Свекровь контролирует нас! напрягает!

23 октября 2008, в 09:20
Пользователь
Здравствуйте!
Когда выходила замуж, свекровка сказала: Я лезть в вашу семью не буду, позовете - приду, позвоните - поговорим". Я уже было обрадовалась. НО тут все и началось....каждый день и не по разу она звонит нам, расспрашивает, что, да как у нас.
Каждый день стабильная проверка: с 20:00 по 21:00 уже ждем ее звонка! Позвонит и пошло поехало: пришел ли ее сын домой, поставил ли машину, покушал, куда собираетесь, и тд и тп...
Мой муж с удовольствием делится с ней своими новостями, да и не успев прийти домой и раздеться, тут же звонит мамочке с очередным отчетом/она его так воспитала/....
Я уже не могу, я хочу свою семью, что бы было только Я и Он. А у нас: Я, Он и его мама!

Запрещать ей звонить и ему - я не могу, все равно мать есть мать, но и эти ежедневные отчеты меня начинают напрягать!
Я понимаю, позвонить 2-3 раза в неделю, мол все хорошо у нас…Но каждый день…
Я со своей мамой общаюсь реже, а он маменькин сынок не может все еще оторваться от юбки. А ведь ему уже почти 30 лет!

Что мне делать, как вести? Ведь замужем всего 5 месяцев, а уже такое напряжение...а что будет когда появятся дети?

Спасибо!
78 ответов29845 просмотров

• Пользователь
    23 октября 2008, в 12:41#49
    Путя, вот я сейчас чувствую себя как старая тетка которая забрала 5-ти летнего мальчка у родителей, отвезла за город и не дает ему общатся с ней!=)

Да пусть общается, мне не жалко, сколько угодно...НО не так часто и не докладывался ей сколько раз он в туалет сходил, чем я кормлю его, пою, одеваю и тд...!=)))Да, и вообще, звоня вечером она может помешать нам заниматься любовью, блин! А он не может ей сказать "мам я занят, перезвоню" а будет 30 минут выслушивать ее болтовню!=)

А на счет "родненка"...я подумаю..мож это единственный способ будет оторвать его от телефона!=))

Arset, кстати очень даже может быть! тк он ей был не только сыном но, и дочерью, походу!=)
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 12:46#50
    Да, и вообще, звоня вечером она может помешать нам заниматься любовью, блин! А он не может ей сказать "мам я занят, перезвоню" а будет 30 минут выслушивать ее болтовню!=)
    Господи, ну как ты не понимаешь,если ТЫ ему не говорила не разу, что ЭТО тебя ПАРИТ, он просто может даже и не догадываться об этом....99%, что не догадывается....
    Поверь старой тетке, как правило наши дядички даже и в ГОЛОВУ немогут себе подумать то же , что и мы....
    Они же классные и добрые мутантики,совсем лишенные, как правило той стервозности,что присуща 99% из нас теток :)) :))
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 12:51#51
    Да, и вообще, звоня вечером она может помешать нам заниматься любовью, блин! А он не может ей сказать "мам я занят, перезвоню" а будет 30 минут выслушивать ее болтовню!=)
    Господи, ну как ты не понимаешь,если ТЫ ему не говорила не разу, что ЭТО тебя ПАРИТ, он просто может даже и не догадываться об этом....99%, что не догадывается....
    Поверь старой тетке, как правило наши дядички даже и в ГОЛОВУ немогут себе подумать то же , что и мы....
    Они же классные и добрые мутантики,совсем лишенные, как правило той стервозности,что присуща 99% из нас теток :)) :))
    :D :D :D :D я это понимаю...но если я начну возражать могу сделать что-то не правильно....я еще видать не прожженая жизнью и порой не знаю как поступить в ситуации..тем более ситуация связанная с родителями=)
    Я всячески даю ему понять что против родителей его ничего не имею и тут хоп! в лобешник мол, харош уже..завязывай=)))) отпугну малыша=)))
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 12:53#52
    Или не дай Бог он маме скажет что я против их общения..нууууууу нафиг надо! Я еще не сумашедшая что бы из свекровки сделать врага!=)
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 12:57#53
    А я вот думаю...Все нам, теткам, невдобняк, как не повернись, все места у нас друг у друга не симпотичные...
    У меня вот буквльно пару дней назад был разговор с сыном (21 год ему)
    -Мама, а Юля спрашивает чего это ТЫ вечерами нам не звонишь ???
    Я округлила глазья :shock:
    И говорю
    -А я то подумала, какого ляду я стану вам каждый вечер звонить если я знаю что ты не ОДИН и у тебя все "зашибиська"...я ж в течении дня уже пять раз тебя слышала, а вечером НАШЕ с папой время....
    Мальчик - надул губы.....и сказал
    -Юля - УДИВЛЕНА !!!
    Шоб ей на здоровье только :| :twisted:
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 13:02#54
    А я наоборот, учу дочь: "когда гуляешь со своим мальчиком, внимательно слушай, как он маме своей отвечает, когда она ему звонит, наблюдай, как он общается со своей мамой." Своему мужу всегда говорила, чтобы сколько нужно, столько и общался со своей матушкой. Он всегда был очень внимателен и добр к своей маме, и на меня ни разу голоса не повысил.
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 13:03#55
    А я вот думаю...Все нам, теткам, невдобняк, как не повернись, все места у нас друг у друга не симпотичные...
    У меня вот буквльно пару дней назад был разговор с сыном (21 год ему)
    -Мама, а Юля спрашивает чего это ТЫ вечерами нам не звонишь ???
    Я округлила глазья :shock:
    И говорю
    -А я то подумала, какого ляду я стану вам каждый вечер звонить если я знаю что ты не ОДИН и у тебя все "зашибиська"...я ж в течении дня уже пять раз тебя слышала, а вечером НАШЕ с папой время....
    Мальчик - надул губы.....и сказал
    -Юля - УДИВЛЕНА !!!
    Шоб ей на здоровье только :| :twisted:
    ну я только рада за вас! :D очень мудро!
    вы то понимаете, что вечер хотите провести со своим мужем.....так же как и я....а она этого не понимает! ей нужно проконтролировать что ее сын дома и что бы он обязательно покушал/я же этого не знаю и не кормлю его.../=)
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 13:04#56
    А я наоборот, учу дочь: "когда гуляешь со своим мальчиком, внимательно слушай, как он маме своей отвечает, когда она ему звонит, наблюдай, как он общается со своей мамой." Своему мужу всегда говорила, чтобы сколько нужно, столько и общался со своей матушкой. Он всегда был очень внимателен и добр к своей маме, и на меня ни разу голоса не повысил.
    +1 !!!
    нуууууу ни разу,конечно, но не по делу сроду НЕТ !!!! :P
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 13:05#57
    Кстати, для меня это тоже показатель! Но есть одно НО: когда он разговаривает с мамой он бодр, весел, счастлив.....но как только окончен разговор, он вваливается на кухню с такой миной....и все то у него болит..и там кольнет, и устал со мной разговаривать и что бы я его не трогала......=(
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 13:14#58
    большую часть разговоров я не знаю о чем они говорят, но такие вопросы "ты покушал? что кушал? куда собираетесь? кто к вам приходит и тд и тп" я слышала.
    Ну эти вопросы адресованы ему. А с вами то что происходит в этот момент?
    Почему вас так смущают эти вопросы?
    А еще хлеще, когда мы приходим в гости и она начинает при мне говорить тайнами типа "ты ей позвонил? ты когда к нему пойдешь? она тебя ждет, прийди к ней"....а я сижу и хлопаю глазами. тк без понятия о чем она говорит.
    Здесь, действительно, самый лучший способ - это прямой вопрос.
    а наше пространство-это наша жизнь/имхо/....наши какие то секреты. планы, тайны....она в курсе всех наших планов...
    А вы мужа вообще предупреждаете о том, чтобы он молчал, даже с мамой о ваших планах?
    Есть ли у вас договорённость, что какие-то вопросы могут выноситься на обсуждение с другими, а какие-то - нет?
    Или вы точно знаете, что маме муж докладывает всё и полностью?
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 13:21#59
    большую часть разговоров я не знаю о чем они говорят, но такие вопросы "ты покушал? что кушал? куда собираетесь? кто к вам приходит и тд и тп" я слышала.
    Ну эти вопросы адресованы ему. А с вами то что происходит в этот момент?
    Почему вас так смущают эти вопросы?
    А еще хлеще, когда мы приходим в гости и она начинает при мне говорить тайнами типа "ты ей позвонил? ты когда к нему пойдешь? она тебя ждет, прийди к ней"....а я сижу и хлопаю глазами. тк без понятия о чем она говорит.
    Здесь, действительно, самый лучший способ - это прямой вопрос.
    а наше пространство-это наша жизнь/имхо/....наши какие то секреты. планы, тайны....она в курсе всех наших планов...
    А вы мужа вообще предупреждаете о том, чтобы он молчал, даже с мамой о ваших планах?
    Есть ли у вас договорённость, что какие-то вопросы могут выноситься на обсуждение с другими, а какие-то - нет?
    Или вы точно знаете, что маме муж докладывает всё и полностью?
    1) Ну мне неприятно, когда она спрашивает подобное. Мне кажется как-будто я не в состоянии позабодится о ее мальчике, и она это делала/делает/ лучше. Она все время мне говорит что я должна делать "Вот он так любит, а обязанности по дому надо делать вместе и тд". мы наверно сами разберемся что мне делать а что делать ему.
    2)Я у него потом спрашиваю он мне конечно отвечает. НО почему сразу не рассказать мне и не посвятить меня в их планы? Иногда, просто ставят перед фактом "мы с мамой договорились поехать....."....а никто не спросил меня что я планировала? ну и тд.
    3) впринципе. мы не договариваемся что кому рассказывать, я думала взрослый мальчик и сам уже должен додумать что нужно знать его маме, а что нет.
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 13:29#60
    Siesta, к сожалению или к счастью универсальных правил поведения в браке не существует.
    Вы с мужем два РАЗНЫХ человека. Вас по-разному воспитывали у вас разный жизненный опыт.
    Что очевидно ему, вам может быть просто непонятно и наоборот.
    Единственный путь здесь - разговаривать и выяснять, не уходя в обиды и фантазии.
    Разговаривать просто понимая, что рядом находится не ваша копия, а живой другой человек.

"Договорились с мамой поехать". А была ли с вами какая-то другая договорённость? Что вы делаете когда муж едет не с мамой, а по своим делам также ставя вас в известность?
    "взрослый мальчик" - это не эталон. Как видите сам додуматься до ваших мыслей он не может.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер