "что мне делать и как себя вести"!
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 11:08#29
    она по профессии воспитатель. мож еще это сказывается/=)
    Может и так, а может и еще как....
    Может просто сложно дался он,
    папа то есть у них ?
    С папой какие отношения у него ?
    Между мамой и папой какие отношения....???
    Сколько лет-то КРОХЕ ?????? ;)
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 11:11#30
    она по профессии воспитатель. мож еще это сказывается/=)
    Может и так, а может и еще как....
    Может просто сложно дался он,
    папа то есть у них ?
    С папой какие отношения у него ?
    Между мамой и папой какие отношения....???
    Сколько лет-то КРОХЕ ?????? ;)
    Кстати он им дался ОЧЕНЬ сложно! Это их первенец, и очень долгожданный! потом еще родился сын. но он совсем другой! А первенца она обожает!=)))
    А крохе 29 годиков=))))
    Отец есть, молчаливый, такой тихий, спокойный, очень нравится мне=) и отношения нормальные=)))
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 11:17#31
    Siesta, Вы ж можете просто поинтересоваться о чём таком интересном Он каждый день разговаривает с мамой :)
    Только, конечно, без агрессии, наезда и подколов - это, знаете ли, как-то не настраивает на откровенность :?
    Ведь Вам интересно, что Ему интересно в разговорах с мамой? Что он в них находит привлекательного, или, может, это просто привычка: мама спрашивает - он отвечает, может, не хочет её обидеть отказом :|
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 11:23#32
    Отец есть, молчаливый, такой тихий, спокойный, очень нравится мне=) и отношения нормальные=)))
    Ой как всЕ знакомо мнееее.....
    но поверь, если вы даст Бог вы будете жить долго и счастливо ,то лет через несколько все сгладится и многому, ты станешь "назад "улыбаться...
    Я тебе скажу по собственному опыту, и только лишь по собственному (а шо я таки еще могу? :| )
    Теперь, по истечению 20 с лишним лет я главный почитатель и сторонник мужниной мамы...ее я понимаю гоооораздо больше чем свою собственную...и жутко ей благодарна за то, что есть мой Юра такой ,какой есть....за то что она его ростила ,как ростила, и за то что по честному нам не помогала,когда мы сами еще не выросшие народили нашего Мальчика, и за все то, что она сказала и сдела и за то,что не сделала...
    Тепрь я понимаю и принимаю что в ней и от куда.
    И у тебя все будет классно, просто, пока , идет притирка на совместном плоцдарме потерпи.
    Если любишь(а ведь,по "сроку" похоже любишь), потерпи,привыкни и почаще всему этому улыбайся...
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 11:34#33
    Siesta, Вы ж можете просто поинтересоваться о чём таком интересном Он каждый день разговаривает с мамой :)
    Только, конечно, без агрессии, наезда и подколов - это, знаете ли, как-то не настраивает на откровенность :?
    Ведь Вам интересно, что Ему интересно в разговорах с мамой? Что он в них находит привлекательного, или, может, это просто привычка: мама спрашивает - он отвечает, может, не хочет её обидеть отказом :|
    Я спрашивала, говорит "да ни о чем" или "Да мама рассказывала а я слушал"..вот и все! =)

ПУТЯ, спасибо! Я тоже думаю что со временем это пройдет, тк начали жить недавно и это первый/и надеюсь последний/ мой опыть в совместной жизни!=)
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 11:39#34
    ПУТЯ, спасибо! Я тоже думаю что со временем это пройдет, тк начали жить недавно и это первый/и надеюсь последний/ мой опыть в совместной жизни!=)
    И не надейся !!!! :) :D
    А вообще у нас на Урале свекрови лучшее тесЧ...чиста ИМХО....
    РОВНОдушнее..... ;) :))
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 11:44#35
    И не надейся !!!! :) :D
    А вообще у нас на Урале свекрови лучшее тесЧ...чиста ИМХО....
    РОВНОдушнее..... ;) :))
    Не надеется на что? :shock: :D

Ох не знаю, почему то у всех моих подруг все нормально, они редко их слышат...а я вот каждый день!=)
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 11:50#36
    Я спрашивала, говорит "да ни о чем" или "Да мама рассказывала а я слушал=)
    А он выходит в другую комнату, когда с мамой разговаривает? :)
    Да, в принципе, есть такие мамы, которые постоянно звонят своим сыновьям (да и дочерям, наверное). Если они почти 30 лет ежедневно переговаривались, то за один день это не изменишь :) Наверное, Путя права - со временем у него разовьются другие привычки :D

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер