Свекровь контролирует нас! напрягает!

23 октября 2008, в 09:20
Пользователь
Здравствуйте!
Когда выходила замуж, свекровка сказала: Я лезть в вашу семью не буду, позовете - приду, позвоните - поговорим". Я уже было обрадовалась. НО тут все и началось....каждый день и не по разу она звонит нам, расспрашивает, что, да как у нас.
Каждый день стабильная проверка: с 20:00 по 21:00 уже ждем ее звонка! Позвонит и пошло поехало: пришел ли ее сын домой, поставил ли машину, покушал, куда собираетесь, и тд и тп...
Мой муж с удовольствием делится с ней своими новостями, да и не успев прийти домой и раздеться, тут же звонит мамочке с очередным отчетом/она его так воспитала/....
Я уже не могу, я хочу свою семью, что бы было только Я и Он. А у нас: Я, Он и его мама!

Запрещать ей звонить и ему - я не могу, все равно мать есть мать, но и эти ежедневные отчеты меня начинают напрягать!
Я понимаю, позвонить 2-3 раза в неделю, мол все хорошо у нас…Но каждый день…
Я со своей мамой общаюсь реже, а он маменькин сынок не может все еще оторваться от юбки. А ведь ему уже почти 30 лет!

Что мне делать, как вести? Ведь замужем всего 5 месяцев, а уже такое напряжение...а что будет когда появятся дети?

Спасибо!
78 ответов29772 просмотра

• Пользователь
    24 октября 2008, в 21:55#73
    Ну не все мамы же контролируют детей, например, моя мама не контролирует, не названивает по 100 раз на дню, не расспрашивает дотошные подробности...
    Ну, конечно, не все! У меня мама тоже очень хорошая :)
    Просто я хочу сказать, что болезнью тоже можно ловко манипулировать :? (при желании)...
  • Пользователь
    30 октября 2008, в 15:58#74
    А что мешает вам, прийдя домой сразу позвонить его маме, сообщить ей меню и распорядок на вечер, нежным голосом попрощаться и сказать, что именно сегодня вы решили сделать ей внука, пусть не мешает, а завтра ВЫ ей перезвоните и все-все расскажете...
  • Пользователь
    30 октября 2008, в 18:46#75
    Почему бы и нет? Он с ней час разговаривает и вы с ней час поговорите. Или с подругой (тоже час), после того как он с мамой пообщается и захочет общения с вами. "зеркальте", может он сам поймет. Главое - не заигрываться.
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 02:37#76
    Siesta, а как Вы думаете, Ваш муж он как-то чувствует Ваше настоящее отношение к его маме? Ну не то, которое "мама-святое", а настоящее, то, которое больше с негативом?
  • Пользователь
    23 ноября 2008, в 11:50#77
    Yelbcnrfнеужели создав свою семью, я должна до сих пор отчитыватся перед его мамой?=)Издеваетесь?=))

Nastiaособого негатива нет, или я его так не демонстрирую, поэтому думает что все нормально =)

В последнее время, я как то пофигистически стала относится к их перезвону. Порой даже внимания не обращаю, тк вижу что все это бесполезно, и не хочу тратить на них свои нервы!
  • Пользователь
    16 декабря 2008, в 23:32#78
    Я вас так понимаю,у меня почти такая же ситуация.И
    как избавиться от навязчивой свекрови я тоже не знаю.НО ведь нельзя же ставить вопрос ребром (или я или она)?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер