psyhologies.ru
тесты

Как поменять свое отношение к папе ???

15 октября 2008, в 22:45
Пользователь
Я уже ине знаю что делать :( ((...Мама с папой развились,когда мне было лет семь наверно..с тех пор я его редко видела,общалась с ним....
Он забывал про мое день рождения,я много плакала из-за него,мама вспоминала про него,только тогда когда надо было плотить элементы...моя бабушка обвиняла меня в том,что мы вспоминаем про него только тогда,когда нужны деньги...это меня очень обижало...
Сейчас,мы живем в одной квартире с папой,хотя его почти никогда не бывает,а когда приходит,то обычно пьян,говорит,что соскучился,а меня это очень раздрожает..где он был все это время спрашивается???
он хочет,чтобы я его встречала с радостью,бежала кнему навстречу,целовала в щеку,как делают другие...Но как я могу это делать,когда не привыкла вообще к какой-то близости с мужчиной ,хоть малейшей..для меня он как чужой...еще ислезу как пустит пьяный, мне становится не по себе...такое ощущение,что я тут не причем
Хоть и понимаю ,что это не правильно,но не могу подругому...
Он всегда ходит,как неряха, что меня ооочень раздражает!!!пытается как-то позаботиться обо мне,но помоему лучше б он вообще не "рыпался",а то еще хуже получается...
вот что мне делать??? Помогите,пожалуйста...
32 ответа4758 просмотров

• Пользователь
    15 октября 2008, в 23:08#1
    А каким образом вы с ним в одну квартиру попали?
    Как это случилось?
  • Пользователь
    16 октября 2008, в 01:14#2
    Мы стояли в очереди на получение квартиры,так как он служил в Афгане ему дали 3-ех комнатную квартиру,а поскольку мы жыли с бабушкой,с моим дядей да еще и его семьей,и мама с папой официально не развелись,мы перехали в эту квартиру...вот..хотя я не хотела,знала что ничего хорошего из этого не получится..
  • Пользователь
    19 октября 2008, в 07:43#3
    Если хотите изменить свое отношение к папе, то можно начать, например, регулярно мысленно желать ему что-то хорошее (удачи в хороших делах, хорошего настроения, энтузиазма и т.д.).

Если будете это регулярно делать, то не только ваше отношение изменится, но может быть даже и папа станет лучше.
  • Пользователь
    19 октября 2008, в 18:02#4
    Спасибо большое!!!!Я буду стараться!!!!И думаю у меня все получится!!!! :D :D :D
  • Пользователь
    19 октября 2008, в 18:10#5
    Очень хорошо!

Желаю удачи!
  • Пользователь
    21 октября 2008, в 21:33#6
    :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
  • Пользователь
    21 октября 2008, в 22:39#7
    Даша, поделитесь своей радостью! Нам очень интересно :?:
  • Пользователь
    22 октября 2008, в 11:42#8
    вот что мне делать???
    Восстанавливать свои личные границы. Не попадать в полную зависимость от того, что происходит с другими людьми и стараться не продавливаться тем, где вам это не нужно и, более того, неприятно и больно.
    И признать тот факт, что это временное положение дел, вы рано или поздно начнете зарабатывать и получите возможность уйти жить в другое место.
  • Пользователь
    24 октября 2008, в 19:38#9
    Согласна! Самое лучшее решение на мой взгляд.
  • Пользователь
    09 ноября 2008, в 15:45#10
    пап ушел жить куда-то ,дома все спокойно)))наверное поэтому и радуюсь,потомучто дома все спокойно...

но думаю что это совсем не хорошо,он же ведь мой папа...
    Кстати на счет Гештальт терапии,я бы с удовольствием :)посетила))
  • Пользователь
    09 ноября 2008, в 18:47#11
    Приходите, не вопрос :)
  • Пользователь
    10 ноября 2008, в 22:30#12
    да, но я-то в Минске,а вы в Москве... :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер