Свекровь контролирует нас! напрягает!

23 октября 2008, в 09:20
Пользователь
Здравствуйте!
Когда выходила замуж, свекровка сказала: Я лезть в вашу семью не буду, позовете - приду, позвоните - поговорим". Я уже было обрадовалась. НО тут все и началось....каждый день и не по разу она звонит нам, расспрашивает, что, да как у нас.
Каждый день стабильная проверка: с 20:00 по 21:00 уже ждем ее звонка! Позвонит и пошло поехало: пришел ли ее сын домой, поставил ли машину, покушал, куда собираетесь, и тд и тп...
Мой муж с удовольствием делится с ней своими новостями, да и не успев прийти домой и раздеться, тут же звонит мамочке с очередным отчетом/она его так воспитала/....
Я уже не могу, я хочу свою семью, что бы было только Я и Он. А у нас: Я, Он и его мама!

Запрещать ей звонить и ему - я не могу, все равно мать есть мать, но и эти ежедневные отчеты меня начинают напрягать!
Я понимаю, позвонить 2-3 раза в неделю, мол все хорошо у нас…Но каждый день…
Я со своей мамой общаюсь реже, а он маменькин сынок не может все еще оторваться от юбки. А ведь ему уже почти 30 лет!

Что мне делать, как вести? Ведь замужем всего 5 месяцев, а уже такое напряжение...а что будет когда появятся дети?

Спасибо!
78 ответов30041 просмотр

• Пользователь
    23 октября 2008, в 13:34#61
    Как видите сам додуматься до ваших мыслей он не может.
    И НЕ должен...и вообще по моему ИМХО самые большие проблемы в семейной жизни,это когда она"по-умолчанию"

Siesta, к сожалению или к счастью универсальных правил поведения в браке не существует.
    Вы с мужем два РАЗНЫХ человека. Вас по-разному воспитывали у вас разный жизненный опыт.
    Что очевидно ему, вам может быть просто непонятно и наоборот.
    Единственный путь здесь - разговаривать и выяснять, не уходя в обиды и фантазии.
    Разговаривать просто понимая, что рядом находится не ваша копия, а живой другой человек.
    +2 :P :D
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 13:35#62
    Siesta, к сожалению или к счастью универсальных правил поведения в браке не существует.
    Вы с мужем два РАЗНЫХ человека. Вас по-разному воспитывали у вас разный жизненный опыт.
    Что очевидно ему, вам может быть просто непонятно и наоборот.
    Единственный путь здесь - разговаривать и выяснять, не уходя в обиды и фантазии.
    Разговаривать просто понимая, что рядом находится не ваша копия, а живой другой человек.

"Договорились с мамой поехать". А была ли с вами какая-то другая договорённость? Что вы делаете когда муж едет не с мамой, а по своим делам также ставя вас в известность?
    "взрослый мальчик" - это не эталон. Как видите сам додуматься до ваших мыслей он не может.
    да, спасибо, я это понимаю, что придется рано или поздно поговорить с ним без притензий и упреков!

А на счет той договоренности. Да, мы с ним планировали поехать вместе в магазин, НО маме приспичило поехать за медом....И он конечно же выбрал 2 вариант!=( меня всегда нервирует когда ставят перед фактом=)
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 13:36#63
    тем более ситуация связанная с родителями=)Я всячески даю ему понять что против родителей его ничего не имею
    Прально! Маму всуе ни в коем случае нельзя упоминать!!!
    Поэтому, как здесь и советуют, надо говорить только о себе и своих чувствах, типа "Я соскучилась, мне хочется с тобой пообщаться, когда ты закончишь говорить по телефону?" ;)
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 13:40#64
    А на счет той договоренности. Да, мы с ним планировали поехать вместе в магазин, НО маме приспичило поехать за медом....И он конечно же выбрал 2 вариант!=( меня всегда нервирует когда ставят перед фактом=)
    Тогда это уже разговор о ваших договорённостях. Почему с вами можно договориться, а потом банально кинуть?
    Почему вам важно нервничать, а не отстаивать свои права?
    Почему вас можно поставить пред фактом, а вы это молча можете проглотить?
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 13:50#65
    тем более ситуация связанная с родителями=)Я всячески даю ему понять что против родителей его ничего не имею
    Прально! Маму всуе ни в коем случае нельзя упоминать!!!
    Поэтому, как здесь и советуют, надо говорить только о себе и своих чувствах, типа "Я соскучилась, мне хочется с тобой пообщаться, когда ты закончишь говорить по телефону?" ;)
    Вы правы, потихоньку буду приучать что вечернее время я хочу проводить с ним, может он и маме это объяснит!=)

Novatoда нет, я всегда отстаиваю свое мнение и право, Но как уже писала мать-это святое и я согласилась. а чего еще то....истерики закатывать не собираюсь....просто в следующий раз. если нечто подобное случится, я уже буду понапористей =)
    Может не так все плачевно, как вы описали..а то прочитала аж реветь хочеться, какая я ненужная=)))))
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 13:54#66
    мы с ним планировали поехать вместе в магазин, НО маме приспичило поехать за медом
    Вот не понимаю, почему такие мамочки не напрягают своих мужей? :x И вообще, зачем им их мужья, раз вся жизнь сосредоточена на сыне? :x :|
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 13:58#67
    мы с ним планировали поехать вместе в магазин, НО маме приспичило поехать за медом
    Вот не понимаю, почему такие мамочки не напрягают своих мужей? :x И вообще, зачем им их мужья, раз вся жизнь сосредоточена на сыне? :x :|
    Именно этого и я не напоминаю...
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 13:59#68
    :P :D Очччень хорошее замечание...
    я вот думаю.что меня уже же бА вычеркнул из списка Муж( как в том анекдоте, помните ?) если б я столькИ времени с мальчиком общалась
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 14:07#69
    Novatoда нет, я всегда отстаиваю свое мнение и право, Но как уже писала мать-это святое и я согласилась. а чего еще то....истерики закатывать не собираюсь....просто в следующий раз. если нечто подобное случится, я уже буду понапористей =)
    Может не так все плачевно, как вы описали..а то прочитала аж реветь хочеться, какая я ненужная=)))))
    Знаете, тут анекдот детский вспомнил.

Сын спрашивает у папы:
    -Папа, а почему бабушка по огороду зигзагами бегает!
    Папа:
    - Кому бабушка, сынок, а кому - тёща. Подай новую обойму.
    Святое она для вашего мужа, а вы уж лучше молитесь своим богам. Будет лучше и вам и мужу. ;)
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 14:08#70
    NovatoМожет не так все плачевно, как вы описали..а то прочитала аж реветь хочеться, какая я ненужная=)))))
    Если так обидно, что хочется реветь, значит это и есть больное место :?
    "Почему с вами можно договориться, а потом банально кинуть?" - это очень хороший вопрос Novato...
    В принципе, неуважение никому нельзя позволять, ни мужу, ни маме, ни брату, ни свату...
  • Пользователь
    24 октября 2008, в 10:05#71
    добивайтеась чтобы обещания данные вам не нарушались...кроме действительно уважительных ситуаций (мама заболела)
    Оооо, Вы, видимо, плохо знаете мам! :?
  • Пользователь
    24 октября 2008, в 16:39#72
    Оооо, Вы, видимо, плохо знаете мам! :?
    Ну не все мамы же контролируют детей, например, моя мама не контролирует, не названивает по 100 раз на дню, не расспрашивает дотошные подробности...

Nikos, спасибо! :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер