Свекровь контролирует нас! напрягает!

23 октября 2008, в 09:20
Пользователь
Здравствуйте!
Когда выходила замуж, свекровка сказала: Я лезть в вашу семью не буду, позовете - приду, позвоните - поговорим". Я уже было обрадовалась. НО тут все и началось....каждый день и не по разу она звонит нам, расспрашивает, что, да как у нас.
Каждый день стабильная проверка: с 20:00 по 21:00 уже ждем ее звонка! Позвонит и пошло поехало: пришел ли ее сын домой, поставил ли машину, покушал, куда собираетесь, и тд и тп...
Мой муж с удовольствием делится с ней своими новостями, да и не успев прийти домой и раздеться, тут же звонит мамочке с очередным отчетом/она его так воспитала/....
Я уже не могу, я хочу свою семью, что бы было только Я и Он. А у нас: Я, Он и его мама!

Запрещать ей звонить и ему - я не могу, все равно мать есть мать, но и эти ежедневные отчеты меня начинают напрягать!
Я понимаю, позвонить 2-3 раза в неделю, мол все хорошо у нас…Но каждый день…
Я со своей мамой общаюсь реже, а он маменькин сынок не может все еще оторваться от юбки. А ведь ему уже почти 30 лет!

Что мне делать, как вести? Ведь замужем всего 5 месяцев, а уже такое напряжение...а что будет когда появятся дети?

Спасибо!
78 ответов30006 просмотров

• Пользователь
    23 октября 2008, в 11:53#37
    надеюсь последний/ мой опыть в совместной жизни!=)
    ВОТ на это не надо надеяться, если хочешь,реально хочешь, а не пофигу, чтоб ТВОЯ семейная жизнь была доооолгая,не надейся, что в ней не будет проблем ....
    Так не может быть, потому чо "ТАК БЫТЬ НЕ МОЖЕТ !"

Ох не знаю, почему то у всех моих подруг все нормально, они редко их слышат...а я вот каждый день
    Или таки я что-то не правильно поняла,или это НЕ ты каждый день с ней разговариваешь, а твой МУЖ,
    И он этого хочет,раз разговаривет.И это ЕМУ хорошо !!!
    Так и не желай ему плохого
    Пускай она будет здорова и у него будет возмжность с ней общаться пока ОН ЭТОГО ХОЧЕТ
    ИМХО
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 11:55#38
    Я спрашивала, говорит "да ни о чем" или "Да мама рассказывала а я слушал=)
    А он выходит в другую комнату, когда с мамой разговаривает? :)
    Да, в принципе, есть такие мамы, которые постоянно звонят своим сыновьям (да и дочерям, наверное). Если они почти 30 лет ежедневно переговаривались, то за один день это не изменишь :) Наверное, Путя права - со временем у него разовьются другие привычки :D
    Да, он болтает в скоем кабинете. а я иду на кухню, например...будет глупо выглядеть. если я буду сидеть/стоять, лежать/ рядом и слушать о чем они трещат=))))
    Моя мама звонит ТОЛЬКО по необходимости, и не потому что ей пофиг на меня, просто она понимает, что у нас своя семья уже. =)
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 11:55#39
    Siesta, я согласен здесь с Упырём, почему для вас здесь существует противопоставление "вашего пространство" и отношений мужа с мамой?
    Вы пишите, что считаете себя ненужной именно, когда муж разговаривает с мамой. Тогда в какие моменты в отношениях с мужем вы становитесь "нужной"?
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 12:02#40
    Да, он болтает в скоем кабинете. а я иду на кухню, например...будет глупо выглядеть. если я буду сидеть/стоять, лежать/ рядом и слушать о чем они трещат
    Я не считаю, что глупо. Если он хочет поговорить с мамой наедине - то это он должен выйти на кухню :) Я так считаю. Заодно узнаете, о чем они говорят :))

Моя мама звонит ТОЛЬКО по необходимости
    У Его мамы такая НЕОБХОДИМОСТЬ, видимо, возникает гораздо чаще :))
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 12:06#41
    Siesta, я согласен здесь с Упырём, почему для вас здесь существует противопоставление "вашего пространство" и отношений мужа с мамой?
    Вы пишите, что считаете себя ненужной именно, когда муж разговаривает с мамой. Тогда в какие моменты в отношениях с мужем вы становитесь "нужной"?
    просто она лезет в наше пространство.
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 12:11#42
    Можете пояснить, что это такое "ваше пространство"?
    Это какие-то темы, какие-то вопросы или, например, если муж дома и ему звонит его мать, значит уже самим звонком она лезет в ваше пространство?
    И как вы понимаете, что его мать уже куда-то залезла, если даже не знаете о чём они говорят?
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 12:18#43
    СТОООП...В чьЕ в ВАШЕ. В ТВОЕ и ЕГО ?????
    У ас ОНО общее ????
    Он же не против того, чтоб она в нем была в его пространстве ??? Ему не тесно там с ней хорошо ему ????
    ЕПРСТ....ну разве,когда ему хорошо, а тебе НЕ ПЛОХО, тебе не хорошо ????
    Слууушай.....ну можно ж сделать полную глупость,но зато ПРИЯТНУЮ себе любимой
    Можно РРРРРЯВКНЫТЬ на него
    -ЭЙ тыыыыыыыыыы, базарь со своей мамашкой или по сотовому вне дома,или с автомата телефона, или с работы...шоб я ВАС не слышала !!!!
    Может станет лучшее ???? ;) Хочешь попробовать так, раз тебе их общение делает такие нервы
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 12:20#44
    Можете пояснить, что это такое "ваше пространство"?
    Это какие-то темы, какие-то вопросы или, например, если муж дома и ему звонит его мать, значит уже самим звонком она лезет в ваше пространство?
    И как вы понимаете, что его мать уже куда-то залезла, если даже не знаете о чём они говорят?
    большую часть разговоров я не знаю о чем они говорят, но такие вопросы "ты покушал? что кушал? куда собираетесь? кто к вам приходит и тд и тп" я слышала.
    А еще хлеще, когда мы приходим в гости и она начинает при мне говорить тайнами типа "ты ей позвонил? ты когда к нему пойдешь? она тебя ждет, прийди к ней"....а я сижу и хлопаю глазами. тк без понятия о чем она говорит.
    а наше пространство-это наша жизнь/имхо/....наши какие то секреты. планы, тайны....она в курсе всех наших планов...
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 12:22#45
    СТОООП...В чьЕ в ВАШЕ. В ТВОЕ и ЕГО ?????
    У ас ОНО общее ????
    Он же не против того, чтоб она в нем была в его пространстве ??? Ему не тесно там с ней хорошо ему ????
    ЕПРСТ....ну разве,когда ему хорошо, а тебе НЕ ПЛОХО, тебе не хорошо ????
    Слууушай.....ну можно ж сделать полную глупость,но зато ПРИЯТНУЮ себе любимой
    Можно РРРРРЯВКНЫТЬ на него
    -ЭЙ тыыыыыыыыыы, базарь со своей мамашкой или по сотовому вне дома,или с автомата телефона, или с работы...шоб я ВАС не слышала !!!!
    Может станет лучшее ???? ;) Хочешь попробовать так, раз тебе их общение делает такие нервы
    Нет. так делать не буду. тк я знаю, что она звонит ему и на работу. и на телефон....везде где есть телефон-она обязательно ему звонит=)
    Да я не против их общения....пусть общаются...просто можно же это делать по реже..а не созваниваться по 15 раз на дню...

эх...
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 12:24#46
    большую часть разговоров я не знаю о чем они говорят, но такие вопросы "ты покушал? что кушал? куда собираетесь? кто к вам приходит и тд и тп" я слышала.
    А еще хлеще, когда мы приходим в гости и она начинает при мне говорить тайнами типа "ты ей позвонил? ты когда к нему пойдешь? она тебя ждет, прийди к ней"....а я сижу и хлопаю глазами. тк без понятия о чем она говорит.
    ...
    Нуууу...ты не любопытнаааяяяя
    Да тыщщумилЬЕноФФ раз спросила б у него уже чЕ к чему и пАчему :|
    а наше пространство-это наша жизнь/имхо/....наши какие то секреты. планы, тайны....она в курсе всех наших планов
    Нууу...и про это ему б сказала уже столько раз скоко надо,шоб понял
    Ты вообще ему говоришь свои ХОЧУХИ и нехочухи ????
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 12:28#47
    Да я не против их общения....пусть общаются...просто можно же это делать по реже..а не созваниваться по 15 раз на дню...

эх...
    Слушай,ну ты ж не мальчик(детсадовский) а умная и большая девочка...
    Ну ты чЕ, ну жалко теб что ли ??? Не могу понять, прости....
    По мне так пущай бы мама его хоть грудью до золотой свадьбы кормила, если ему ЭТО ХОРОШО, то мне то что ??? Он что ваше личное общее время за счет этого сокращает ? Ну если ДА, то про это ласково и можно сказать
    Типа
    -Родненок, я соскучилась за целый день, постарайся поскорее свернуть разговор с мамой,чтоб на меня время осталось
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 12:32#48
    А еще хлеще, когда она начинает при мне говорить тайнами типа "ты ей позвонил? ты когда к нему пойдешь? она тебя ждет, прийди к ней".
    Такие знакомые "напевы" :x :|
    Может, маме тяжело признать тот факт, что Он теперь не только её "собственность" и ей очень хочется создать хоть какое-то пространство "Я - мой сын", какую-то только их личную тайну? Тут ей можно только посочувствовать...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер